Живые выступления

pr0fet

Новичок
я оцень хацю 6 сентября в Ебург на Bloodhound Gang

так же бы хотелось на Люмен и Stone Sour
 

Hamsterman

Пользователь
хочу 22 на Пилота в Ебурге... мб пойду... ещё не знаю... жалко денег((
 

Amigo

Новичок
А мы пойдем на какую-то акцию против наркотиков 18го, там будут выступать Аукцыон, Разные Люди, Гробы и Кукрыниксы))) А 23го на Машину Времени.
Еще 29го будет Люмен, но денег жалко пока.
 

freeman2

Новичок
Умничка.Только группы то...Хотя для скучного СНЗ покатит.Но ты не в городе насколь я знаю ,)
 

Amigo

Новичок
to -ЛюблюНелюбя-: На Кукрыниксов я бы сходила с удовольствием, а так тоже: почему бы нет (концерт тем более халявный и СКК рядом)
А так я создавала темку про РокОт Балтики. Вот там было... :) Может кто-нибудь тоже ходил? этот фестиваль ведь вроде и в Екатеринбурге проводился.

тут 15го 270лет Васильевскому о-ву, на стрелке будет петь Дискотека Авария и еще кто-то из таких.. :blink:
 

Добрый_Жук

Пользователь
zu Amigo:
был на Рокоте Балтики в Челябе. пока просто нет времени, но обязательно отпишу о впечатлениях
 

Amigo

Новичок
в воскресенье на Дворцовой был концерт Машины Времени.. мне посчастливилось стоять прямо у сцены, так что наблюдала их всего в несколький метрах от себя. Атмосферу создали умопомрачительную, о качестве слуха и игры (один вид их бас-гитар завораживает) тоже словами не скажешь. Музыка - состояние души :lol:
 

Amigo

Новичок
26го ходила на Ночных Снайперов на акустический концерт. Море позитивных впечатлений, спели даже из стареньких альбомов. Жалко зал был сидячий, не хватало "неформальской" атмосферы.
А с концерта Мельницы 1 ноября подруга притащила палочку Дм. Фролова и автограф Хелависы. ))))
 

MaRRika

follow your heart...
26го ходила на Ночных Снайперов на акустический концерт. Море позитивных впечатлений, спели даже из стареньких альбомов. Жалко зал был сидячий, не хватало "неформальской" атмосферы.
А с концерта Мельницы 1 ноября подруга притащила палочку Дм. Фролова и автограф Хеллависы. ))))
Эээх... :huh: На мельницу я бы тоже сходила... :)
 

D1MA$

Новичок
Старенький Сектор Газа ( жаль что я на него уже не поеду и не схожу :lol: ) Ну еще можно сходить на Кеды, на Тараканов , на Арию , на Эпидемию ! Из иностранных сходил бы на Сонату Арктику !
 

Janie

Внученька :D
14 октября, БКЗ Октябрьский. Suzi Quatro.

Sweet Little Rock'n'Roller

Это было великолепно. Маленькая женщина в рваных джинсах, футболочке и кожаной куртке, лихо управляющаяся с бас-гитарой практически не дала мне времени рассмотреть остальных музыкантов. Столько энергии, силы, юмора...
Началось всё со строк из "Oh, Suzi Q", (если не ошибаюсь, их исполнял гитарист) под которые группа выбежала на сцену. Тут же была исполнена Back To the Drive - честно, такого задора я и на записях других рок-исполнителей толком не видела. Без передышки была сыграна 15 Minutes Of Fame - прямо-таки какая-то искрящаяся в живом исполнении! Вообще, все песни с альбома Back To The Drive(2006) намного лучше слушаются вживую. Совершенно невероятной стала Rocking In The Free World. Это лучшее исполнение, которое я слышала. Вот тут всё серьёзно, с тем смыслом, который вложил автор. Мужчины всё стараются эту песню исполнять как-то... сурово Меньше эмоций - типа всё само за себя говорит. Здесь всё было иначе, выдержана интонация, расставлены смысловые ударения. Строчки
We got a thousand points of light
For the homeless man
We got a kinder, gentler,
Machine gun hand
она буквально прошептала, полностью захватывая внимание. А затем - крик:

