YOGA_SNZ

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Противопоставленным зеркалам ничего не остаётся как молчать. О начале и конце нет смысла говорить. Мисюсь уже говорила о кристально чистом сознании, а это значит лишь одно - ничего не происходит.
Никто не может быть зеркалом постоянно, пока он еще человек.)))
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Все, что здесь написано, - "просто слова". Цепляться к словам, придавая им особый смысл или отрицая их значимость - таково свойство невидящего, от страха перед жизнью и собой он пытается придать смысл тому, что не нуждается в наполнении.
Путь Йога - за пределами величия, а тем более - сравнения. Прочувствуйте это, и напряжение ваше уйдет.
В этом месте все зеркала должны разбиться, коих было великое множество. Пока так. Кто понял больше - более великий йог.
А в другой системе знания этот этап называется "стиранием личной истории" и является первым этапом пути, без которого никакое обучение невозможно.
 
Ошибаетесь, в Тибете я была. Наш ведь человек ждет от этого путешествия каких-то небывалых откровений, а и кто-то и находит, что искал, настроившись подобающим образом. Но то же самое он получил бы, не выходя из своего дома. Тибет - повод, а не причина.

Восток и Запад все-таки представляют две разных концепции пути, которые, почему бы нет, могут перехлестнуться и переплестись в одном человеке. Одним и тем же их делает человек.

А вы были в Тибете? И что вынесли оттуда, кроме особой пыли на своих ногах, такого, чего не нашли бы поближе?
 
Там живут точно такие же люди, а перемена мест никого не спасет от глупости и пустоты в сердце и голове.

Вы знаете, я никогда не задумывалась, скучно ли мне жить, просто жила и не стремилась к покою. Цель стать покойником при жизни мне не улыбается, я вдоволь с ними наобщалась. Выбрав растительную жизнь, они никогда не успокаиваются на своем "покое" и вечно оправдывают его перед другими.

Откройте свои глаза: в мире побеждает движение. Нет скалы, которую не "съели" бы ветер и вода, сама скала родилась от катаклизма и движения плит. Слишком безмятежное озеро мелеет и зарастает трясиной.
 

Asturias

тихий вечер с молнией и громом
Там живут точно такие же люди, а перемена мест никого не спасет от глупости и пустоты в сердце и голове.

))))

"Шалимар с его зелеными лужайками, тенистыми деревьями, бассейнами и ступенчатыми водопадами на фоне синих, покрытых лесом гор разочаровал его. Может быть, потому, что он слишком часто встречал упоминания о его несравненной красоте и создал в воображении нечто смутное и необычайное."

Аргонавт, я вижу человека, агрессивно навязывающего свои заблуждения. Разве этому учит Тибет?
 

Мисюсь

Пользователь
Самое интересное, что у понятия "йога" есть очень много определений. Мой преподаватель даже предложила собирать их в отдельную тетрадку. Так вот к чему я все это рассказываю. Йога - это одна из шести даршан традиционной индийской философии. Даршана - это зеркало видения, размышление о сути вещей. :))))
 
Или "точек сборки", как модно сейчас говорить. Их, строго говоря, семь. Седьмая объединяет и гармонизирует остальные.
 

Мисюсь

Пользователь
Впервые слышу! Санкхья - йога, Ньяя - Вайшешика, Миманса - Веданта, они выстроены попарно. В последствии они превратились в разные учебные науки.
 
Впервые слышу! Санкхья - йога, Ньяя - Вайшешика, Миманса - Веданта, они выстроены попарно. В последствии они превратились в разные учебные науки.
Все верно, это мои домыслы. Но наверняка существует что-то подобное. Не может его не быть.
 

Мисюсь

Пользователь
NXbLvnDWTyE.jpg
 
Все верно, это мои домыслы. Но наверняка существует что-то подобное. Не может его не быть.
Имхо, будущее - в разумном синтезе.
И "седьмая точка" - она, конечно, умозрительна, как точка схождения параллельных прямых в бесконечности.
Но "познающему истину", не избежать взгляда через призму всех шести. Это произойдет непроизвольно, если вообще произойдет когда-нибудь.
 

Мисюсь

Пользователь
84177077_3986017_x_b44e68a41.jpg

Сурья Намаскара - Приветствие солнца, дает подвижность, бдительность, скорость, остроту внимания и свободу, развивает силу воли и укрепляет тело.
Сурья Намаскару выполняют обычно 12 раз, произнося 12 имен Бога солнца.
 

Мисюсь

Пользователь
Любимые ёжики! К сожалению, клуб, в котором я работала, временно закрыт, так вышло. Я прошу вас немного потерпеть.
 

