Загран паспорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Smith

Атомск
Подскажите пожалуйста, где делают загран паспорт. Желательно с адресом и временем работы учреждения. И какие бумажки везти.


Пробовал через сайт www.gosuslugi.ru. Анкету отправил, но никаких инструкций не получил. Лучше уж в ручную.
 

Dormy

Новичок
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ - официальный сайт Федеральной миграционной службы России, достаточно все подробно расписано

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения лицам, достигшим совершеннолетия:
- Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;
- Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
- Квитанция об оплате госпошлины;
- Фото 2 шт.;
- Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
- Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
- Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта старого образца лицам, достигшим совершеннолетия:
- Заявление о выдаче паспорта в двух экземплярах; (Приложение к заявлению о выдаче паспорта)
Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и его копия;
- Квитанция об оплате госпошлины;
- Фото 3 шт.;
- Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (только для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет);
- Разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);
- Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек.

Данные о том, как работают Отделы (Отделения) в г. Челябинске и в г. Касли, расположены в вестибюле отделения УФМС в г.Снежинске (1 этаж здания ОВД по Снежинскому городскому округу).
 

Joker85

Пользователь
Подскажите пожалуйста, где делают загран паспорт. Желательно с адресом и временем работы учреждения. И какие бумажки везти.


Пробовал через сайт www.gosuslugi.ru. Анкету отправил, но никаких инструкций не получил. Лучше уж в ручную.

При отправке анкеты через www.gosuslugi.ru нужно фотку в электронном виде отправлять, если да то какие требования к фото? Или когда в Касли/Челябинск приедишь они сами сфоткают?
 

John_Smith

Атомск
Да, при заполнении заявления на сайте показаны требования с примерами.
Я просто у белой двери себя сфотографировал и в фотошопе подкорректировал.
Все заполнил, фото отправил, но вот что дальше делать сначала не понял :)
Понятно что нужно собрать необходимые документы еще, там список оглашен.

Позже разобрался, сообщение просто было свернуто.
ЗАЯВЛЕНИЯ > состояние
Сообщение гласит:

Приглашение. Вы подавали заявку на получение заграничного паспорта нового поколения. Приглашаем Вас прибыть в 15-дневный срок в УФМС России по Челябинской области в г.Касли (Каб.111) для цифрового фотографирования и предоставления оригиналов документов:
• Паспорт и копию паспорта (страницы, несущие информацию) гражданина Российской Федерации;
• выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет, заверенную по последнему месту работы.
• Квитанция по оплате госпошлины 2500 рублей; Скачать образец квитанции Вы можете на сайте УФМС www.fmschel.ru в разделе «Оформление заграничного паспорта нового поколения». (я сделал тут http://www.fmschel.ru/useful/duty/kvi.html)
• Старый заграничный паспорт (если имеется)
В установленные часы приёма граждан: Пн.: 09:00 - 12:00 вт.: 13:00 - 17:00 Ср.:09:00 - 12:00 Чт.: 15:00 - 17:00 Пт.:09:00 - 12:00 (28.03.2011 14:33:59) ←
 

Joker85

Пользователь
Да, при заполнении заявления на сайте показаны требования с примерами.
Я просто у белой двери себя сфотографировал и в фотошопе подкорректировал.


Приглашаем Вас прибыть...для цифрового фотографирования

А за чем тогда надо было смостоятельно фоткаться?!
Я читаю статьи в интернете про отправку анкеты на загранку в основном пишут что самим фотографироваться не надо. Но некоторые знакомые говорят что фото нужно в электронном виде в формате JPEG не более 300кб, размер 35*45 и вроде даже какие то заморочки с тем что бы голова должна быть какого то определенного размера на этом фото. Вот нафига эти заморочки если и так приедишь к ним фотографироваться?!!!!
Или я просто чего то недопоняла?!
 

LIN

Местный
А за чем тогда надо было смостоятельно фоткаться?!
Я читаю статьи в интернете про отправку анкеты на загранку в основном пишут что самим фотографироваться не надо. Но некоторые знакомые говорят что фото нужно в электронном виде в формате JPEG не более 300кб, размер 35*45 и вроде даже какие то заморочки с тем что бы голова должна быть какого то определенного размера на этом фото. Вот нафига эти заморочки если и так приедишь к ним фотографироваться?!!!!
Или я просто чего то недопоняла?!
В Каслях сфоткали на месте. Только очередь... Но можно подстроиться.
 

