Захват земли автомобилями.

котенок

Активный пользователь
У кого с 10, тот работает до 19, а кто работает с 8 у того рабочий день до 17, так что всегда есть окно. И не нужно прикрывать свою лень графиком работы.
Вот почему вы считаете,что все по 8-9 часов робят?попробуйте при 12 часовом графике успеть утром после садика пешком дойти до работы и после работы вечером пешком успеть забрать детей...
 

AlexXx

Местный
Вот почему вы считаете,что все по 8-9 часов робят?попробуйте при 12 часовом графике успеть утром после садика пешком дойти до работы и после работы вечером пешком успеть забрать детей...
Статья 91,97,99,101 ТК РФ. Вас никто не тянул писать договор на такой график. Если вам мешает работа, найдите другую или опять лень?
 

котенок

Активный пользователь
Статья 91,97,99,101 ТК РФ. Вас никто не тянул писать договор на такой график. Если вам мешает работа, найдите другую или опять лень?
Вот что вы за человек?я теперь что бы отказаться от авто должен уволиться?мож мне на охоту и рыбалку да за грибами на такси или маршрутке ездить иль пешком?бред не пишите...
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
из одного конца города до другого 30 минут прогулочным шагом. Я за 1 час перед работой...
1) 1 час вдвое больше, чем 30 мин
2) не у всех есть лишний час в день. ИМХО его вообще ни у кого нет
3) если гражданин купил автомобиль, то, вероятно, он уже пришел к выводу, что время ему дороже денег
 

LEX

Активный пользователь
3) если гражданин купил автомобиль, то, вероятно, он уже пришел к выводу, что время ему дороже денег
Если гражданин купил автомобиль то он должен был прийти к выводу что ему придется где- парковать авто, но не на газоне, а у нас в России поступают как всегда: сначала делают, а потом думаю а зачем я это сделал
 
  • Like
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
В Снежинске они остановились еще в конце 80х. Какие на[ПИП]й ритмы, если из одного конца города до другого 30 минут прогулочным шагом. Я за 1 час перед работой за корреспонденцией на почту синарскую, потом до банка на мира, далее через парк, там сок да пирожок на скамеечке неспешно и на ленина, попутно зайдя в строймагазин купить или посмотреть цены. И никакой бегатни, нужно просто уметь планировать свое время, а не ссылаться на сказочные "ритмы жизни" так только ленивые с дивана вещают.
Алексей, ваш ритм жизни, насколько я могу представить его по вашим же постам здесь и местом вашей работы, очень сильно отличается от работающих на площадках.
Я не оправдываю лень людей, которые ставят дорогущую иномарку на газоне, потому что им лень протащить свою задницу лишнюю сотню метров. Но и вы неправы, утверждая, что в наше время можно обойтись без машины в абсолютно любых жизненных обстоятельствах.
 

AlexXx

Местный
Алексей, ваш ритм жизни, насколько я могу представить его по вашим же постам здесь и местом вашей работы, очень сильно отличается от работающих на площадках.
Я не оправдываю лень людей, которые ставят дорогущую иномарку на газоне, потому что им лень протащить свою задницу лишнюю сотню метров. Но и вы неправы, утверждая, что в наше время можно обойтись без машины в абсолютно любых жизненных обстоятельствах.
На абсолютно любые жизненные обстоятельства найдется служба, работник и тд, которые обойдутся гораздо дешевле личного авто. Если хотите у меня есть бухгалтерия, могу точно сказать сколько мне обходятся транспортные услуги за год начиная от таксиста заканчивая почтой РФ. Причем я за время работы этих служб не отвлекался от своей работы. Примерно, с личными хотелками, 1200-1500 в месяц будет.
 

AlexXx

Местный
Вот что вы за человек?я теперь что бы отказаться от авто должен уволиться?мож мне на охоту и рыбалку да за грибами на такси или маршрутке ездить иль пешком?бред не пишите...
Не работа выбирает человека. Пардон, но на охоту, рыбалку, за грибами наши дедушки и бабушки пешком ходили или часть пути автобусом и не ленились.
1) 1 час вдвое больше, чем 30 мин
2) не у всех есть лишний час в день. ИМХО его вообще ни у кого нет
3) если гражданин купил автомобиль, то, вероятно, он уже пришел к выводу, что время ему дороже денег
2. Конечно нет если жопу на диване греть.
3. Владение авто убивает больше времени, нежели пешком. Все эти "свобода", "скорость", "независимость“ сказки маркетологов, на деле раб железяки. Сколько трудочасов уходит на обеспечение авто за год, а сколько еще времени уходит на оформление документов, сервисов, пробках и тд. Сегодня отпроситься с работы за машиной из сервиса норма, начальник даже "конешь давай хоть сейчас иди", а если за ребенком, то уже ситуация иная. Продавцы авто настолько засрали мозг потребителям, что уже никто не замечает очевидных вещей — рабы железки.
 

котенок

Активный пользователь
Не работа выбирает человека. Пардон, но на охоту, рыбалку, за грибами наши дедушки и бабушки пешком ходили или часть пути автобусом

Да,я согласен а давайте тогда из всех электроприборов пользоваться машинкой малютка и лампой ильича или на речке стираться...не ну а че бабушки и дедушки так делали...
 

