Загранпаспорт через госуслуги

Калина Красная

Пользователь
Загран паспорт кто-то оформлял через сайт госуслуги? В пункте "Выберете подразделение, в которое вы собираетесь подать заявление" - на выбор предлагается только 1 вариант: УФМС в Челябинске. Неужели в Челябинск на получение ехать надо, вроде снежинцы в Каслях получают, нет? Где вы оформляли/ получали?

Или сейчас всех снежинцев в Челябинск гонят, хоть через госуслуги хоть по личному обращению?
 

Shunya

Пользователь
я оформляла через сайт госуслуги, мне пришло письмо потом на эл. почту, что нужно приехать в Касли в УФМС!! Сделали паспорт быстро, дней за 20!!
В Каслях уточнила, точно ли мне к ним ехать надо было, они мне сказали, что если бы не через сайт оформляли, то тогда в Челябинск бы поехали
 

Калина Красная

Пользователь
ТО есть все-таки в Касли пригласили, не в Челябу. Ну уже радует. А когда анкету заполняли на сайте тоже стояло УФМС в ЧЕлябинске,не помните?

И еще скажите пожалуйста, там очереди были (в Каслях)? или быстро все
 

Shunya

Пользователь
ТО есть все-таки в Касли пригласили, не в Челябу. Ну уже радует. А когда анкету заполняли на сайте тоже стояло УФМС в ЧЕлябинске,не помните?

И еще скажите пожалуйста, там очереди были (в Каслях)? или быстро все
было написано Челябинск, очереди не было, в первый раз туда когда ездила отвозить документы вообще никого небыло, а второй раз, когда за паспортом ездила, в кабинете был один мужчина и все, никакой очереди небыло
 

Gosha

Активный пользователь
В декабре оформляла загранпаспорт через Касли.1 и 3 субботы месяца они работают в субботу с 9-13часов. Ехать надо с утра-есть автобус 22
На сайте ФМС г.Касли все написано, но лично от себя добавлю:
Здесь оформляете анкету(есть на сайте) в 3 экз.-всё только ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
Через отдел кадров (зд Управления 2, 3 этаж) узнаёте была ли у вас секретность и точный адрес работы за последние 10 лет.
Подпись начальника и печать, где вы работаете.
Ваша подпись только на одном экземпляре.
В банке платите 2 400 руб. Возьмите с собой квитанцию
Копия российского паспорта с 1, 5, 19 стр
Фотографируют в Каслях
В Касли ехать с анкетой, квитанцией об оплате, подлинн и копией российского паспорта
 

Юльчик

Активный пользователь
В декабре оформляла загранпаспорт через Касли.1 и 3 субботы месяца они работают в субботу с 9-13часов.
только не 1 и 3 суббота) а 2-я и 4-ая, а 1 и 3-й понедельник они принимают с 14.30 до 19.00))
Очередь огромная, мы с детьми не смогли попасть, приехали около 11.00, еще не зашли те, кто к 9 приехал, женщина которая принимала посчитала еще 15 человек, и сказала, что все остальные могут быть свободны, никого принимать она больше не сможет.
Кстати когда делали себе паспорта, года 3 назад, очередь тоже была, но когда забираешь - отдавали их в другой комнате, поэтому этот этап прошел очень быстро, теперь все делают в одной месте, соответственно на всех одна очередь((.
Мы приехали в 4 субботу января, видимо все очухались после праздников и повалили за загранпаспортами)
 

Калина Красная

Пользователь
Какая разная инфа по поводу очередей. Нам тоже детям паспорта делать, поэтому хочется с наименьшими потерями времени. Кстати их вообще надо на получение тащить или может родитель получить?
Gosha, а копия трудовой заверенная тоже ведь нужна?
И еще кто знает, там только живая очередь или запись какая-то есть все же?
 

Юльчик

Активный пользователь
живая очередь, получить паспорт может наверное и просто родитель, но на оформление обязательно с ребенком
 

Dima_Ivan

Пользователь
получает родитель без ребенка, только свидетельство о рождении и свой паспорт российский не забудьте​
 

Gosha

Активный пользователь
Извините, конечно 2 и 4 суббота. Копию трудовой не надо-всё вписывается в анкете.
Получить паспорт можно у нас в городе. Наш ФМС 1 раз в месяц привозит сюда паспорта из Касли, но надо звонить и спрашивать.
Готовность своего паспорта можно посмотреть через сайт УФМС.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Почему в Касли приходиться ездить за паспортом?
Как с этим в Озерске?
 

Ledy

Активный пользователь
Может кто знает как через Челябинск сделать? Документы почти готовы, пугает очереди в Каслях, сегодня на работе по радио слушала, что можно надолго застрять там(((
 

покупатель

Активный пользователь
Я в Каслях делал в субботу ждал 1,5 часа(считаю что это недолго), в челябе не меньше времени потратите, главное правильно заполнить анкету, что бы просто так не простоять. При мне люди простояли и пошли домой, у них анкеты заполнены рукой были. :mega_shock:
 

Ledy

Активный пользователь
Я в Каслях делал в субботу ждал 1,5 часа(считаю что это недолго), в челябе не меньше времени потратите, главное правильно заполнить анкету, что бы просто так не простоять. При мне люди простояли и пошли домой, у них анкеты заполнены рукой были. :mega_shock:
ну на подпись завтра понесу и думаю в наш местный паспортный стол сходить, пусть правильность заполнения глянут. А 1,5 часа действительно недолго :)
 
Сверху