Загранпаспорт через госуслуги

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
В Снежинске принимают документы на загранпаспорт?
НЕТ только касли или челябинск
Раньше делали загранпаспорт в Снежинске. Почему теперь этого нет?
Это удобно ездить в Касли или Челябинск и стоять в очереди 1.5 часа?
 

Shunya

Пользователь
я все заполняла онлайн на сайте, и ни в Снежинске никуда документы не носила, если что не правильно в анкете, они её по почте тебе отправляют и пишут как и что нужно написать в неправильно заполненной строке!!!
я езди два раза первый раз отвозила документы и фотографировалась, второй раз за паспортом, они сообщение на эл. почту присылают, когда нужно приезжать и во сколько и часы работы УФМС Касли
 

Ledy

Активный пользователь
я все заполняла онлайн на сайте, и ни в Снежинске никуда документы не носила, если что не правильно в анкете, они её по почте тебе отправляют и пишут как и что нужно написать в неправильно заполненной строке!!!
я езди два раза первый раз отвозила документы и фотографировалась, второй раз за паспортом, они сообщение на эл. почту присылают, когда нужно приезжать и во сколько и часы работы УФМС Касли
а адрес сайта не подскажете?
 

Калина Красная

Пользователь
а адрес сайта не подскажете?

Регистрируйтесь на сайте госусулги (www.gosuslugi.ru)b у вас будет возможность подать все документы на загранпаспорт удаленно. В этом случае если вы делаете паспорт старого образца, на 5 лет, то вам придется ехать в Касли только 1 раз - на получение. Там будет уже готовый ваш паспорт, при вас вклеят фотографии и сверят документы с оригиналами. Если хотите биометрию на 10 лет, то придется отдельно съездить на фотографирование, а потом на получение. На госуслугах подробные и понятные инструкции, пошаговые, разобраться можно.
 

FeNEr

Пользователь
В Снежинске можно будет оформить загранпаспорт
http://snezhinsk.com/news/view/v_snezhinske_mozhno_budet_oformit_zagranpasport/
 

Ledy

Активный пользователь
Регистрируйтесь на сайте госусулги (www.gosuslugi.ru)b у вас будет возможность подать все документы на загранпаспорт удаленно. В этом случае если вы делаете паспорт старого образца, на 5 лет, то вам придется ехать в Касли только 1 раз - на получение. Там будет уже готовый ваш паспорт, при вас вклеят фотографии и сверят документы с оригиналами. Если хотите биометрию на 10 лет, то придется отдельно съездить на фотографирование, а потом на получение. На госуслугах подробные и понятные инструкции, пошаговые, разобраться можно.
спасибо!
 

покупатель

Активный пользователь
Регистрируйтесь на сайте госусулги (www.gosuslugi.ru)b у вас будет возможность подать все документы на загранпаспорт удаленно. В этом случае если вы делаете паспорт старого образца, на 5 лет, то вам придется ехать в Касли только 1 раз - на получение. Там будет уже готовый ваш паспорт, при вас вклеят фотографии и сверят документы с оригиналами. Если хотите биометрию на 10 лет, то придется отдельно съездить на фотографирование, а потом на получение. На госуслугах подробные и понятные инструкции, пошаговые, разобраться можно.
не которые страны не принимают паспорта старого образца, так что лучше сразу биомерический
 

BlackFox

Местный
Вопрос - можно ли работнику ВНИИТФ оформить загранпаспорт через сайт госуслуги, или тут надо действовать по старинке, через соответствующие отделы ?
 

Irina

Пользователь
Оформляла загранпаспорт нового образца на себя и на двоих детей. Если делать паспорт нового образца на 10 лет, то зачем посылать через сайт документы, ведь фотографироваться все равно надо будет ехать и детей обязательно везти. Ездила в г. Касли, правда в рабочий день. Вообще очереди не было. Это было в конце августа 2012 года. Нужно просто правильно заявление оформить и документы приложить нужные и все без проблем. Получала тут в г. Снежинске. Если паспорт делаешь заранее и сроки не поджимают, то вообще без проблем. Сделали вообще быстро, меньше месяца. А правильность заполнения и какие документы нужно прикладывать, есть на сайте миграционной службы РФ. Там и форма заявления есть. Так что я тоже думала, что это проблематично, а оказалось вообще нет. :)
 

Ledy

Активный пользователь
Паспорт сделали меньше чем за месяц! Я приятно удивлена!
 