Мисюсь

Пользователь
А пока жизнь и учеба продолжаются, очередные фотки с очередного интенсивного семинара с Ольгой Звонцовой после ее приезда из института Б.К.С. Айенгара г. Пуна, Индия.

whVBvbaMylw.jpg


EVoAHqvGICY.jpg


n_tr4U-zNVI.jpg


zJhdvnMvV5k.jpg


GzXSDlwal5U.jpg
 

Мисюсь

Пользователь
FmN794E5Pzw.jpg

Друзья! Центр «ЗДРАВО» приглашает Вас на Всероссийский День йоги в городе Снежинске. Мероприятие состоится 7 сентября (суббота), начало в 10:00.

Программа семинара: 10:00 Вводная лекция / 10:40 Занятие для новичков / 11:40 Общее занятие / 13:00 Чаепитие.
Инструктор — Светлана Рощупкина.

Если у Вас есть свой коврик для занятий йогой, обязательно прихватите с собой! Наш контактный телефон 7-22-58.

И да, все абсолютно бесплатно!
 

Мисюсь

Пользователь
ВНИМАНИЕ! НОВЫЕ КЛАССЫ!!!

«Вводный» Бесплатно!!!
Продолжительность – 1,5 часа
Курс предназначен для тех, кто начинает свой путь в йоге. Курс рассчитан на 1 месяц (4 занятия 1 раз в неделю).
Здесь ученик знакомится с общими понятиями практики йоги, с особенностями метода Айенгара, получает общее представление о том, как проходят занятия, знакомится с основными позами, используемыми на уроках терминами и словесными формулами, здесь озвучиваются основные правила работы с телом.
Если у Вас был перерыв в занятиях или вы просто хотите разобраться подробнее в тонкостях поз, этот класс тоже походит для Вас.
Суббота с 11-30 до 13-00



«Начальный-1»
Продолжительность – 1,5 часа
Предназначен для тех, кто прошел ознакомительный класс или занимается йогой, но недолго.
Курс рассчитан на 1-2 года регулярных занятий (2-3 раза в неделю).
Здесь Вы освоите базовую программу - позы стоя (которые составляют основу практики и способствуют укреплению тела), множество других поз, способствующих вытяжению и укреплению рук и ног и развитию всего тела в целом, также приступите к изучению перевёрнутых поз.
понедельник с 17-30 до 19-00
среда с 18-00 до 19-30
пятница с 18-30 до 20-00



«Начальный – 2»
Продолжительность – 1,5 часа

Курс предназначен для тех, кто освоил базовую программу Начального класса – 1 и регулярно посещал Начальный класс от 6 месяцев до 1,5 лет.
Ученики, перешедшие на этот уровень должны уверенно выполнять Сарвангасану (стойку на плечах) в течение 5 минут, Халасану (Позу Плуга) 2-3 минуты.
Курс является продолжением предыдущего, по-прежнему основой программы являются позы стоя, с развитием и усложнением обучения. Осваиваются прогибы назад, скручивания, балансы на руках, Ширшасана (стойка на голове).
вторник с 19-00 до 20-30
четверг с 19-00 до 20-00
суббота с 10-00 до 11-30


«Женский»
Продолжительность – 1 час
Класс выстраивается с учетом женских физиологических и возрастных особенностей.
Подбираются программы, благотворно влияющие на женский организм, облегчающие протекание месячных, климакса и других сложных физиологических процессов женского организма.
Посещая женский класс, Вы научитесь регулировать Ваши занятия в зависимости от самочувствия.
Программа этого класса должна быть освоена всеми женщинами.
Понедельник с 20-00 до 21-00
Пятница с 20-00 до 21-00


«Класс для старшего возраста»
Продолжительность – 1 час
Целью программы этого класса является поддержание здоровья, учитывая те изменения, которые происходят в организме с возрастом. Несомненно, с возрастом на фоне гормональных изменений наше тело становится менее гибким, но в то же время, более хрупким. Поэтому пожилым людям, не занимавшимся йогой ранее, лучше посещать этот класс, по крайней мере, на начальном этапе. Однако, человек зрелого возраста, который практикует йогу регулярно, может посещать общие занятия.
Вторник с 17-30 до 19-00
Пятница с 17-30 до 19-00
 
Последнее редактирование:

Мисюсь

Пользователь
Стоимость занятий:
Разовое посещение – 220 рублей, кроме класса для старшего возраста.
Абонемент на 4 занятия – 800 рублей (срок действия 1месяц)
Абонемент на 8 занятий – 1520 рублей (срок действия 1месяц)
Абонемент на 12 занятий – 2150 рублей (срок действия 1 месяц + 10 дней)
Для пенсионеров – 150 рублей.
Индивидуальные занятия – 500 рублей.
 
Сверху