Зимние шины

BlackFox

Местный
А мне задом наперед и все наоборот посоветовали., литье на зиму а штамповку на лето. Кому верить в этой жизни?
Летом скорость больше, лучше литье - оно легче. А зимой может машину в занос сорвать - есть шанс диск повредить - штамповка дешевле, ее не так жалко. Хотя может есть и другие доводы.
 

DimoZZZa

Красаффчик
мде........... тема бородатая.........
каждый год обсасывается одно и тоже........ поюзайте инет!!! там намного больше отзывов и мнений, чем на этом форуме ждать совета от "спеца" ...

специально для таких как вы и kupden написал выше:

pss для тех кто скажет: "залезь в инет и почитай отзывы", хочу сказать сразу: Перечитал кучу отзывов, сожрал уйму траффика, но ничего толкового не вынес для себя, ибо мнения абсолютно диаметральные об одной и той же шине. Такое ощущение, что отзывы оставляют специально-обученные люди из конкурирующих контор (Нокии, Гислы, Гудка и т.д.). Свою резину хвалят, чужую - парафинят.
 

Fulcrum

Пользователь
специально для таких как вы и kupden написал выше:

pss для тех кто скажет: "залезь в инет и почитай отзывы", хочу сказать сразу: Перечитал кучу отзывов, сожрал уйму траффика, но ничего толкового не вынес для себя, ибо мнения абсолютно диаметральные об одной и той же шине. Такое ощущение, что отзывы оставляют специально-обученные люди из конкурирующих контор (Нокии, Гислы, Гудка и т.д.). Свою резину хвалят, чужую - парафинят.
Так тут так же:) Видел в журнале "За рулем" обзоры шин, там хоть доводы подробные приводят...
 

LION

Имею право
Читаешь статьи в журналах, отзывы на форумах - АНАЛИЗИРУЕШЬ инфу САМ.
В итоге покупаешь то, что тебе надо.
 

heksplex

Пользователь
Незнаю как другие а я в таксях 3 зимы на Я-512 MEDVED (резина отличная, но после третей зимы вся на выброс - грыжи), еще 2 зимы на Я-620, а всего покрышкам 5 зим (резина отличная, немного получше 512 и покрепче, так как все еще сохранила шипы и протектор - можно еще погонять но - оставлю в резерв). Купил в убой на эту зиму попробовать С-140, знаю что не очень - не понравится выкину!!!! <_<
 

MIHA

Новичок
Все уже не надо. Съездил в Касли и купил нужную мне резину. Стоила две тысячи за штуку. Теперь вопрос. Диски к Логану стоят от двух тысяч. Стоит ли их покупать или дешевле все четыре колеса перебортовать. Сколько это может примерно стоить в Снежинске, чтобы сравнить. И какие плюсы и минусы есть в такой операции.

Штамповка на логан стоит 1250р + шиномонтаж 300р за 4 колеса = 5300
+ не стоишь в очереди на шиномонтаж
- деньги потраченые на диски окупятся только через пять лет
т. 26865
 

Kokka

Новичок
Прошлую зиму ездил на Gislaved NordFrost 5, модель новая, заводская шиповка прямоугольными шипами. Замечаний пока нет.
Выбирал недолго, почитал обзоры в инете, поспрашивал на автофорумах. По соотношению цена-качество лучший выбор.
Хака - хорошая, но дорогая.

+1
 

@lekc

Новичок
Я давно отказался от ошипованных шин и вот почему: повышенный расход топлива, шум и вибрации, низкая стойкость магазинной шиповки (есть умельцы которые шипуют так что даже при спортивном стиле вождения шипы не вылетают обрасчайтесь наведу кто надумал Я 512 брать)нагрузка на трансмиссию , и низкий кпд стандартной шиповки в обычных не спортивных режимах. Короче если ездить аккуратно не гонять то шипы оказываются ненужны. Сам использовал Bridgestone Blizzzak WS50
результатом доволен поуши на самом деле победа над дорогой. На этот сезон в планах Yokohama опять естественно не ошипованная.

Всю жизнь проездил на шипах, и ничего хорошего, все зависит от вождения я решил отказался от шипованных шин взял Bridgestone Blizzzak WS60
 

DimoZZZa

Красаффчик
Ну что, уважаемые автолюбители, близится зима и нуно поднимать тему.
Итак, нахожусь на распутьи, есть желание приобрести резину 195/65/R15: выбираю м/у Gislaved Nord Frost 5 и Continental Winter Viking 2, разница по деньгам в 200 рублей (Континенталь дороже).
Так же рассматриваю вариант 205/55/R16 YOKOHAMA Guardex F700S.
Ставить буду на переднеприводную иномарку.

кароче, купил в Ебурге Гиславеда 5-го по 2990 за шину + литье на 15 по 2700 за диск. покупал через интернет-магазин... считаю, что цены оочень неплохие. ежели кому интересно, то могу в личку адрес магазина и контактный телефончик кинуть
 

I.D.

Уже освоился
в том году покупал диски и шины в www.mir-skorosti.ru . и вообще очень понравилось делать такого рода покупки через инет магазин. в этом году там еще комплект дисков купили.
 

kupden

Пользователь
Кто на каких шинах будеь ездить зимой? Почему Вы выбрали их? Делимся впечатлениями.
Hakapellita-5 86T хорошая резина?

PS Кто выбрал и надумал быстрее сюда ТЫНЦ


ездил зима на Я-620 нипованой,ни чего плохого сказать не могу про них....брал по критерию дешево и сердито...весной когда снял колеса,шипы все на месте было,что поразило сильно
 

Fulcrum

Пользователь
кароче, купил в Ебурге Гиславеда 5-го по 2990 за шину + литье на 15 по 2700 за диск. покупал через интернет-магазин... считаю, что цены оочень неплохие. ежели кому интересно, то могу в личку адрес магазина и контактный телефончик кинуть
Литье какое брал? Не знаешь, есть в том магазинчике кованные Салдинские диски на 15?
 

DimoZZZa

Красаффчик

LION

Имею право
кароче, купил в Ебурге Гиславеда 5-го по 2990 за шину + литье на 15 по 2700 за диск. покупал через интернет-магазин... считаю, что цены оочень неплохие. ежели кому интересно, то могу в личку адрес магазина и контактный телефончик кинуть
На СТО у нас Gislaved NordFrost 5 месяц назад стоил порядка 2400 за шину.
За те же деньги покупал у них же год назад.
 

DimoZZZa

Красаффчик
На СТО у нас Gislaved NordFrost 5 месяц назад стоил порядка 2400 за шину.
За те же деньги покупал у них же год назад.

УВАЖАЕМЫЙ, вы сейчас про размерность какую говорите? лично я брал 195х65 15R. и эта резина 2400 стоить не может никак, ибо их цена там около 4х тысяч
 
Сверху