Cos

Активный пользователь
это какие? мне кажется вы заблуждаетесь очень, хотя настаивать на свое правоте не буду
Шенгенские
Летом лечу в Германию, вроде в визовом центре советуют, загранпаспорта только нового поколения (Биометрические).
тем более, ЕС от России для упрощении визового режима , требует как раз Биометрические паспрота (БЛОК 1: Защищенность документов, включая биометрию)
 
кто нибудь может выложить приложение для анкеты на загран паспорт)) ...pdf - формат. а то найти не могу
 

Cos

Активный пользователь
кто нибудь может выложить приложение для анкеты на загран паспорт)) ...pdf - формат. а то найти не могу
Вы имеет ввиду саму анкету?
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/pdf/anketa_new_14u2.pdf
(на биометрический - 10 лет)
Из опыта получения:
- если ФИО, не меняли, то во второй строке (п. 1) нужно так и писать: НЕ МЕНЯЛ(а)
-в сведении о трудовой деятельности (в т.ч. обучения) нужно писать БЕЗ аббревиатур.
образец заполнения: http://fms-kursk.ru/files/bio.pdf
вот список всех документов.
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
 

Lipu4ka

Новичок
Шенгенские
Летом лечу в Германию, вроде в визовом центре советуют, загранпаспорта только нового поколения (Биометрические).
тем более, ЕС от России для упрощении визового режима , требует как раз Биометрические паспрота (БЛОК 1: Защищенность документов, включая биометрию)
Нет, это не так. Такого требования нет. Пока для упрощения получения визы биометричекские паспорта не помогают. Помогает повышенная страховка и хорошая визовая история. Совет, делайте страховку не минимальную за 30000евро, а за 50000 евро. После того как на собеседовании агент видит такую страховку, все остальные вопросы отпадают. Самые дешевые полисы все же в РосГосстрахе. 50000-й от 30000-го отличается примерно на 300 рублей за месячный полис. Но и страховых случаев больше, включая и экстрадирование (не приведи господь) вашего тела.
И, конечно, важна положительная визовая история. Поэтому ведите себя прилично в Европе. Любой нарушение поступает в ваше досье. И в следующий раз к вам будет более пристальное внимание. Даже за нарушение перехода улицы или взятое из отеля полотенце. Оно надо?
ХХХХХХХХХ
Cos, а вы уже визу получили? Просто в этом году впервые подали заявку на визу в визовый центр. А я не очень хорошо знаю ЕКБург. "Панорама" далеко от консульства? Как я понял где то рядом с Атриумом. Нет?
Куда летите если не секрет? .А вдруг вместе придется. Я 31 июля в Дюссельдорф.
 

Cos

Активный пользователь
Нет, это не так. Такого требования нет. Пока для упрощения получения визы биометричекские паспорта не помогают.
Пока нет, но очень скоро будет. И судя по новостям, плюс саммит в ЕКБ 3 июня по этому вопросу, всё к этому идёт.
Типа: "упрощение визового режима в обмен на безопасность" (биометрические паспорта).
Так что, при выборе какой "загран делать" лучше всего делать биометрический (да и срок у него побольше)

Помогает повышенная страховка и хорошая визовая история. Совет, делайте страховку не минимальную за 30000евро, а за 50000 евро. После того как на собеседовании агент видит такую страховку, все остальные вопросы отпадают. Самые дешевые полисы все же в РосГосстрахе. 50000-й от 30000-го отличается примерно на 300 рублей за месячный полис. Но и страховых случаев больше, включая и экстрадирование (не приведи господь) вашего тела.
Визовой истории пока нет. Украина не в счёт :)
Про страховку: Тут вы правы.
Я брал страховку на s7 (от альфа-страхование), там других вариантов не было (только: авиа, тревел и тревел спорт). Были бы другие , взял бы самую дорогую.
Был ещё вариант от Тинькова, но они полис выдают не по правилам (по правилам получения визы: в полисе ЧЁТКО должна быть прописана страна пребывания, а не "весь мир, за исключением...")
Тоже упрощает.

И, конечно, важна положительная визовая история. Поэтому ведите себя прилично в Европе. Любой нарушение поступает в ваше досье. И в следующий раз к вам будет более пристальное внимание. Даже за нарушение перехода улицы или взятое из отеля полотенце. Оно надо?
Ну тут то понятно. Я сам не любитель отдыха "руссо туристо стайл"

Cos, а вы уже визу получили? Просто в этом году впервые подали заявку на визу в визовый центр. А я не очень хорошо знаю ЕКБург. "Панорама" далеко от консульства? Как я понял где то рядом с Атриумом. Нет?
Пока не получил. Жду бумажку из Германии о подтверждении гостиницы (бронировал не напрямую). Как придет, пойду подавать заявление.
Перелет уже оплатил.
Скорее всего буду подавать на экспресс-визу (которая за 70 евро делаеться).
Дело в том, что я ИП, а к нам, традиционно, больше требований :)
Ибо если влепят отказ, то будет больше времени собрать ещё каких-нибудь документов.

Что такое "панорама" не знаю. А визовый цент находиться в Атриуме.

Куда летите если не секрет? .А вдруг вместе придется. Я 31 июля в Дюссельдорф.
Берлин, Магдебург. в конце Августа :)
 
Сверху