ЖКХ в Снежинске

natasha_n_n

Местный
И в ведомость о заработной плате и о фактических доходах...Бастовать.......пока не обоснуют каждую стпрочку в платежке...Есть акция "стоп бензин"- создадим "стоп жек"
 

Kamilla

Пользователь
скажите пожалуйста есть ли в интернете документ о тарифах ЖКХ на 2015 год? на 2014 читала, а на этот год что-то найти не могу(((
 

Kamilla

Пользователь
это немного не то... в документе все про ремонт... а мне хотелось посмотреть тарифы на воду, газ и т.д. типа как тут http://www.servis.snz.ru/?page_id=930 файл "Тарифы на ЖКУ с 01.01.2014"

еще вопрос: куда нужно обратиться, чтоб отключить телефонную точку? у кого есть опыт расскажите что нужно делать, если мы новые собственники в квартире, а тел. точка оформлена на прежнего собственника...
 

elik

Уже освоился
это немного не то... в документе все про ремонт... а мне хотелось посмотреть тарифы на воду, газ и т.д. типа как тут http://www.servis.snz.ru/?page_id=930 файл "Тарифы на ЖКУ с 01.01.2014"

еще вопрос: куда нужно обратиться, чтоб отключить телефонную точку? у кого есть опыт расскажите что нужно делать, если мы новые собственники в квартире, а тел. точка оформлена на прежнего собственника...
Возле Спорттоваров есть пристрой, там абонентское бюро.
 

JustJ

Уже освоился
еще вопрос: куда нужно обратиться, чтоб отключить телефонную точку? у кого есть опыт расскажите что нужно делать, если мы новые собственники в квартире, а тел. точка оформлена на прежнего собственника...
Извините за любопытство, но зачем ??? лично я скорее от сотовых откажусь.
 

Kamilla

Пользователь
Извините за любопытство, но зачем ??? лично я скорее от сотовых откажусь.
не пользуемся телефоном вообще. в нашем случае больше сотовые используются. сейчас уже три месяца телефона нет, а точка есть и в жировке (хоть и самая большая статья расходов) плата ежемесячно начисляется за то чем мы точно не пользуемся. вот и решили что надо отказаться.
Возле Спорттоваров есть пристрой, там абонентское бюро.
спасибо!
 

Врединa

Настоящая
Интересно бы заглянуть в жировки самих работников Сервиса!
Они такие же, хотите верьте хотите нет.
Не знаю откуда вы такие суммы берете. За декабрь к оплате 3.565. Перерасчет -451руб. Счетчиков нет. 3 человека.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
Они такие же, хотите верьте хотите нет.
Не знаю откуда вы такие суммы берете. За декабрь к оплате 3.565. Перерасчет -451руб. Счетчиков нет. 3 человека.
ул. Свердлова, двушка, одна пенсионерка, счетчики есть - за квартиру 3800. Перерасчет +900руб. Что это? Повезло Вам с суммой.
 

elik

Уже освоился
Они такие же, хотите верьте хотите нет.
Не знаю откуда вы такие суммы берете. За декабрь к оплате 3.565. Перерасчет -451руб. Счетчиков нет. 3 человека.
Хрущевка, двушка, счетчики есть, один человек прописан, 4188,77.
 

shakil

Активный пользователь
Вот уборка подъездов совсем не радует,то они подметают через этаж то моют через два, власти как в свои коттеджи переехали совсем перестали на это внимание обращать ?!
 

elik

Уже освоился
Че-то я из объяснений Котляра не поняла зачем мы счетчики ставили ?
 
  • Like
Реакции: Misv

mr.maximus

Активный пользователь
Господа и товарищи! Выступление Котляра у меня ничего, кроме гадливости в душе не оставило. Не понятно НИЧЕГО! Какая-то муть, как говорил классик "пустобрехство и наводка теней". Зачем люди ставят ИПУ? Если ты потребляешь мало, какого фига платить за общедомовые нужды, если он сам признал, что они могут существенно превзойти личное потребление? Где доступ жильцов дома к общедомовому счетчику - откуда людям знать что именно записывают в жировки? И самое главное - на каком основании эти с позволения сказать перерасчеты включаются в месячную жировку? Выдавайте людям ОТДЕЛЬНЫЕ квитанции.

С оккупантами из "Сервиса" можно бороться только всем вместе и только через суды. Надо объединяться. Иначе попомните мои слова, перерасчеты за 1957-59 года не делались, ..., ну, вы поняли. Надо писать претензии - пусть они в них утонут. Да мало ли что.

Какие предложения по объединению усилий будут?

PS Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но это реально надоело.
 

Misv

Местный
Че-то я из объяснений Котляра не поняла зачем мы счетчики ставили ?
вот и у меня такой же вопрос. мало того, что у нас метры в лифте ездят, мусорят, так теперь еще и общедомовую воду потребляют! причем если в плюс - то по площади, а если в минус - то по количеству прописанных! я вот никак не пойму, если дом потребил х кубов воды, я потребил ровно столько, сколько счетчик намотал. ладно уборщица еще 50 литров потратила. но ведь кто-то потребил же все остальное! и это не я. так, простите, почему я должен платить за чуваков, которые сдают однушку, в которой никто не прописан бригаде китайцев? значит выгодно не прописывать людей, не ставить счетчики и не экономить воду, т.к. за все твои перерасходы заплатят жители дома.
 

Gramble793

Местный
Лучше бы грамотно подсчитать и вчинить иск Котляру.
Пусть заплатит за весь обсчитанный город из своего кармана.
Или на пару с Шиловым.
Кстати, а что это наш говорун Шилов промолчал? Заерзал?
 

natasha_n_n

Местный
Нет прозрачности и поэтому мысли приходят не очень хорошие.Кто нибудь понял как они высчитали долг каждого двухлетней давности?Ведь раньше мы тоже платили и если сложить старое и новое получается явное завышение...
 
Сверху