AlexXx

Местный
Да,я согласен а давайте тогда из всех электроприборов пользоваться машинкой малютка и лампой ильича или на речке стираться...не ну а че бабушки и дедушки так делали...
Неудачное сравнение, типа — запрягай карету, не в ту сторону идете или едете. Вам про одно, а вы про другое.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Неудачное сравнение, типа — запрягай карету...
Почему? Очень даже удачное. Карета, например, позволяет обойтись без нефтеперарабатывающих заводов, т.е. без плывущего по Москве аромата сероводорода...
2. Конечно нет если жопу на диване греть.
Конкретных доводов, КОНЕЧНО, у Вас НЕТ? :Wavespin:
Все эти "свобода", "скорость", "независимость“ сказки маркетологов, на деле раб железяки.
Человек имеет право тратить время на то, что он выбрал. На 'железку', на коллекционирование конфетных фантиков, на написание фантастических романов и выкладывание их на сайте... Государство, зарегистрировав его покупку и приняв ПДД, дало ему право автомобилем пользоваться. По всей стране, в том числе и в Снежинске (который пройти можно не за час, но за два)
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
На абсолютно любые жизненные обстоятельства найдется служба, работник и тд, которые обойдутся гораздо дешевле личного авто.
Оцените, во сколько обойдутся Трансэнерго дополнительные автобусы, если стоянка у 9-й опустеет
 

AlexXx

Местный
Почему? Очень даже удачное. Карета, например, позволяет обойтись без нефтеперарабатывающих заводов, т.е. без плывущего по Москве аромата сероводорода...
Источником сероводорода станут лошади.
Конкретных доводов, КОНЕЧНО, у Вас НЕТ?
доводы на газонах стоят
Человек имеет право тратить время на то, что он выбрал. На 'железку', на коллекционирование конфетных фантиков, на написание фантастических романов и выкладывание их на сайте... Государство, зарегистрировав его покупку и приняв ПДД, дало ему право автомобилем пользоваться. По всей стране, в том числе и в Снежинске (который пройти можно не за час, но за два)
жаль, государство при этом мозги не предоставляет
Оцените, во сколько обойдутся Трансэнерго дополнительные автобусы, если стоянка у 9-й опустеет
и наконец трансэнерго начнет работать чуть больше, чем в ноль.
 
  • Like
Реакции: 566

котенок

Активный пользователь
Так смешно читать коментарии некоторых людей,что авто загрязняют и портят окружающую среду,а как бы жили без авто?продукты на конях таскали бы?
Пс:кому грязно и нечем дышать в городе изза авто...добро пожаловать в деревни...могу посоветовать ,где из транспорта только дикие кабаны и козы...
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
На абсолютно любые жизненные обстоятельства найдется служба, работник и тд, которые обойдутся гораздо дешевле личного авто. Если хотите у меня есть бухгалтерия, могу точно сказать сколько мне обходятся транспортные услуги за год начиная от таксиста заканчивая почтой РФ. Причем я за время работы этих служб не отвлекался от своей работы. Примерно, с личными хотелками, 1200-1500 в месяц будет.
ну про "абсолютно любые" я конечно не согласен, что касательно площадок, то раньше машин особо не было, раньше дотуда автобусы бесплатные ходили, раньше дотуда многие пешком доходили, не взирая на заслуженные (реально заслуженные) звания.
 

566

Уже освоился
Так смешно читать коментарии некоторых людей,что авто загрязняют и портят окружающую среду,а как бы жили без авто?
Да Алекс в чем-то и прав. А как мы жили еще лет 15 назад без этого быдлоавтохлама? Голову то включите. Что кардинально то изменилось? Большинство единиц техники сейчас появилось без необходимости и даже используется иногда и отнехделать. Стоянки и дворы все в городе забиты круглые сутки! Эти горевладельцы обзавелись ими(и часто по несколько единиц!) в угоду моде и промыванию мозгов автобыдлорекламой. Раньше они даже и не помышляли об авто. А машины были, в основном, только у тех, кому они реально нужны. А сейчас в зомбированных головах населения серое вещество преобразовалось в г....но. Вот мы и имеем то что имеем.
 

котенок

Активный пользователь
Да Алекс в чем-то и прав. А как мы жили еще лет 15 назад без этого быдлоавтохлама? Голову то включите. Что кардинально то изменилось? Большинство единиц техники сейчас появилось без необходимости и даже используется иногда и отнехделать. Стоянки и дворы все в городе забиты круглые сутки! Эти горевладельцы обзавелись ими(и часто по несколько единиц!) в угоду моде и промыванию мозгов автобыдлорекламой. Раньше они даже и не помышляли об авто. А машины были, в основном, только у тех, кому они реально нужны. А сейчас в зомбированных головах населения серое вещество преобразовалось в г....но. Вот мы и имеем то что имеем.
Ужасно...
 

AlexXx

Местный
Один вулкан елопуки,столько серы и СО2 выбрасывает в атмосферу,что всем авто за 100 лет не выбросить
Нужно понимать процессы, температура выбросов вулкана высока и при остывании в атмосфере конденсируется и все падает с дождем иногда в виде кислотного. Выхлопы авто теплые им не достаточно температуры для конденсации и выпадении, в итоге держится в виде смога долгое время, пока ветром не раздует или дождем не прибьет к земле.
 
Сверху