Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

ADM

Активный пользователь
Не понимаю людей, пытающихся похудеть с помощью медикаментов. Пьёшь таблетки лёжа на диване и худеешь. Неужели кто-то считает это возможным? Быстрее организм убьёшь, чем похудеешь. Здоровое, правильное питание + спорт, других вариантов нету.
ЗЫ. Лучшего способа для похудения, чем бег, ещё не придумали!
 

ADM

Активный пользователь
Бегать вредно? Бред! Никто о шоссейных марафонах не говорит. Легкими пробежками суставы не кончать.
ЗЫ. Про ходьбу всё верно, только эффекта меньше.
 

ADM

Активный пользователь
Всё нужно в меру, в соответствии со своим уровнем физ.подготовки и особенностями организма.
 

Врединa

Настоящая
Бегать вредно? Бред! Никто о шоссейных марафонах не говорит. Легкими пробежками суставы не кончать.
ЗЫ. Про ходьбу всё верно, только эффекта меньше.
Не кончать, но повредить можно. И не только суставы. Проверено на себе, максимум на 1,5 круга меня хватало,дальше боль в ногах, как итог бурсит.
 

ADM

Активный пользователь
Не кончать, но повредить можно. И не только суставы. Проверено на себе, максимум на 1,5 круга меня хватало,дальше боль в ногах, как итог бурсит.
Если такая проблема, то надо дозировать тренировки. Пробежали круг и хватит. Через пару недель ещё один добавили. Колени подлечили, если есть такая проблема. Грязи очень эффективны, например.
 

ADM

Активный пользователь
А чего мне читать? Мне в 17 лет хр.синовит обоих коленных суставов поставили. Наши врачи, после травмы, мне вообще, толком, ничем помочь не могли, больше издевались. В Челябе, артроскопия ещё не очень развита была. Сказали больше сустав не нагружать, и ходить с палочкой + грязм, магнитотерапия и т.д. Я не внял. Продолжил тренировки. Пункцию по 3 раза в месяц делали. На 10 раз отказались, нельзя так часто, инфекцию занести можно. Пришлось завязать на год. Прошло больше десятка лет, я всё ещё активно занимаюсь спортом, хожу бегать и в тренажёрный зал. И про колени не вспоминаю.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а ведь можно заняться спортивной, например, ходьбой и не знать что такое пункция
 

Врединa

Настоящая
И к чему такие жертвы, если есть более щадящие способы похудения? Мы сами создаем себе трудности, а потом с героизмом их преодолеваем. Похвально! :D
 

ADM

Активный пользователь
У спортивной ходьбы техника необычная, сходу правильно не пойдешь.
ЗЫ. Ни разу у нас в городе скороходов не видел.
 

ADM

Активный пользователь
И к чему такие жертвы, если есть более щадящие способы похудения? Мы сами создаем себе трудности, а потом с героизмом их преодолеваем. Похвально! :D
Если этот псто ко мне, то в моем случае ни о каком похудании речи не было. Колени не выдержали большой нагрузки, к этой травме я далеко не один день шел.
 

Врединa

Настоящая
Если этот псто ко мне, то в моем случае ни о каком похудании речи не было. Колени не выдержали большой нагрузки, к этой травме я далеко не один день шел.
Вы же свой пост написали с тематикой о похудении и в теме о похудении(изначально). А как там было у Вас никому дела нет, речь была о способах похудения!!!
ЗЫ. Лучшего способа для похудения, чем бег, ещё не придумали!
 

ADM

Активный пользователь
Вы же свой пост написали с тематикой о похудении и в теме о похудении(изначально). А как там было у Вас никому дела нет, речь была о способах похудения!!!
Ок. От своих слов не отказываюсь. Ваш бурсит - это только ваши проблемы.
Оздоровительный бег является наиболее простым и доступным (в техническом отношении) видом циклических упражнений, а потому и самым массовым. По самым скромным подсчетам, бег в качестве оздоровительного средства используют более 100 млн. людей среднего и пожилого возраста нашей планеты. Согласно фициальным данным, в нашей стране зарегистрировано 5207 клубов любителей бега, в которых занимается 385 тыс. любителей бега; самостоятельно бегающих насчитывается 2 млн. человек.(с)
 
  • Like
Реакции: Ira

Врединa

Настоящая
Массовый, простой, доступный... я со всем согласна. Я лишь не понимаю почему он лучший при наличии многих НО.
Вот представьте человека с избыточной массой тела. Ему противопоказан бег, потому что на сердце и на суставы идет неимоверная нагрузка, попросту может не выдержать.
Только поэтому самым первым, самым правильным и самым важным является корректировка питания! А только потом уже бег.
 
Последнее редактирование:

Алиса

Активный пользователь
Лучший, потому что самый доступный. Ничего не надо - ни залов, ни денег, ни партнёров, только ты сам и свобода. И насчёт похудения - в точку. К тому же при беге не просто худеешь, а приобретаешь подтянутые мышцы и здоровье. (Через травму тоже прошла, но всё закончилось довольно быстро, потому что мне хотелось и дальше продолжать бегать, а желание творит чудеса.)
 

74 rus

Уже освоился
Массовый, простой, доступный... я со всем согласна. Я лишь не понимаю почему он лучший при наличии многих НО.
Вот представьте человека с избыточной массой тела. Ему противопоказан бег, потому что на сердце и на суставы идет неимоверная нагрузка, попросту может не выдержать.
Только поэтому самым первым, самым правильным и самым важным является корректировка питания! А только потом уже бег.
Самым первым питание + ежедневная ходьба, а только потом бег (если врачи разрешат)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ребят, вы сами себя то слышите?
самый лучший, самый доступный
но у каждого травмы!
 

ADM

Активный пользователь
Есть суммоисты, баскетболисты с большими массами тела! И ничего, бегают.)
 
Сверху