Железодефицитная анемия!

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
ребрышки наружу были, рахит значит))
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
ребрышки наружу были, рахит значит))
:blink: Как мне говорил врач, это далеко не признак рахита, как и вытертые волосики на затылке. У нас тоже так были, но витамин Д не давали, а рёбра исправляются. У ооочень многих детей это норма. Тут анализ какой-то делают, о, проба по Сулковичу, у нас нет его:(
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
девочки, я не знаю, в эти подробности не вдавалась, другая болячка важнее была. но ребра исправились, факт. давала месяца 3 наверное по капельке. может из-за Д может нет :pardon:
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
я знаю несколько деток, у которых ребрышки наружу - это особенность анатомического строения, им что тоже витамин Д всю жизнь принимать?
У нас наследственное. У меня до сих пор рёбра чуть дугой наружу. Не заметно. Но недостатка вит.Д нет :mellow:

Его всем назначают:( Мы для профилактики попку светили УФ лампой.
 

Tasha_snz

Пользователь
может стоит самой есть больше гречи, изюма или чего там еще можно чтоб гемоглобин поднять :unsure:
я кормила ребенка кашей хайнц гречневая с яблоком, разводила в подогретом молоке, там добавлены витамины и ферумлек давала, в 7 мес у ребенка был гемоглобин 106, сейчас в норме :)
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Девочки, тут, вроде, есть тема специальная. До года процесс кроветворения не завершён и сбои нормальное дело. Не стоит сразу кидаться к железосодержащим препаратам, если нет предрасположенности к анемии и ре чувствует себя хорошо.
 

volchonok

Уже освоился
 Девочки, у нас гемоглобин 94((( как поднять? Ферумлек не помогает :( ]
Ирин, Димуля у вас такой мальчик подвижный видимо из-за этого понижается гемоглобин, побольше гуляйте :)

 Хорошо, а дитю чего давать?
Гречневую кашку кушайте и яблочки грызите :)
 

Shamp

Пользователь
Ирин, Димуля у вас такой мальчик подвижный видимо из-за этого понижается гемоглобин, побольше гуляйте :)


Гречневую кашку кушайте и яблочки грызите :)
Почти каждый день мы яблочки и гречу едим, говядину отвариваю, мне кажется со временем пройдет) 
 

настена

Местный
В 10 мес ребёнку гранатовый опасно.

Мне старшему ребенку врачи прописывали. Медикаменты вообще не помогали. Сок разводила водичкой, конечно. К году гемоглобин подняли.

  Тут еще вот что. Железосодержащие преператы нельзя давать с молоком, т.к. молоко выводит железо из организма. Тогда как давать препараты грудничкам?


Знакомой педиатр прописал давать грудничку!!! :eek: апельсиновый!!! сок. :eek: Не могу найти этому обоснования.

 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Мне старшему ребенку врачи прописывали. Медикаменты вообще не помогали. Сок разводила водичкой, конечно. К году гемоглобин подняли.

  Тут еще вот что. Железосодержащие преператы нельзя давать с молоком, т.к. молоко выводит железо из организма. Тогда как давать препараты грудничкам?


Знакомой педиатр прописал давать грудничку!!! :eek: апельсиновый!!! сок. :eek: Не могу найти этому обоснования.
Совсем не факт, что Вам гемоглобин поднял именно сок. К году, я уже писала, процесс кроветворения приходит в норму, стабилизируется.
 

Shamp

Пользователь
Мне старшему ребенку врачи прописывали. Медикаменты вообще не помогали. Сок разводила водичкой, конечно. К году гемоглобин подняли.

  Тут еще вот что. Железосодержащие преператы нельзя давать с молоком, т.к. молоко выводит железо из организма. Тогда как давать препараты грудничкам?


Знакомой педиатр прописал давать грудничку!!!   :eek: апельсиновый!!! сок.  :eek:  Не могу найти этому обоснования.

Апельсины не ела во время беременности и сейчас, пока кормлю, не ем) Они аллергичны!!!


Наша педиатр сказала давать Ферумлек и запивать водой или соком)




 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Аллергичны то апельсины если их много есть. Кормящей можно всё, в умеренных количествах.
 

настена

Местный
Совсем не факт, что Вам гемоглобин поднял именно сок. К году, я уже писала, процесс кроветворения приходит в норму, стабилизируется.

Не факт, соглашаюсь. Но и Вы согласитесь, что гранат повышает гемогловин. И если не ошибаюсь, с 6-8 месяцев его уже можно давать.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Не могу согласиться, потому что не знаю. Своему бы не рискнула давать, а сама именно в этих целях не употребляла гранаты.
 
Сверху