загран поездки с детьми

Неждана

Местный
Полин, а чего хотите? ) пляжного отдыха или с некими экскурсиями? в каком составе? когда?
 
состав 4 чк))). ну основное детей на море вывезти... скорее пляжный. с Лизой особо по экскурсиям не походишь)) ей бы аква-зоо - парки,
 

Раян

Zonderkommando
В Египет 4 человека в среднем от 1100 до 1300 дол. - 1 чел в отель 4*,5* можно подобрать хороший. С собой в среднем можно считать экскурсию, аквапарк, дельфинарий где-то 50 дол. чел., если ездить через день и ехать на 2 недели, то с собой еще 1200 дол. Цены на экскурсии можно посмотреть на страничке Тез-тура в разделе - страна. Единственное, в аквапарк дешевле самим у операторов цена дороже чем на входе по факту.
По Египту в общем любые советы.
В Европу, все примерно то же, только в евро.
 

dmsid

Новичок
Конец апреля 2013 г., 2 взр+1 ребенок 6 лет, 7 ночей 68 т р. Весьма недурственный отель Jasmin Village, Египет, Хургада. Правда из СПб.
 

eugen

Местный
Конец апреля 2013 г., 2 взр+1 ребенок 6 лет, 7 ночей 68 т р. Весьма недурственный отель Jasmin Village, Египет, Хургада. Правда из СПб.

Время отдыха:май 2013


Достоинства:
Расположение, озеленение

Недостатки:
Питание, сервис


Отзыв:

Отдыхали с двумя детьми 5 и 3 года. Напитки это разбавленный концентрат. Причем иногда бывает что концентрата не добавлют и там просто окрашенная вода. Бодяжат все подряд: концентрат, молоко, фреши и вообще общее ощущение разбодяженностр. Даже услуги которые покупаешь за деньги отдают привкусом развода. Ездили на экскурсию купание с дельфинами. Вся экскурсия длится 2,5 часа из их "купание" 10 минут. Остальное время ждешь пока все туристы посмторят отснятое с вами видео и фото с дельфинами и купят или откажутя. Мы купили а вечером нам привезли и говорят что мы должны деньги. Когда мы сказали что уже заплатили они сказали что это была шутка. Не смешно. Само купание это просто пародия. Встань так. Сняли. Теперь так. Сняли. Теперь положи руку сюда. Сняли. И все. Чисто для того чтобы сфотографитроватья и потом показывать друзьям как я круто типа с дельфинами покупался. Самих дельфинов жалко. Покоцанные какие-то.
Обслуживание это отдельная тема. Персонал преулоняется просто перед западным туристом. Россиян и других снговских не очень любят. Могут нагрубить. Часто просто игнорируют. Я думал что русские просто накручивают в отзывах, но сам тепеь в этом убедился. Отстой полный. Если интересует алинклюзив то лучше в турцию. Экскурсий там тоже не мало.
Питание не очень. Более менее блюда подаются официантом и самому их брать нельзя. Естественно он накладывает их помаленьку. За ними как правило очередь. Мало мяса и курицы. Есть какаято рыба видимо выращиваемая на иерритории отеля. Есть у них какой- то искусственный водоем. Много выпечки но она вся какая- то не свежая. Черствая. Возле автоматов с напитками как правило нет стаканов. возле кофе аппарата нет чашек и ложек. все это приходится выпоашивать у бармена. Он даст конечно, но это должно быть доступно по умолчанию. Нет салфеток бумажных. Попросишь - тебе дадут одну, а нас 4. Говоришь дайте 4 дает с такой рожей ажно треснуть охота. Возле бассейна ходит официант подносит только немцам и убирает только за немцами кода я попросл его убрать у нас пустую тарелку он демонстративно отвернулся. Еоставил тарелки на проход чтоб он споткнулся и увидел наконец.
Массаж жена заказывала. Тоже не очень. В тайланде лучше и дешевле.
Я еще здесь, поэтому пишу на эмоциях. Но и мне есть с чем сравнивать.

Тезтуру хочу сказать понятно конечно что гиду надо продать экскурсию но пусть они это так сильно прям не афишируют. Сразу началось типа если сегодня купишь то будет тебе скидка а завтра уже нет. Че за фигня. Типа седня 300 долл а завтра уже 400. И че если я завтра приду с 300 долларами он мне ее не продаст чтоли? Че за развод. И вообще их по ценам можно конкрето двигать во всем: в отеле по массажу, оператора по экскурсиям. В 2-4 раза от заявленной стоимости. Просто скажите что вы никуда не поедете и ни одной экскурсии не купите и посмотрите на его реакцию. Кто- то скажет а че ты хотел за 700 долл. Я скажу как минимум не концеират юпи который я лет 20 уже не пил. А здесь мне его за 700 долл пихают. Это уже беспредел.

