За что мы платим? Или необоснованное повышение цен за услуги ЖКХ и магазинах г. Снежинска!

Вы согласны,что бардак с ценами на услуги и продовольственные товары, а также лекарства в городе?


  • Всего проголосовало
    97
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vanj

Активный пользователь
лифт - общедомовое оборудование, по крайней мере так говорят обслуж. организации, и платят все , так же как жителям 1 этажа не нужен ремонт крыши, а посередине живущие могут отключить батареи - соседи отопят, тут главное не передергивать как с одной стороны, так и с другой.Но какой то компромисс должен быть,например за лифтовое электричество можно на 1-2 этажах не платить, это и есть показатель того, пользуешься лифтом, или нет, а за содержание и ремонт можно с них брать, ведь он (лифт) в доме есть, наверное это будет по справедливости.
 

qwestion

Пользователь
ну тарифы то вряд ли от балды рисуют, их всетаки защищают, и даже если (наверняка) они завышены, то толпа юристов и экономистов(которых мы через тарифы кормим) все грамотно расписала , так, что с наскока не возьмешь.
могу ошибаться, но по-моему требуется обосновать только повышение тарифов. то, что они ненормально высокие уже никого не волнует. главное не превышать официальный порог жадности в 15%. Из интереса достал жировку за май 2006 года и сравнил с жировкой за ноябрь 2010.
отопление - 422,27 (рост на ~ 90%)
холодная вода - 5,57 (рост на ~ 60%)
водоотведение - 5,29 (~ 77%)
электричество - 0,74 (~ 70%)
содержание жилья 5,28 (~ 40%)
К этому стоит добавить, что в 2006 году квартплата состояла из 10 позиций, на конец 2010 года к ним добавилось электроэнергия лифтов, освещение площадок, обслуживание электроплит, обслуживание систем. электроплит, размещение тбо. И хотя эти позиции добавляют в жировку порядка 50 рублей, все идет к тому, что количество услуг за которые мы платим, будет только расти.

ЗЫ, я уверен, что никто бы так не возмущался ростом тарифов, если бы пропорционально росло качество услуг. читал недавно историю о том, что в одном американском городке произошла авария - трубу прорвало. В течении 20 минут место огородили, затем сняли асфальт, разрыли в нужном месте, починили и заровняли. на ликвидацию аварии ушло порядка 5-8 часов, точно не помню, фишка в том, что уже вечером там лежал нормальный асфальт и ничего не говорило о том, что здесь кто-то копал и чинил. а когда я в прошлом месяце позвонил в 053 и возмутился, что у меня из крана уже второй день течет грязная вода, мне лениво ответили - у нас авария, предупреждать о начале и окончании работ мы никого не обязаны, ремонт пройдет еще 1 или 2 дня, сливайте воду и ждите, когда она чистая побежит.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Погуглил про лифт.
Всё-таки платят не все, но и ситуация неоднозначная.
 

JustJ

Уже освоился
В челябинске в начале ЧМЗ первые этажи за лифт не платят. Но и лифт на 1ый этаж не ходит.. Т.е., с 1го этажа его вызвать можно чтобы наверх уехать, а вот сверху на 1ый не ходит. Только на 2ой. Обоснование железобетонное - "но ведь 1ый этаж за него и не платит" :)

Давайте уж по честному делать - карточки как в автобусе. И платить пропорционально высоте подъема. Я вот лифтом пользуюсь раз в несколько месяцев (мне пешком как-то удобнее) - а платить то каждый месяц приходится...
И за вывоз мусора тоже по честному делать. Ну не производит у меня каждый квадратный метр мусор !!!
И за уборку тоже как-то нелогично с квадратного метра брать...

Брать надо или с квартиры или с кол-ва жильцов.
 
В челябинске в начале ЧМЗ первые этажи за лифт не платят. Но и лифт на 1ый этаж не ходит.. Т.е., с 1го этажа его вызвать можно чтобы наверх уехать, а вот сверху на 1ый не ходит. Только на 2ой. Обоснование железобетонное - "но ведь 1ый этаж за него и не платит" :)

Давайте уж по честному делать - карточки как в автобусе. И платить пропорционально высоте подъема. Я вот лифтом пользуюсь раз в несколько месяцев (мне пешком как-то удобнее) - а платить то каждый месяц приходится...
И за вывоз мусора тоже по честному делать. Ну не производит у меня каждый квадратный метр мусор !!!
И за уборку тоже как-то нелогично с квадратного метра брать...

Брать надо или с квартиры или с кол-ва жильцов.
С квартиры самое рациональное, на всех жильцов по равному разделить.
 
Гречка в магазине =100рублей :blink: :blink: :blink:
С картошкой не лучше (просто все с запасом её берут, потому пока молчат). С гречки можно перейти на любую другую крупу, а вот с картошкой ничего не исправить ибо она в подавляющем числе присутствует на столах.
 

mashinaW

Новичок
Заблокирован
С картошкой не лучше (просто все с запасом её берут, потому пока молчат). С гречки можно перейти на любую другую крупу, а вот с картошкой ничего не исправить ибо она в подавляющем числе присутствует на столах.
а я вот только гречкой питаюсь :unsure:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху