Живые выступления

Janie

Внученька :D
Извините за корявое название для темы. :lol: Но очень хотелось бы узнать:
Каких исполнителей Вы хотели бы увидеть "живьём"?
Кого из музыкантов вы считаете эталоном?
Какие(и чьи:lol:) концерты вы считаете лучшими?
Считаете ли вы, что показателем уровня группы(исполнителя) являются именно концерты, а не студийные альбомы? <_<
Ну и так далее в таком же духе... =))
Кто на чьих выступлениях побывал, мнения, впечатления... :lol: Кто записи смотрел?
 

PANic

Пользователь
Концерты важны. Их нужно смотреть. Вокалист/гитарист Gorguts как-то сказал, что музыку необходимо увидеть, тогда будет легче понять её.
Сам бы хотел увидеть живьём Mastodon. Нет, я конечно смотрел видео с их выступлениями, но хотелось бы самому побывать на концерте. И, несомненно, живое выступление всегда показатель уровня профессианализма группы.
 

SETH

Активный пользователь
живьём никого не видел, а жаль...
DVD с концертами куча!!!

хотел бы побывать на концерте The Gathering в Голландии. Именно там, потому что у них всегда сидячий зал... и умная музыка, которую надо слушать сидя и тихо...

а, например, у Lacrimosa коцерты отличаются тем, что они исполняют песни без оркестра. получается совсем другое звучание...
 
Газманов <_<
А ваще реал, из российских, пожалуй никого (ну разве что ошмётков Сектора), а из иностранцев я б на Слипов сходил :lol:
 

Svet-Ka

Новичок
была живьем на Город 312, Звери, Дима Билан, еще в Латвии группа "Топлес":lol: <_<
 

Child_Of_Bodom

Новичок
Был на: Эпидемии(2 раза-вот здесь и студийная составляющая и концертная на высшем уровне!!!),видел Арию,видел Кипелова с его Реками Времен(оч понравилось)),был на Catharsis(nj;t очень хорошее выступление) ,был на КиШе....жаль не попал на Helloween - денег не было - жутко обидно!((
Хочу на Children Of Bodom,Mors Principium Est....b еще кучу Паверных команд))
Из русских хочу на Эпи(снова!!!))),на Cathrsis с их новыми песнями)
 

SETH

Активный пользователь
Children of Bodom, Therion живьём бы посмотрел.
о да!!!

Газманов <_<
А ваще реал, из российских, пожалуй никого (ну разве что ошмётков Сектора), а из иностранцев я б на Слипов сходил :lol:
ты что?! из русских мона на Аркону, Мельницу, The Lust, The Awaking, Voiceless Void, Save
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Был на Крек, Невский бит и EK Playaz.
Всё очень понравилось. Хотелось бы ещё услышать в живую Триаду, Al Solo, Точку отрыва, Смоки Мо и др.
Уровень группы не зависит от концертов, если они конечно не поют под фонограмму.
 

XandeR

Новичок
Из российских групп больше всего понравилось выступление Аквариума - все-таки 35 лет на сцене дают о себе знать :)
Ходил так же и на другие концерты россйиских групп, но по уровню они очень сильно уступают БГ... (не только мое мнение)... Так же из отечественных не прочь сходить и на ЧИЖа (пока еще не ходил)...

Ходил на ОЗЗИ - это что-то :) Хотя и Олимпийский не обладает суперской акустикой, что все-таки сказалось на звуке....
 

Добрый_Жук

Пользователь
в бытность студентом много ходил на разные концерты. был на ЧИЖе, Чайфе, Машине Времени, Сплин, Gorky Park (еще звездного состава), Сектор Газа (еще с живым Хоем), ну там, Ария еще с Кипеловым, и Кипелов после Арии. Ебург хорош, групп много приезжает, но не все (Оззи не доехал :) )
 

Erle

Новичок
Хотела бы сходить на Muse, Animal Jazz, Мельницу. С удовольствием побывала бы на фестивале фолка в Питере
=)
 
F

Fanatic

Guest
Были бы деньги, я бы ходил на все концерты. А так приходится выбирать.
В плане музыки концерты в большинстве своем ничего не представляют, там главное энергия толпы, которую музыка как раз подогревает.
 

Janie

Внученька :D
Позволю себе не согласиться, некоторые песни приобретают в концертном исполнении совсем иное звучание, нежели в студийной записи. Бывает, что вещь, выглядевшая неудачной демкой, становится просто божественной. Тем более песни иногда исполняются в других версиях: "под акустику","а капелло", с различными вступлениями, "+ ещё одно гитарное соло" (ну не удержался!), с добавленными словами. Ну и конечно, обмен эмоциями зрителей и исполнителей....:)
Но это было чистое ИМХО :)
 
F

Fanatic

Guest
Много всего разного бывает... Но на концерте толпа рулит, так как он для нее..
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Из российских групп больше всего понравилось выступление Аквариума - все-таки 35 лет на сцене дают о себе знать :)
Ходил так же и на другие концерты россйиских групп, но по уровню они очень сильно уступают БГ... (не только мое мнение)... Так же из отечественных не прочь сходить и на ЧИЖа (пока еще не ходил)...
+1 А ещё Макаревич, Шевчук ЧаиФ и ЧиЖ, ебстественно :) Из иностранцев, наверное, на Джони Холидея, ещё разок...
 
Сверху