Задние тормоза Деу-Нексий и Матизов

sergeich

Уже освоился
Сегдня пытался пройти проверку на стенде у ГАИ. Не прошёл - говорят, не работают задние тормоза. Причём не только у моей машины - задние тормоза не работают, по мнению стенда, вообще на всех Нексиях и Матизах. Проверил тормозные колодки - в прекрасном состоянии. Позвонил на Сибирский тракт, 57, в сервис-центр. Там долго ругались в адрес стендменов, говорят, и в Е-бурге есть такие стенды, где проблемы с Деу. У них , на СТ, 57, новый цифровой стенд. И он показывает, что параметры тормозов все Деу в пределах ГОСТА. А наш стенд - аналоговый и врёт. И в Е-бурге есть такие "проблемные" стенды. Владельцы Деу объезжают их стороной.
У нас в Снежинске довольно много Нексий и Матизов. Поделитесь опытом, как пройти стенд?
 

WARRIOR

Пользователь
Такая же беда вроде у Ланосов.
Раньше вроде человек на пункте контроля вписывал замечаение в бланк, говорил типа у всех нексий так, но вы езжайте в салон подрегулируйте, и пропускал дальше по инстанции, как счас самому интересно - надо пройти тех. осмотр на нексии.
А чтоб наш стенд пройти надо от души загрузить зад и багажник.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Предполагаю, что проверяльщики на стенде делают такое заключение из-за того, что задние тормоза не блокируют вращающиеся барабаны. Но это ведь сделано намеренно, чтоб машину не заносило. ИМХО
 
Такая же беда вроде у Ланосов.
Раньше вроде человек на пункте контроля вписывал замечаение в бланк, говорил типа у всех нексий так, но вы езжайте в салон подрегулируйте, и пропускал дальше по инстанции, как счас самому интересно - надо пройти тех. осмотр на нексии.
А чтоб наш стенд пройти надо от души загрузить зад и багажник.
пару мешков цемента на зад, или три. :)
 

PT_limited

весенняя палитра
проходила ТО всего один раз (машина новая) - никаких проблем не было (матизик у меня). а до этого на волжарике ездила - постоянно проблемы были с прохождением. видать у них настройки оборудования подглючивают.
 

Steeply

Skynet
Сегдня пытался пройти проверку на стенде у ГАИ. Не прошёл - говорят, не работают задние тормоза. Причём не только у моей машины - задние тормоза не работают, по мнению стенда, вообще на всех Нексиях и Матизах. Проверил тормозные колодки - в прекрасном состоянии. Позвонил на Сибирский тракт, 57, в сервис-центр. Там долго ругались в адрес стендменов, говорят, и в Е-бурге есть такие стенды, где проблемы с Деу. У них , на СТ, 57, новый цифровой стенд. И он показывает, что параметры тормозов все Деу в пределах ГОСТА. А наш стенд - аналоговый и врёт. И в Е-бурге есть такие "проблемные" стенды. Владельцы Деу объезжают их стороной.
У нас в Снежинске довольно много Нексий и Матизов. Поделитесь опытом, как пройти стенд?
Без проблем проходил на Некси, у нас в ГАИ
Правда проходил на ней только 1 раз, т.к Нексия не давно преобретина.
На следующим посмотрим че будет.
 

sergeich

Уже освоился
Так и я прошёл стенд (у ГАИ) без проблем, когда регистрировал свою Нюху. А вот новый стенд, что на СТО, пропускает Нексии-Ланосы (последние, как говорят, внутри Нексии)
 

aleksnemo

Активный пользователь
На диагностике на СТО по новее оборудование будет... возможно поэтому там и проще при таких проблемах! Хотя в том году на десятке когда ТО проходил, тож была проблема, как не пробывал тормозить, задние никак не блокировались, передние только! поехал на диагностику, тогда только в ГАИ была и прошёл без замечаний! хз как они там чё мерют :lol:
 

sergeich

Уже освоился
Ну, чё... Прошёл - на СТО. Но всё равно, слабоваты задние тормоза у Нюхи...
 

PuMA

Чиним все
Сегдня пытался пройти проверку на стенде у ГАИ. Не прошёл - говорят, не работают задние тормоза. Причём не только у моей машины - задние тормоза не работают, по мнению стенда, вообще на всех Нексиях и Матизах. Проверил тормозные колодки - в прекрасном состоянии. Позвонил на Сибирский тракт, 57, в сервис-центр. Там долго ругались в адрес стендменов, говорят, и в Е-бурге есть такие стенды, где проблемы с Деу. У них , на СТ, 57, новый цифровой стенд. И он показывает, что параметры тормозов все Деу в пределах ГОСТА. А наш стенд - аналоговый и врёт. И в Е-бурге есть такие "проблемные" стенды. Владельцы Деу объезжают их стороной.
У нас в Снежинске довольно много Нексий и Матизов. Поделитесь опытом, как пройти стенд?

К сожалению, я уже наблюдаю закономерность с задними тормозами... И не только на нексиях.. Еще не проходят то тойоты...
Причем, когда начинаем вместе с хозяином наводить ревизию - все в норме.. Странно...
Не хочу ни на кого наговаривать, но хочу понять. Чего это ? глюк? Или на самом деле трабл такой на машинах.. ПОтому как машин 5ть уже приезжало с таким диагнозом...

как вариант - закисает колдун. А когда ревизию делаю, то он расшевеливается...
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
...

как вариант - закисает колдун. А когда ревизию делаю, то он расшевеливается...
насколько мне известно, колдун этот не везде стоит.
Предположу, что иногда за неисправность принимается вполне нормальная настройка торм системы с АБС
 

WARRIOR

Пользователь
Ну, чё... Прошёл - на СТО. Но всё равно, слабоваты задние тормоза у Нюхи...

Я тоже прошел на СТО. Тормаза конечно задние валки не остановили, но передо мной рено символ был, так тоже не остановил, но просел при торомжении пониже нюхи. Ну да ладно, главное прошел.
 
Сверху