We got department stores...
Незабываемо. Сбылась моя мечта - любимая песня в великолепнейшем живом исполнении. We keep on rocking in a free world - во всех смыслах.
Вот после этого с нами наконец-то поздоровались It's good to be back и всё такое.
С этого момента начинается абсолютная каша в моей голове
Вроде как потом была I Don't Do It Gentle. С размахиванием гитарой и ногами.
Сюзи вытаскивает за шиворот клавишника и сама садится за синтезатор (да, уж как-то совсем не.. нежно)). Объясняет, что следующая песня посвящается её отцу (он умер несколько дней назад) и... Sometimes Love Is Letting Go. Насколько мелодично она звучала... ^^ Зрелый, глубокий, сильный голос... Хочется вставить штамп "прочуствованное исполнение", но он здесь даже как-то не звучит.
А затем - в далёкий 1974 год - I'm The Wild One. Сомневаюсь, что кто-то в зале не поверил)
"I wanna everybody to sing! You all know this song!" Да... сложно не узнать Stumbling In. Очень так мягко песня была исполнена, с налётом игривости
Сколько всего было... невероятно хороши стали She Is In Love With You и If You Can't Give Me Love. Так подпевать хотелось, даже больше, чем на Stumbling In
Can The Can, 48 Crash, Devil Gate Drive, Glicerine Queen, Tear Me Apart, 2 песни, к сожалению, не опознала .
Исполнение яркое, отточенное, было всё: соло бас-гитары, Сюзи на ударных, Сюзи на ударных вместе с ударником, Сюзи за клавишными, Сюзи пинает гитариста...

Фальшивый уход со сцены и... I Was Born Making Noise. Руки вверх, вскакиваем, подпеваем! "Please sing! This Is about me! About who I have been, who I am and who I will always be! Sweet little Rock'n'Roller" - одноименная вещь. Ааа! Как мне нравится это выражение. И бис. Конечно, 1 песенка... ^^ Наверное, я её назвала раньше)

Голос, конечно, звучал не так звонко (особенно на последних песнях), как на альбомах семидесятых. Но это было... rocking. Я не ожидала.

Убила питерская публика. Не знаю, что так сказалось: противная утренняя погода (всё равно к вечеру было солнышко), или возраст - большинству было "за 45". Но публика была более, чем вялая (да и вообще некоторые вели себя откровенно невежливо по отношению к исполнительнице) Вот хвалёной энергии толпы как раз сильно не хватало. Пару раз народ пришлось минуты по 3 просить подпевать или поднять руки. Но надо отдать должное Сюзи - она не стушевалась, всё равно растормошила И ещё. Я категорически НЕ понимаю, зачем приходить на концерт и втихую наливаться коньяком на задних рядах.

По идее концерт должен был стать провальным. Не продали очень много билетов - даже закрыли балкон и перекинули людей в партер. + смерть отца. Невероятная женщина. Так отыграть концерт, выложиться... Всего час сорок, но столько впечатлений! Хотя допускаю, что я так воодушевлена из-за того, что я не видела до этого ни одного её концерта, да и вообще это мой первый в жизни крупный рок-концерт.
 

Janie

Внученька :D
Коротко и сумбурно о Deep Purple 28 октября, Ледовый.

Still In Rock

Вообще - великолепно, стена звука, 2 песни на бис (Hush(спаааасибо! ^^) и Black Night (?)), соло бас-гитары, соло гитариста, проигрыш клавишника.. Всем дали поиздеваться над инструментами вволю. Стив Мосс (он же Морс)- нечто. Клавишник(Дон Эйри) тоже отмочил - классику поиграл, поизвлекал из инструмента такие жуткие звуки... Я думала на это только гитарилы способны.)
Гиллан по-прежнему улыбчив, глаза сияют, по сцене бегает, ручками машет. Только в конце концерта уже на высоких нотах голос срывался.
Такой классический, очень качественный рок-концерт. Стена звука, у каждого из музыкантов своё время на соло. Работа с публикой, особенно на Smoooke on the water, ага... Правда перед этим гитарист играл такую прелесть, что когда пошёл этот чертырёхнотный риф, мне показалось, что меня жестоко обломали. Вообще концерт прошёл на твёрдую 4 +. В этот раз и публика порадовала. А публика особо порадовалась барабанным палочкам от Яна Пейса и цветам от Морса.

Таки стремаюсь я брать билеты на танцпол >.<
 
Сверху