Зимняя резина

Maxim

Пользователь
Всем привет!
Мучаюсь вопросом нада переобуватся(у меня Бриджстоун ВС60) или рано?
 

I.D.

Уже освоился
близак вс60? у меня такие, переобул на прошлой неделе... т.к липучка и можно чуть раньше переобуться и не шаркать шипами по асфальту.
 

Павлин

Пользователь
в екб сделали предупреждение, чтобы к следующему понедельнику все переобулись.
 

Дизель

Южный ветер
Не жалко? Изнашивается ведь по асфальту?
Интересно, а зимой у нас асфальта нет, весь сезон ездим по заснеженным дорогам?..

Буду переобуваться на выходных... А то так утречком притопаешь по перволедью к гаражу и не выедешь :)
 

Maxim

Пользователь
Интересно, а зимой у нас асфальта нет, весь сезон ездим по заснеженным дорогам?..

Буду переобуваться на выходных... А то так утречком притопаешь по перволедью к гаражу и не выедешь :)
Есть конечно, но чем меньше ездим по асфальту тем меньше изнашивается...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня итак стоит то ли всесезонная, то ли зимняя резина...
С зарплаты в нормальную шипованную скорее всего переоденемся =)
 

CommunisT

Новичок
Помню как в прошлом году дотянул до последнего, а потом со скоростью 10 километров в час, да с заносами и пробуксовками 2 часа до шиномонтажки добирался! :D Больше токого не хотцу я :)
 

Павлин

Пользователь
ребят? вам что важнее? на неделю дольше резина проживет или то, что могут пострадать люди изза вашей глупости??? а если не дай бог вы разобьете машину, то на ремонт будете работать дольше того, что если бы вы поменяли резину на неделю раньше!

или я не прав? осудите меня, еслиэто не так!
 
у меня итак стоит то ли всесезонная, то ли зимняя резина...
С зарплаты в нормальную шипованную скорее всего переоденемся =)
в прошлом году на всезонке покаталась)) больше нет желания((( ... смысла покупать не было зимнюю так, как авто куплено в конце февраля
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
в прошлом году на всезонке покаталась)) больше нет желания((( ... смысла покупать не было зимнюю так, как авто куплено в конце февраля

а мы машинк уже купили на всесезонке, летнюю не стали ставить почему-то, решили сразу зимнюю хорошую брать )
 

I.D.

Уже освоился
помню что Мишлен призывает менять резину на зимнюю при среднесуточной температуре +7 , как другие производители не знаю.
 

LEO

Уже освоился
поставил зимнюю раллийную, нешипованную. Едешь гудит, красота!)))) Лучше перебдеть чем на летних звезды на льду изображать. Шипы неочень люблю, как то на льду с ними не нравится, хотя все от колес зависит.

Насчет всесизонок - мелькнула мысль что всетаки такой тип резины был предуман для климата с умереным диапазоном температур без крайних перепадов как унас т.е для Европы. Лучше всетаки зимой на ориентированную на зиму резине кататься.ИМХО
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Насчет всесизонок - мелькнула мысль что всетаки такой тип резины был предуман для климата с умереным диапазоном температур без крайних перепадов как унас т.е для Европы. Лучше всетаки зимой на ориентированную на зиму резине кататься.ИМХО

угу, уже нам приводили аналогию, что ездить у нас на всесезонке все равно что зимой и летом в одних резиновых сапогах ходить ) Зимой холодно, летом жарко.
 

xander_korolev

Уже освоился
Судя по прогнозам пора уже темку поднимать :angry:
Кто-нибудь уже переобувался? Я на выходных поеду :rolleyes:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Судя по прогнозам пора уже темку поднимать :angry:
Кто-нибудь уже переобувался? Я на выходных поеду :rolleyes:
Дело конечно хозяйское, но, по-моему, ещё рано.
p.s. Это откуда прогноз вас сподвигнул на такое решение?
 
Сверху