заявление

Сегодня сходил в поликлинику, в регистратуре дали бумажку и сказали обязательно заполнить заявление для постановки на учет, и для мед обслуживания врачом (выбрать предпочтительного врача) и тд.
Интересно, а что будет если не заполнять эту бумажку?
 

4507015

Местный
Сегодня сходил в поликлинику, в регистратуре дали бумажку и сказали обязательно заполнить заявление для постановки на учет, и для мед обслуживания врачом (выбрать предпочтительного врача) и тд.
Интересно, а что будет если не заполнять эту бумажку?

http://www.cmsh-15.ru/?rubric_id=3&article_id=87
 

bestia_cat

Уже освоился
для чего это все сделано вообще не понятно, для отписки видимо, что да, предлагали людям
НО... не врач решает брать пациента ему или нет, естественно ему это не надо (особенно если у него участок в городе, а пациент будет из поселка, к примеру), у нас как обычно все перевернули с ног на уши
 

Misv

Местный
смысл в этих буквах. всем известно, что за каждым участком закреплен врач. Врач не будет брать пациентов с другого участка (по - блату - знакомству и прочее не рассматриваем)
ну у меня ребенок обслуживается педиатром не по месту жительства. писал заявлеие на имя заведующего, указал причину, на заявлении стояла подпись врача, которого мы выбрали, что она согласна. единственная проблема, о которой нас предупредил заведующий, что есть принцип участковости и в случае необходимости вызова врача на дом, вызывать придется или скорую или врача, закрепленного по этому адресу, чтоб выписать больничный, а лечиться и выписываться - к выбранному врачу. на мой вопрос - и как это будет выглядеть? Дронов ответил, что нормально все, врачи в поликлинике адекватные работают.
бывают некоторые проблемы с поиском карточки - могут положить в больных к другому врачу, но после первого долгого поиска уже знаешь что и где и сразу подсказываешь.
ну и еще устал одной работнице регистратуры обяснять, почему это адрес такой, а врач - другая. причем только одной, с другими проблем нет. в следующий раз спрошу наверно, не надоело ли ей спрашивать? пусть на листочке запишет, чтоб каждый раз не переспрашивать :)
еще жена хочет и своего терапевта вернуть так же по заявлению, т.к. привыкла уже к ней за много лет. благо тот участок не так далеко, мож даже на дом она согласится приходить. ну а мне впринципе все равно, кто у меня будет, ибо за 9 с лишлим лет в карточке только одни медосмотры и один больничный и кто его выписывал я даж и не вспомню :)
 
когда уехала Бондаренко всех врачей обошли, чтоб взяли. все отказались(((
 

Misv

Местный
счас рассказали: в регистратуре ничего толком не обЪясняют что к чему и зачем это заполнять. на больных кричат чтоб быстро заполняли и пока не заполнят - карточки не дают.
 
Сверху