Захват земли автомобилями.

aleksnemo

Активный пользователь
Не спорю. Быдла везде хватает. Одно радует: скоро достроят малоэтажные дома. Буду там парковаться... может быть (проект не видел). Хотя не удивлюсь, если там будет всего пяток машиномест.
так у ФОКа вроде бы есть большая парковка и у части там... прям совсем мест не хватает?
у нас вот в районе автовокзала построили большую стоянку, прямо за поликлиникой, я сначала обрадовался, а сегодня ночью у меня спёрли с машины фирменный колпак, который почти 2К стоит, срезали хомуты и украли. Ладно запасной был, а то машину продаю, а колпака не хватает.)
 

aleksnemo

Активный пользователь
а вы, покупая машину, думали что ее нужно где-то хранить или как большинство — бросил где хочу и пофиг, а чего сразу кошелек в подъезде на лесенках не положите?
слова дилетанта, бывалый автолюбитель никогда такого не напишет!
 

alexan

Уже освоился
Человеку видимо приходится так ставить.
Меня убивают подобные ответы. Я блин если занято поставлю машину и в 100 и в 200 и в 500 м от подъезда, не развалюсь и дойду пешком. Наоборот - здоровее буду. А это что все сплошь инвалиды? :Banghead:
 

natooar

Местный
Не спорю. Быдла везде хватает. Одно радует: скоро достроят малоэтажные дома. Буду там парковаться... может быть (проект не видел). Хотя не удивлюсь, если там будет всего пяток машиномест.
я бы не рассчитывал на свободные места
 

AlexXx

Местный
Извините, но я на машине езжу, а Вы видимо относитесь к тем, кто покупает машины чтобы ХРАНИТЬ.
А что вы делаете, как не храните свое имущество по тратуарам?
Не волнуйтесь, скоро закон примут и будут штрафовать за парковочку на газоне и тогда все разом найдут где ставить, ибо лишних 1000 рублей не у каждого есть.
 

AlexXx

Местный
слова дилетанта, бывалый автолюбитель никогда такого не напишет!
бывалый автолюбитель — это понятие не применимо к газонщикам и тротуарщикам, бывалые ценят свое имущество и ставят на платные стоянки. Как вы выразились — дилетант, ходит много по городу пешочком и видит полупустые платные парковки, а также новые парковочные места, зато во дворах все забито под завязку. Тут не в местах дело, а в головах, которым лень протащить свой зад пару сотню метров.
 

vIg

Новичок
так у ФОКа вроде бы есть большая парковка и у части там... прям совсем мест не хватает?
у нас вот в районе автовокзала построили большую стоянку, прямо за поликлиникой, я сначала обрадовался, а сегодня ночью у меня спёрли с машины фирменный колпак, который почти 2К стоит, срезали хомуты и украли. Ладно запасной был, а то машину продаю, а колпака не хватает.)

Возле вояк, не поверишь, ставился почти 2 месяца, но вояки это отдельная тема... Когда объявляют сбор, они прилетают, бросают машины как "нормальные люди"... Короче, спускал колеса 2 раза 2 машинам и уходил пешком, ребенок опаздывал в школу, я на работу. В общем приятно проводил время.
 

котенок

Активный пользователь
Извините, но я на машине езжу, а Вы видимо относитесь к тем, кто покупает машины чтобы ХРАНИТЬ. Приносите свои деньги в автосалон, но машину не забирайте. Они лучше Вас ее сохранят.
А по поводу "бросил где хочу", Вы не правы. Я лично ставлю так чтобы никому не мешать. Вы думаете я принципиально паркуюсь на "тротуаре"? Нет. Приходится.
Приходится из-за баранов, которые разработали проект домов на Чкаловской 9-11-13. На 280 квартир 55 машиномест.
И других, которые согласовывали и прочее...

Придет зима - весело будет на "парковках-тротуарах"... особенно, когда "подснежники" займут стояночки.
Да уж,некоторые ставят так,что к магазину не подьедешь(для разгрузки товара)на тротуаре...мне то по барабану,у нас,грузовиков,жопа дешевая,я когда вижу там на тротуаре авто особо не вникаю проеду или нет,конеечно не именно вы...
 

vIg

Новичок
Меня убивают подобные ответы. Я блин если занято поставлю машину и в 100 и в 200 и в 500 м от подъезда, не развалюсь и дойду пешком. Наоборот - здоровее буду. А это что все сплошь инвалиды? :Banghead:

Согласен. Для ночной парковки на оборудованной стоянке 200-500 м нормальное расстояние.
 

vIg

Новичок
А что вы делаете, как не храните свое имущество по тратуарам?
Не волнуйтесь, скоро закон примут и будут штрафовать за парковочку на газоне и тогда все разом найдут где ставить, ибо лишних 1000 рублей не у каждого есть.

Просто к сведению:
Хранить - беречь, содержать где-нибудь в безопасности.

Вот такими гражданами и выбираются бараны, которые могут только законы про штрафы принимать. Реальных дел - никаких.
Не путайте газон, тротуар и проезды, которые считают многие "тротуаром".
И 1000 р. вряд ли будет. Скорее всего 3000 и более - бюджет надо пополнять, чтобы потом осваивать.
 

vIg

Новичок
бывалый автолюбитель — это понятие не применимо к газонщикам и тротуарщикам, бывалые ценят свое имущество и ставят на платные стоянки. Как вы выразились — дилетант, ходит много по городу пешочком и видит полупустые платные парковки, а также новые парковочные места, зато во дворах все забито под завязку. Тут не в местах дело, а в головах, которым лень протащить свой зад пару сотню метров.

