Хвостатые и полосатые

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Скунсы.
Америку уже накрыла волна скунсомании.
А кто-нибудь слышал об опыте заведения домашних скунсов в России?
Посмотрела по телику сюжет о домашнем скунсе за границей, стало интересно, начала читать.
В основном суть содержания скунса: животинка очень прихотливая и требует внимания не меньше, чем за ребенком. Но в то же время очень ласковая и привязанная к хозяевам. А главный плюс, что шерсть у них не вызывает аллергии, в отличие от шерсти кошек и собак.
Обсудим? :lol:
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Скунсы.
Америку уже накрыла волна скунсомании.
А кто-нибудь слышал об опыте заведения домашних скунсов в России?
Посмотрела по телику сюжет о домашнем скунсе за границей, стало интересно, начала читать.
В основном суть содержания скунса: животинка очень прихотливая и требует внимания не меньше, чем за ребенком. Но в то же время очень ласковая и привязанная к хозяевам. А главный плюс, что шерсть у них не вызывает аллергии, в отличие от шерсти кошек и собак.
Обсудим? :rolleyes:

Я может что-то путаю, но скунсы всегда славились своим ОЧЕНЬ специфичным запахом.... Или это какие-то особенные скунсы?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да нет, обычные скунсы.
Их стерилизуют, что бы не воняли когда не надо. Но многие владельцы утверждают, что это вобщем то лишнее, т.к. скунсы "пускают газы" только уж совсем в экстремальных случаях. А своих они слишком сильно любят, чтобы так расстраивать =)


Несмотря на то, что Америку уже захлестнула волна любви к домашним скунсам, мы практически ничего не знаем об этом обаятельном звере. Знаем только, что скунс - это американская вонючка, выдержать запаха которого не в состоянии никто. А вот о скунсе, как о домашнем питомце, нам почти неизвестно. А жаль...
Поскольку серьезного отечественного опыта домашнего "скунсоводства" в стране нет и даже мы не можем еще ответить на большинство вопросов, только начиная набираться опыта, я предлагаю Вашему вниманию мнение уважаемого любителя, почетного гражданина штата Индиана и члена Клуба домашних животных штата Cheryl М. Royer:

"Скунсы - очень специфические животные! Они чрезвычайно интеллектуальны. Они также чрезвычайно изобретательны. Это - мощная комбинация! Владелец скунса должен иметь колоссальное терпение, чтобы ежедневно существовать с этим животным. Подумайте, отвечаете ли Вы этому!

Скунсы очень сильны для их размера. При желании они могут сдвинуть практически любой предмет в доме.Кроме того, скунсы редкостно любопытны.Они опрокинут мусорные ведра, уронят портфели и цветочные горшки, выдвинут ящики и отодвинут тумочку только для того, чтобы посмотреть, что же там есть интересного.

Скунсы - воришки теплых вещей! Чтобы сделать себе мягкую постель, они утащат полотенце и Ваши носки, футболки и мягкие игрушки, даже стянут с Вас одеяло - все для того, чтобы отнести это себе в домик и уютно устроиться, не заботясь о том, что Вы мерзнете.

Скунсы очень требовательны и нетерпеливы. Если они чего-то хотят - то хотят немедленно! Ваше мнение значения не имеет - скунс хочет сидеть у Вас на руках, или есть, или играть! И Вы будете играть тоже!

Скунсы нуждается в диете! Им необходимо много овощей, немного фруктов, чуть-чуть жареного или вареного цыпленка, иногда жареная рыба, обезжиренный йогурт, творог, немного вареного риса и обязательно одна сладкая печенинка ежедневно! Они не должны есть никакого сырого мяса, свинины в любом виде, собачьих и кошачьих консервов! Подсолнечные семечки и шоколад могут их убить! Они не переносят консервантов и химии и нуждаются в простой и здоровой пище! Никаких быстрых питаний!

Скунсы очень чуствительны! Они могут иметь аллергию на пыльцу, пыль и лак для волос. Пестициды, которые мы используем каждый день, могут оказаться для скунса смертельными. Сильные отбеливатели могут повредить зрение и обоняние. Собаки, кошки и дети имеют более крепкую имунную систему, чем скунс.

Это отрицательные моменты. Есть однако и положительные - недаром множество людей, заведя скунсов, больше никогда не расстануться с этими животными.

Скунсы - прирожденные затейники! Они любят играть - с мячиком и газетой, с мягкими игрушками, но больше всего - с Вами! Они устраивают засаду на хозяев, неожиданно выскакивая на вас и кружась вокруг, вставая на задние лапы и строя уморительные рожицы, распушая великолепный хвост и катаясь у Вас в ногах, будто специально стараясь заставить Вас смеяться. А если Вы обиделись на расшалившегося скунса, он не отойдет от Вас, пока не вымолит прощения и, сразу развеселившись, не втянет хозяина в новую игру.

Скунсы очень любвеобильны! Они стократно возвращают нам свою любовь и признательность! Не может быть слишком много ласки для скунса - если Вы позволите, он 24 часа в сутки будет находиться рядом с Вами, лежа на шее, как воротник, засыпая вместе с Вами в постели, сидя у Вас на коленях. Скунс не знает, как может быть слишком много объятий и поцелуев - он рад Вам бескрайне и бесконечно!

И еще один положительный момент - с тех пор, как мы и наши друзья завели скунсов, мы все ведем более здоровый образ жизни. Мы отказались от консервантов и химикатов ради наших скунсов, а в результате выиграли сами, став более здоровыми, когда в наши сердца вошли скунсы."
 

Cherra

Активный пользователь
Они симпотичные)) Только наш климат холодный им наверное не подойдет.
 
Сверху