Заводной апельсин

Levka

Пользователь
Только что посмотрел этот шедевр.Он просто взорвал мне мозг!Ничего подобного никогда не видел.Хотелось бы обсудить и поделиться впечатлениями с людьми которые смотрели этот фильм.
П.С.Если у кого-нибудь есть книга, или же сам фильм,огромная просьба поделиться!
 

никто

Новичок
Смотрела, хохотала весь фильм. Отличная пародия на взаимотношения государства и общества.
Книгу читала после. Фильм снят почти дословно по книге, но гораздо ярче. Кубрик молодец.
 

barada

Активный пользователь
Мне после книги, фильм не понравиля вообще....
 

RammS

Новичок
Почему он вообще называется "Заводной апельсин"? Я так и не понял. Поясните мне эту тайну!
 

RecursioN

Новичок
RammS
>Почему он вообще называется "Заводной апельсин"? Я так и не понял. Поясните мне эту тайну!

Название «Заводной апельсин» (A Clockwork Orange) роман получил от выражения,
которое когда-то широко ходило у лондонских кокни — обитателей рабочих слоёв Ист-Энда.
Кокни старшего поколения о вещах необычных или странных говорят,
что они «кривые, как заводной апельсин», то есть это вещи самого что ни на есть
причудливого и непонятного толка. Энтони Бёрджесс семь лет прожил в Малайзии,
а на малайском языке слово «orang» значит «человек», а на английском «orange» — «апельсин»
=(с) всезнайка Вики=

(только не спрашивайте кто такие "кокни" :angry:

А еще так назывется метро в Глазго (третье в мире по дате основания), не совсем Англия - но всёж.
А еще, когда Бёрджесс думал о языке романа, он оказался в Ленинграде, где и решил создать
некий интернациональный язык, воплотив его в фильме.


Собственно по фильму - шедевр, однозначно.
И ничуть не уступает книге, что большая редкость.
Они равновелики, если тут уместно определение из геометрии.

Жаль, что пути МакДауэла и Кубрика потом разошлись.

У Малкольма было еще 2 замечательных фильма - "О, счастливчик" и "Калигула" (обязательно смотреть только полную версию).
Затем он скатился в полный трэш. Что весьма печально.

А если понравилась режиссёрская атмосфера этого фильма,
то посмотрите "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу"
и "Цельнометаллическая оболочка".
 

Katrin

Пользователь
а я начала смотреть фильм и что-то не хватило мне терпения досмотреть до конца, не зацепил меня (
 

пропер

Новичок
Заблокирован
Только что посмотрел этот шедевр.Он просто взорвал мне мозг!Ничего подобного никогда не видел.Хотелось бы обсудить и поделиться впечатлениями с людьми которые смотрели этот фильм.
П.С.Если у кого-нибудь есть книга, или же сам фильм,огромная просьба поделиться!
Смотрел, читал. Книги нет.:nea:
Попробую объяснить, почему такое торкает: Когда отвратительные вещи возводят в гротеск, они становятся ужасно прекрасными. Рекомендую также На игле, и Н. Борзова с Инфекцией - Ужаснись и преклонись.:eek:
 

НаноОкунь

Новичок
Смотрел, читал. Книги нет.:nea:
Попробую объяснить, почему такое торкает: Когда отвратительные вещи возводят в гротеск, они становятся ужасно прекрасными. Рекомендую также На игле, и Н. Борзова с Инфекцией - Ужаснись и преклонись.:eek:
это ишо детские шалости.."Выблеванная жертва" самая очень жесть

Прикрепленные файлы удалены, как нарушающие правила форума в части п. 2.2 м.1)
Строгое предупреждение.
 

Дизель

Южный ветер
ИМХО.
Книга мощнее в несколько раз. Хотя и фильму нужно отдать должное.
Перечитал бы с удовольствием. Но не пересмотрел.
 

НаноОкунь

Новичок

Вложения

  • жертва.jpg
    жертва.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 59
  • жертва3.jpg
    жертва3.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 59

AlexXx

Местный
А никто тонкостей постановки некоторых вещей и рассположение вещей в лунной программе сша, сходство поразительное, не заметили
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
одно только скажу: фильм классный! :good:

ИМХО.
Книга мощнее в несколько раз. Хотя и фильму нужно отдать должное.
Перечитал бы с удовольствием. Но не пересмотрел.
не совсем согласна, Вадик. Книга меня наоборото, не зацепила.

Только что посмотрел этот шедевр.Он просто взорвал мне мозг!Ничего подобного никогда не видел.Хотелось бы обсудить и поделиться впечатлениями с людьми которые смотрели этот фильм.
П.С.Если у кого-нибудь есть книга, или же сам фильм,огромная просьба поделиться!
фильм весит 6.51 гб.
 

улей

Пользователь
Ну, МакДауэлл, конечно, талантище. Ради одной его игры стоит этот фильм посмотреть.
 
Сверху