Для пешехода-дилетанта: зайди на пустую платную парковку напротив Ломинского 31 и купи место... узнаешь какая она пустая :)
И все-таки Вы больше пешеход... так далеки от авто. Завидую.

P.S. А на этом форуме разрешены рекламные баннеры в подписи?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Иногда ( а на Чкаловской - всегда ) паркуясь поздно вечером (ночью) НЕВОЗМОЖНО найти место для парковки. А этот нормальный человек запаркуется на остановке, на повороте во двор, на повороте во дворе, перегородит пересечение тротуара с дорогой или дворовым проездом, запрет кого-нибудь. Главное не встал на тротуаре! А то что создал кучу помех и неудобств другим людям - это фигня.

По поводу Чкаловской. Попробуйте запарковаться по ПДД после 23-00. Вероятность близка к 0.

P.S. Что вы все накинулись на тойоту 555? Ему наверное уже рассказали про эту ветку - посмеялись все вместе наверное. У вас здесь была ветка лет 5 назад про то как кто-то кого-то подрезал. Смешная ветка была. ..Смеялись над пользователями...
Лучше здесь протирать клавиши или подойти и с человеком просто спокойно поговорить?
Если охота протирать... Давайте меня сгноите: я в 70% случаев на Чкаловской паркуюсь на "тротуаре", а когда не паркуюсь - стоят другие. И в номере у меня цифры одинаковые. Чем Вам не объект для продолжения дискуссии про очередного "конченного урода" (с) 566... :)
Что вы гоните по поводу Чкаловской, вам лень пройти пару минут от большой стоянки на перекрестке, или возле Фока, не говоря уже про магнит, а эти олени, уже достали на тротуаре ставить, лень свою жопу на ногах пронести лишние 100 метров!
 

Фартовый

Местный
Что вы гоните по поводу Чкаловской, вам лень пройти пару минут от большой стоянки на перекрестке, или возле Фока, не говоря уже про магнит, а эти олени, уже достали на тротуаре ставить, лень свою жопу на ногах пронести лишние 100 метров!
Ага и наклеечек им от СТОПХАМ во весь лобаш, и пусть колупают, это не компрессором колёсики качать. :Uhhuh:
 

AlexXx

Местный
Для пешехода-дилетанта: зайди на пустую платную парковку напротив Ломинского 31 и купи место... узнаешь какая она пустая :)
И все-таки Вы больше пешеход... так далеки от авто. Завидую.
P.S. А на этом форуме разрешены рекламные баннеры в подписи?
Лучше быть пешеходом, чем засранцем.
А в чем проблема? Никаким местом правил форума не нарушил.
 

biz

Местный
Иногда ( а на Чкаловской - всегда ) паркуясь поздно вечером (ночью) НЕВОЗМОЖНО найти место для парковки. А этот нормальный человек запаркуется на остановке, на повороте во двор, на повороте во дворе, перегородит пересечение тротуара с дорогой или дворовым проездом, запрет кого-нибудь. Главное не встал на тротуаре! А то что создал кучу помех и неудобств другим людям - это фигня.

По поводу Чкаловской. Попробуйте запарковаться по ПДД после 23-00. Вероятность близка к 0.

P.S. Что вы все накинулись на тойоту 555? Ему наверное уже рассказали про эту ветку - посмеялись все вместе наверное. У вас здесь была ветка лет 5 назад про то как кто-то кого-то подрезал. Смешная ветка была. ..Смеялись над пользователями...
Лучше здесь протирать клавиши или подойти и с человеком просто спокойно поговорить?
Если охота протирать... Давайте меня сгноите: я в 70% случаев на Чкаловской паркуюсь на "тротуаре", а когда не паркуюсь - стоят другие. И в номере у меня цифры одинаковые. Чем Вам не объект для продолжения дискуссии про очередного "конченного урода" (с) 566... :)
Да полноте ... У фока всегда можно найти место ...
Зы: некий индивидуум заявил, что на чкаловской за домами не тратуар а пожарные проезды. Можете смело себя называть гордо - пожарным !
 

natasha_n_n

Местный
Для пешехода-дилетанта: зайди на пустую платную парковку напротив Ломинского 31 и купи место... узнаешь какая она пустая :)
И все-таки Вы больше пешеход... так далеки от авто. Завидую.

P.S. А на этом форуме разрешены рекламные баннеры в подписи?
http://forum.vega-int.ru/posts/1904564/
 
  • Like
Реакции: vIg

vIg

Новичок
Лучше быть пешеходом, чем засранцем.
А в чем проблема? Никаким местом правил форума не нарушил.

Вот как Вы людей классифицируете: на пешеходов и засранцев. Тогда понятно Ваше отношение к автомобилям. Может Вас еще кто-нибудь из автомобилистов оскорбил или унизил?

Я не утверждал, что Вы нарушили правила форума. Просто в глаза бросилось.
 

vIg

Новичок
Да полноте ... У фока всегда можно найти место ...
Зы: некий индивидуум заявил, что на чкаловской за домами не тратуар а пожарные проезды. Можете смело себя называть гордо - пожарным !

Не спорю: про фок как-то забыл. Зимой там будем ставиться.

ПДД: "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.

Федеральный закон от 22.07.2008 г. №123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (Статьи 67-75 и Приложения 11-20) СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. 1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
1) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей), к иным зданиям для постоянного проживания и временного пребывания людей …

Если Вы зашли в здание аэропорта считаете себя пилотом самолета? Интересная логика.
 
Сверху