Заболел пневмоподвеской :)

PuMA

Чиним все
Есть у нас в городе, кто прихворал на голову как я? :)
Рассказываю историю болезни :)
Пневмой начал бредить давно, года так 4ре назад. Как раз был авто с подвеской хреновой.. Ну как хреновой.. Не для России она была спроектирована..
Попал я тогда на форум чинамобилей. Там человек ставил себе на ховера пневму.
Цены, на тот момент были весьма... заоблачны короче. Купить моно было только в пиндоссии.. но сроки доставки просто убивали.
Короче машину так и продал, а болезнь отпустила :)
Тут, волей судьбы, попался мне в хозяйство пикап. Машина весьма дубовая.. Рессоры... И болячка проступила снова :).Короче говоря, не так давно поставил я в заднюю подвеску пару подушек - слив. Рессоры прорядил... просто две подушки. никакой автоматики. Решил прокатиться........
Теперь вот совсем приболел :) Теперь хоцца большего...
Есть у нас еще кто-нить, кто болеет пневмой? Но не просто "поговорить", а именно практики. Кто делает. Для обмена опытом и кружка по интересам так сказать.

пс. куплю два клапана от ГБО или подскажите, где купить :)

ппс. Есть токарь, кто хочет подработать?
 

I.D.

Уже освоился
фигасе ты приболел)
короче сам ниче не знаю, но следил за пару проектами одново чувачка с Питера, всё конечно же началось с тибурона, а потом он завоздушил мазду миату. вот две ссылки на бортовики, он там много чего расписывал, про подводные камни, фитинги шланги и тп. покупал всё за границей и у себя что то точил (он прожжёный ебеер)
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/tiburon/tiburon_gk/heartstar/
http://www.drive2.ru/cars/mazda/mx_5/mx_5_miata_nc/heartstar/
 

PuMA

Чиним все
Та неее.. это все интересно, но не то... Есть и профильные форумы. Интересней обсуждать живьем, а не через фото. В руках покрутить полуфабрикат, а не в мониторе...
Инфы, поверхностной, в инете дофига. А как доходит до дела - молчат. Деньги жеж :)
 

dimaxa

Активный пользователь
Я покупал в Миассе. На какую машину собрался ставить-то? Второй год на своей эксплуатирую на задке пневму. До переда денег не накоплю никак, но уже точно знаю что и где брать.
 

brodiaga

Активный пользователь
все это ссылки,до дела еще не дошло.сам ищу инфу так как планирую ставить.
 

mow

Пользователь
Приехал куда нибудь,положил на пузо,пусть прохожие радуются :)
 

PuMA

Чиним все
Я покупал в Миассе. На какую машину собрался ставить-то? Второй год на своей эксплуатирую на задке пневму. До переда денег не накоплю никак, но уже точно знаю что и где брать.
уже поставил. я же написал про пикап. на него и поставил.
теперь надо замутиь автоподкачку и регулятор давления в зависимости от загрузки в кузов.
спереди торсионы - пока хз как подступиться
 

dimaxa

Активный пользователь
Если у тебя мост сзади можно купить клапан от фуры. У меня в гараже от Камаза лежит механический и от Мерса электрический. С механическим надо постоянную подкачку воздуха, т.е. ставить на двигатель компрессор, а на электрический схему паять. Я поступаю проще, на глаз знаю расстояние от крыла до колеса и после загрузки поднимаю. Народ давно пытается замутить схему автоподкачки, но уж больно это затратно. Я с одним товарищем переписывался по этому поводу но пока что-то не написал что получилось. Кто-то ставит датчики и потом пишут что они не надежные. Воздух у меня в рессивер сам накачивается в зависимости от давления. Я на ебей купил датчик он при падении давления в рессивере до 6 бар включает компрессор а при 10,5 выключается. Были и другие значения, но мне такой нужен был.
 

PuMA

Чиним все
сзади мост. подушки - сливы от рено магнум (кабинные)
на данный момент у меня они независимы друг от друга.
на пневмоподвеске читал, как чел на пикапа ставил и сделал их сообщающимися. (я про подушки).
с одной стороны повысилась проходимость при диагональных вывешиваниях, с другой - повысилось козление. Так что я пока не хочу их объединять.
На данный момент думаю поставить ресивер (где только взять? есть огнетушитель на 8 литров, но какой то он длинный и худой. Только в раму его..) и пару клапанов на подухи.. ну еще манометр камазовский двухстрелочный (если найду, где купить)...
с компрессором тоже надо порешить... беркут наверное надо сразу покупать... чтоб не переделывать потом...
Хотя в автомаркете видел компрессор и рес на 8 литров в сборе. с клапаном отсечки. Но хз производительность..

пс. димаха, у тебя на чем подушки установлены? машин какой?
 

dimaxa

Активный пользователь
Я себе взял беркут Р20. Помоему 72 литра в мин и Максимальное давление 14 очей!!! В принципе все кто делают пневму берут беркут или еще один название которого сейчас не вспомню, но беркут хвалят. Подушки не объединяй. Пусть каждая по отдельности будет. Рессивер у меня из 8 литрового огнетушителя. Хватает и приподнять и погудеть по серьезному. Фуры на трассе из левого ряда дорогу уступают когда погудишь. Раньше догонишь, поморгаешь, а им по барабану. Сейчас моргнешь, не уступают. Погудишь, перестроились в правый ряд. Манометр спроси под вышкой. Там вроде был магазин по Камазам. Клапана от ГБО я себе ставил на спуск и на подъем. Потом купил в Американии механические клапана со стрелками и оставил клапана от ГБО по одному, только на блокировку воздуха в подушках. Летом держут и не спускают ни на сколько. Сейчас левая где-то в соединении чуть травит в сильный мороз но не критично, т.к. совсем не заметно. Клапана от ГБО когда купишь ставь их наоборот стрелке, т.к. в подушках давление бывает больше чем в рессивере и если поставить по стрелке то спукать будет. Если написал не понятно когда купишь встретимся на пальцах объясню. Машин Тойота Превия минивен.
 

PuMA

Чиним все
да примерно то понял...
остается только одна трабла.. где купить... заказывать клапана от гбо по почте - смех.
мож в округе где есть? Раньше у нас ставили гбо, но как то все затихло...
 

dimaxa

Активный пользователь
Поспрошай кто в Миасс поедет. Где я объясню.
 

brodiaga

Активный пользователь
почему от какмаза на 25 литров не устраивает ресивер?
 

dimaxa

Активный пользователь
Если под него есть место, то почему и нет. На моей влез только огнетушитель.
 
Сверху