Joker85

Пользователь
Вопросы для тех кто подавал анкету через сайт www.gosuslugi.ru.

1) После того как отправили анкету на сайте сколько дней шел ответ о "приглашении" в Касли
2) Через сколько дней выдали паспорт после того как съездили в Касли
 

John_Smith

Атомск
Вопросы для тех кто подавал анкету через сайт www.gosuslugi.ru.

1) После того как отправили анкету на сайте сколько дней шел ответ о "приглашении" в Касли
2) Через сколько дней выдали паспорт после того как съездили в Касли

1) У меня сразу было написано в ЗАЯВЛЯНИЯх, что обратиться нужно в Касли.
2) Я тормазнул, с загранпаспортом, поэтому ничего сказать не могу.
 

Joker85

Пользователь
Отправила анкету через ин-нет 01.04.11, копию труд. книжки, паспорта и квитанцию отвезла в Касли 07.04.11 (пришлось посидеть в очереде)... Сегодня уже 25.04.11 - ни хлопка не парашюта!
Вопрос: какой смысл делать загранку чере ин-нет, если приходиться 2 недели ждать код, после ждать приглашения привезти все сопутствующие документы, приехать и отдать эти док-и предварительно отсидев в очереде и ждать еще 1-1,5 месяца готовый паспорт?!!!...
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
По-моему, меньше, чем за месяц паспорт не делают. В больших городах есть компании, берущиеся оформить паспорт быстрее.
 

An4ous

Новичок
подскажите: а госпошлину где можно оплатить? в любом банке города?
 

Хочу фото

Уже освоился
Когда я оформлял себе з/п взамен закончившегося, оказалось, что в Касли (это тогда было!!) паспорта не делают.

Я поехал в Челябинск - и не пожалел.

Во-первых там никаких очередей и, паспорт сделали за восемь дней,

во вторых я попросил привезти его в Снежинск, что они и сделали )) Получал здесь, таким образом - времени по сравнению с Каслями потрачено не сильно больше.
 

John_Smith

Атомск
Когда я оформлял себе з/п взамен закончившегося, оказалось, что в Касли (это тогда было!!) паспорта не делают.

Я поехал в Челябинск - и не пожалел.

Во-первых там никаких очередей и, паспорт сделали за восемь дней,

во вторых я попросил привезти его в Снежинск, что они и сделали )) Получал здесь, таким образом - времени по сравнению с Каслями потрачено не сильно больше.

Оформлял загран через сайт гос услуги. В Каслях был единственным в очереди :).
Приехал, сфотографировался. Приехал забрал.
Все в установленные сроки.
 

Corr10

Новичок
Подскажите, пожалуйста. 1. Надо ли (и как) предварительно записываться, чтобы сдать документы на загранпаспорт? Или можно просто сразу ехать в Касли с пакетом документов? 2. В какие дни и часы принимают эти документы? 3. Если человек уволился, надо ли заверять анкету или что-то еще по последнему месту работы? 4. Они там сами сфотографируют?
 

ask

Местный
В каслях оформляют биометрические паспорта на 10 лет. Туда снимки везти не надо.Стоит дороже, чем в Ч. Процесс занимает как правило больше месяца.

В Ч. можно заказать паспорт на пять лет. Стоит дешевле и оформляют быстрее. Туда надо везти 4 цветных снимка 3,5х4,5. Снимки практически как на обычный паспорт, за мелкими отклонениями.
 

Corr10

Новичок
Нам надо биометрический. С фото понятно, а насчет остального (запись, график подачи и тд) нет. =(
 

nata CH

Активный пользователь
Подскажите, пожалуйста. 1. Надо ли (и как) предварительно записываться, чтобы сдать документы на загранпаспорт? Или можно просто сразу ехать в Касли с пакетом документов? 2. В какие дни и часы принимают эти документы? 3. Если человек уволился, надо ли заверять анкету или что-то еще по последнему месту работы? 4. Они там сами сфотографируют?


до 30 марта они принимают каждый вторник с 9.00 до 12.00. каждую 2 и 4 субботу с 9.00 до 13.00
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху