Хотите ли вы вернуть выборы мэра?

Хотите ли вы вернуть выборы мэра и что готовы для этого сделать?

  • Хочу вернуть выборы, схожу на общественные слушания и проголосую

    Голосов: 79 56.8%
  • Хочу вернуть выборы, не готов ничего для этого делать

    Голосов: 36 25.9%
  • Мне все равно / не знаю

    Голосов: 12 8.6%
  • Против выборов мэра, сейчас все правильно устроено

    Голосов: 12 8.6%

  • Всего проголосовало
    139
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
а зачем нам мэр?
читайте местные газеты, там все рассказано. Чтобы повысить управляемость. А то ведь сплошные безобразия. Столько лет ЕР и ВНИИТФ пропихивали в мэры и депутаты кого надо. И вот чо-то недостаточно хорошая управляемость. Щас росатом еще более лучше это сделает
 

гога

Пользователь
не понятненько

давайте Кирилова

забыл, еще Алексеев есть
 
Последнее редактирование модератором:

notacat

Местный
чтобы подытожить, с сайта красного дома:
26 февраля в актовом зале школы № 125 состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов города Снежинска, которое вносит изменения и дополнения в Устав города. В основном, это технические корректировки отдельных формулировок, которые вводятся в связи с изменениями федерального законодательства. Однако есть и принципиальная поправка, касающаяся выборов главы города.

Ранее Собрание депутатов города Снежинска, опираясь на итоги публичных слушаний, внесло в Устав норму о прямых выборах главы города. Однако позже Законодательное Собрание Челябинской области приняло закон о порядке избрания глав муниципальных образований. В нём установлено, что главы всех городских округов избираются представительным органом городского округа из своего состава и исполняют полномочия его председателя. В связи с этим возникла необходимость вновь изменить порядок выборов главы города и вернуться к прежней схеме. А именно: сначала снежинцы выбирают депутатов Собрания, а затем депутаты из своего состава выбирают главу города, который одновременно становится председателем Собрания.

На слушаниях все желающие смогли задать свой вопрос, выступить и внести своё предложение. После обсуждения участники публичных слушаний перешли к голосованию и одобрили в целом проект решения Собрания депутатов. Предложение общественной организации «Гражданская инициатива» о направлении областным парламентариям законодательной инициативы по сохранению в Снежинске прямых выборов главы поддержки участников слушаний не получило.
каждое слово прекрасно. Снежинцы ничего не решают. И самое главное, не возражают против этого
 

Karambol

Уже освоился
А для чего Голикова завезли?
Вот его и выберут сначала депутаном, а потом главарем.

Думаю, что Голикова планируют вместо Мурашкина... Поскольку ездит он по городам и весям северной зоны с подарками и поздравлениями.
 

Gramble793

Местный
Думаю, что Голикова планируют вместо Мурашкина... Поскольку ездит он по городам и весям северной зоны с подарками и поздравлениями.

Весьма правдоподобная версия. Только пусть сначала объяснит избирателям, за что его погнали из Заксобрания, а потом и из ЛДПР.

http://www.politprof.org/parties/ldpr/chelyabisnk/mpldpr
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху