Живые выступления

Janie

Внученька :D
У меня тут 3 дня просто когнитивный диссонанс какой-то.
Я чо-то за 2 года подпривыкла, что вокалист на концертах к концу выдыхается, более полутора часов вапще никто не играет, кто-то где-то местами лажает, то кого-то не слышно, то кого-то слишком слышно. Ну а чо, если почти у всех так. Но хотя бы был Купер, который если уж под конец устал, но перфоманс дал по полной, Кен Хенсли, который подумал о том, что он может/не может и дал прелестный спокойный концерт, были Heaven&Hell, которые отыграли 40 минут, но чисто-ровно и не смазав впечатление умирающими лебедями на сцене. Gotthard, менее именитые (и более молодые) нежели основная масса в связи с этим просто потрясали. Ну про Iggy Pop молчу уже ><
С остальными было как-то печальнее. И ведь только заикнёшься сказать, что не понравилось, так сразу начнут оправдывать, мол годы уже не те, сцена наша и т.д. и т.п., да и самой как-то неудобно. Действительно ведь.
А тут что-то в Ледовом 3 концерта подряд были. Я даже на все 3 идти не планировала, времени мало, денег жалко, оглохну там ещё. Один товарищ давно уже больше на мумию похож, вторые на 10 лет распадались из-за серьёзнейшей болезни вокалистки, третьего не слушала даже как-то.
А тут на первый меня пригласили. На второй нужно было человечка сводить, а к третьему оркестр прилагался, надо.
Через полчаса выступления Ozzy Osbourne-а мне стало дико стыдно, что я почти ничего опознать не могу, через час появилась крамольная мысля "зачем я вообще ходила на все предыдущие концерты?". Через полтора часа челюсть отваливалась окончательно, поскольку он явно не собирался заканчивать. Сообщил, что хочет ещё попеть, потом сказал "ну и ещё одну", потом выскочил на бис, он прямо ждал, ага. Полные 2 часа. Потом время аренды закончилось, видимо. А поскольку кто-то явно включил мозг и подобрал сет-лист так, чтобы было можно долго и без проблем петь, то то, что исполнитель мягко говоря немолод было заметно только по тому, что кружевное бельё, летящее на сцену, он не поймал.
Он живёт этим, а не зарабатывать приехал.
Второй день. Roxette. Песню Пер - песню Мари. Нагрузка распределена => прекрасные 1,5 часа, калинка-малинка на гитаре и опять же Мари настолько наслаждалась своим возвращением, что не передаваться залу это не могло.
Третий. Стинг+ Royal Philarmonic Concert Orchestra
Первая мысль была "Господи, как же надо было напрячь администрацию Ледового, чтобы ЭТО сделать?". Поставили сцену для оркестра, то есть в принципе вынесли всё включая колонки много ближе к залу, поставили много дополнительного оборудования, повесили 5 экранов. За подсчётами во сколько раз маржа у Стинга будет ниже чем у Deep Purple пролетели 20 минут задержки.
У меня тут был опыт Гиллан+оркестр. И это был ужас. Оркестр забивал исполнителя, который и так-то пел не очень. Наверное, это звучало бы намного приятнее, если бы это было получше отрепетировано, но...
Здесь же крайне деликатно обошлись с каждой песней, добавили вступлений, но всё настолько узнаваемо... Всё звучит настолько воздушно и ясно... Каждый из тех, кто на сцене, включая бэк-вокалистку полноценно участвует в создании общей картинки. Сидишь и думаешь, как ты попал в такую сказку. 2-20 чистого времени. Я себе до сих пор завидую.
Чувствую, на Элтона Джона, а тем более Роджера Уотерса надо бежать теряя тапочки ><
Так что звиняйте, но Over The Rainbow и Яну Гиллану моё "фи".
 

AlexXx

Местный
Приклеивание к мертвому водолазу ласты в надежде авось поплывет. Ярый фанат Rainbow в прошлом году съездил, или позопрошлом, не помню. Остался недоволен на 100%.
 

SETH

Активный пользователь
Достал концерт The Sisters Of Mercy 1986 года. плохо, что VHS-Rip, зёрна и всё сопутствующее плёнке. но зато атмосфЭра - просто чудо!
надо доставать остальные...
 

centr_ao

Пользователь
Легендарная группа Deep Purple приезжает с концертами в Россию. Всего будет дано пять концертов, один из них в Екб. Если есть желающие съездить - звоните 3-30-14 или пишите в личку. Есть билеты в наличии.
 

centr_ao

Пользователь
Приобрести билеты на концерты любимых исполнителей в любых городах России теперь можно прямо в Снежинске. Звоните 3-30-14
 

Bestiya

Attagirl!
Вашему вниманию новый сольный альбом экс-вокалиста легендарной норвежской поп-группы a-ha Мортена Харкета. Диск "Out Of My Hands" выходит на лейбле Universal 16 апреля, но уже сегодня вы можете послушать на "Ленте.ру" сэмплер альбома - 30-секундные фрагменты каждой из 10 композиций пластинки.
Кстати, во второй половине апреля Мортен Харкет отправится в российское турне в поддержку "Out Of My Hands". Застать певца можно будет в Красноярске (16 апреля), Новосибирске (18 апреля), Томске (19 апреля), Екатеринбурге (22 апреля), Москве (24 апреля, Крокус Сити Холл) и Санкт-Петербурге (26 апреля, Ледовый дворец).

http://www.lenta.ru/...12/04/13/chart/
 

Bestiya

Attagirl!
Восторг, восхищение, классические вещи вышибали слезу (а я тётка не из плаксивых).
Харкет - Талантище. Альбом сделан на мега уровне (учитесь, госпожа Мадонна). Вокал, работа с залом, звук - ну всё просто на отлично.
И чтоб я так выглядела в 52 года....

Активные пользователи YouTube поделились впечатлениями ( (с) Опубликовано 22.04.2012 NataVerhoturie16 )
=
 
Сверху