Короче сюда я больше не ездец. Вообще в египет.



http://www.otzyv.ru/read.php?id=156674
 

Раян

Zonderkommando
Летайте в "Мовенпик резорт и спа", "Мариот", "Софитель" и будет вам счастье, но правда и другой ценник ;). А линейка отелей "Джасмин", "Али Баба", "Аладин", это засиженное место русскими и украинскими туристами весьма скромного достатка, так что ждать там супер сервиса... наивно.
 

dmsid

Новичок
Я вообще не думаю что в Египте стоит ждать прекрасного сервиса. Мы ездим туда за другим - солнцем и морем. И по соотношению цена/качество отдыха нас устраивает тот же Жасмин, особенно когда в апреле особо то и некуда ехать больше. Хотите европейского сервиса - таки езжайте в Европу. И, кроме всего прочего, надо помнить что запросы и потребности у всех разные, как и мнения.
 

Раян

Zonderkommando
dmsid, без всякого хвастовства или пафоса... мы начали летать в Египет в 2002 г. Начинали с 3*, жили в разных районах. По этому как никто другой могу вам рассказать про соотношение цена\качество и сервиса в этой стране. Включая и Каир и Луксор и Александрию. За это время безусловно сложились личные предпочтения по цене и сервису. Но вот в позапрошлом году отдыхали в "Мовенпик", ну правда космическая разница по сервису. Другой вопрос, нужно ли 40% к сложившемуся бюджету добавлять... я пока не определился. Вы правы насчет личного мнения, вот только в век интернета, наивно полагать, что если ты летишь в весьма "бюджетный" отель (и 90% отзывов об этом свидетельствуют), там тебе будут каждое утро фреши в кровать приносить. То же касается и бюджетных 3*, 4* в Европе, не увидел я там особого сервиса за 60 евро\сутки.
 

dmsid

Новичок
Раян, я с Вами согласен, может за бОльшие деньги и будет другой сервис. Я высказал свое мнение касательно конкретного места - отеля Жасмин, в котором был третий раз, и оно сводится к примерно "вполне за свои деньги". Опять таки повторюсь - кто за чем летает в эту страну...
 

Раян

Zonderkommando
Кто за чем))) я нырять... Мы проехали в свое время всю страну, остался Абу Симбел, но вторая дочка подрастает, наверное скоро проедем все повторно. Я очень скучаю по Каиру, это оказался - "мой город".
Вы конечно же правы, относительно "своих денег", но я плохо переношу, посредственный сервис и посредственные интерьеры. Долгие лет шесть меня все устраивало в "Хилтон Резорт", но вот был в апреле 2013 г., "наших стало"... и я фактически не бываю в отеле... но напрягает, и сервис, что жаль, подстраивается по "массы", а в 2005-2011 г.г. был респектабельный европейские отель на КМ.
Не скрою, меня покоробил отзыв в вашем (?) посте. Безусловно, совершенно не правильно ждать в Египте высокого сервиса от бюджетного отеля. Вот в Хилтоне правда 4 вида фреша на завтрак, так и цена разнится на 500 дол. не смотря на "общий самолет" :).
Касаемо экскурсий, у меня есть отдельные посты на других, более глобальных форумах. Я лично не советую согражданам "уличные туры", экономия призрачная, а поскольку скорее всего у вас "стандартная страховка", проблем потом по страховому случаю (боже упаси) будет... ого-го. "Развод... не развод", недавно пришел к гиду говорю, слушай, вот копия билета, вот мой сертификат дайвера, мне ничего не нужно, да и ты тут живешь меньше чем я))), мол "без обид?", он говорит, конечно, это просто работа... Потом я через вечер на его ПК почту проверял и в сеть выходил. Отличный человек оказался, спасибо ему. Так стоит ли обижаться на человека обязанность которого продать как можно больше услуг своей компании?
 

Lipu4ka

Новичок
Странно, но крайние посты набрали минусы. Это что? Протест против чего?
Правда и постановка вопроса для мая ИМХО преждевременная. Вот хотя бы после июня, когда начнут возвращаться первые отпускники. Или постановку вопроса в теме изменить на "кто куда планирует ехать с детьми".
 
минусы стававят просто так. в моем случаи мне поставили 480 минусов за 2 дня и потом на каждый мой пост МЧ ставит минус. ну вот хочется ему. пусть ставит с меня не убудет))). обострение у людей бывает
 

Раян

Zonderkommando
Нет просто универсальных советов. Есть желание увидеть ту или иную страну, предпочтения по отдыху и бюджет поездки. Если вы не ограничены в средствах, то об этом можно не задумываться. Если как-то ограничены, то поездка это будет набор каких-то "компромисов".

Ну например можно в Египет слетать в отель с аквапарком, решить, что не ездишь по экскурсиям и провести 12 дней в отеле. Получится хорошая экономия, без лишних трат.
Можно планировать поездку за пол-года в визовую страну, бронировать дешевые билеты на самолет, отели на "Букинге", и проводить отдых самостоятельно, при этом вообще здорово экономить. Люди находят билеты в стыковые аэропорты Германии за 100 евро.
Так что вопрос кто куда летал и сколько затратил, он какой-то мало информационный.
 

Шема

Активный пользователь
в 2012 году, семья 4 человека (2 взр+реб 1 год 9 мес, + реб 12 лет) на 10 дней Египет Хургада, отель Калимера 4* обошелся в 90 т.р. Отель хороший, могу рекомендовать, русских немного. Главное, поймать такую цену.
 
Сверху