Запись на прием к участковому врачу

vikont45

Уже освоился
Мне далеко за 60. И я прекрасно знаю, что болеть - это не есть хорошо, тем более болеть в нашем городе. Но так получилось, что я перенес операцию АКШ (аортокоронарное шунтирование) и теперь приходится следить за своим здоровьем особенно тщательно. И если раньше, пойти в поликлинику и записаться на прием к своему участковому врачу можно было без проблем, то сейчас это далеко не просто... Сначала, я решил записаться посредством телефона - не дозвонился, затем через электронную регистратуру - в расписании нашего терапевта (на неделю вперед) всё выделено красным цветом(нет талонов). Мудрая соседка посоветовала старый и на её взгляд проверенный способ: раненько утречком в пятницу, пойти в поликлинику и записаться. Пошел сегодня ни свет ни заря... А талонов до 10 февраля ,сказали, уже НЕТ!!! И что теперь - симулируя вызывать "скорую", чтобы потом об этом вызове сообщили моему участковому и он пришел на дом?
 

настена

Местный
К участковому врачу можно и без талона пройти. Да, посидеть в очереди. Как то ведь только что заболевшие приходят. Смело идите в приемное время. Раньше было так - первые час-два - прием по больничным и "с острой болью, т.е. без талона)
 

vikont45

Уже освоился
К участковому врачу можно и без талона пройти. Да, посидеть в очереди. Как то ведь только что заболевшие приходят. Смело идите в приемное время. Раньше было так - первые час-два - прием по больничным и "с острой болью, т.е. без талона)
Чтобы идти к врачу по Вашему сценарию, это надо держать медкарту у себя дома, а не в регистратуре. Потому что там её просто так по просьбе не выдадут...
 

sara

Уже освоился
да первый час принимают по больничным, а потом по талонам и без талонов через одного
 

sara

Уже освоился
Чтобы идти к врачу по Вашему сценарию, это надо держать медкарту у себя дома, а не в регистратуре. Потому что там её просто так по просьбе не выдадут...
сегодня там была, в регистратуре спросили к кому, зачем и дали карту без проблем
 

natasha_n_n

Местный
Обмануть регистратуру про прививочный кабинет или честно сказать они принесут...
 

lotus

Активный пользователь
Не надо никого обманывать. В регистратуре спрашивают к какому врачу идёте, по какой причине (жалобы), и выдают карточку на руки. Мне спокойно выдали(и не раз). И не мне одной, пока в небольшой очереди стояла.Так что сейчас для регистратуры это нормальная практика, что очень радует.
 
Сверху