Хомяки и крысы))

Полночь

Новичок
Он ещё в своём пластмассовом балкончике пытается выгрызть дыру... Походу скоро его (балкончик) придётся мнять))
Пластмассу хома грызёт за милую душу.
Камень для зубок у него тоже есть, но он его игнорит, видимо потому что на нём выгравирован хомяк)))
Просто любит стоять на этом камне как на постаменте, ноу засечка дэтэктид :)
Я всё же склоняюсь к версии что ему площади не хватает. И что сорок минут физики ему маловато.
Хотя, иногда он и по полтора часа бегает, а иной раз и вовсе не просыпается...
Расширяйте жилплощадь. Если нет возможности сменить клетку на большую, можно поставить рядом такую же и соединить тоннелем. И колесо обязательно.
Что такое "пластмассовый балкончик"? Этажная полка с лесенкой? Если так, то дополнительную дыру тоже можно снабдить лесенкой, будет больше возможностей для лазанья.
Пластик грызёт оттого, что его что-то не устраивает. Венька за ночь почти прогрызла пластиковую и силиконовую части поилки, когда там кончилась вода, пришлось менять. Теперь более тщательно слежу за уровнем воды, поилка цела.
Забраться повыше и наблюдать - это да, святое. У Веника под это дело приспособлен дополнительный домик с плоской крышей. Внутри она не живёт, только иногда запяливает туда своё бревно, чтоб погрызть вдали от чужих глаз, а поверху бегает, да ещё устроила там сторожевой пункт, отслеживает появление людей: вдруг внепланово покормят?)
 

@nn@

Пользователь
Подскажите пожалуйста, у хомяка заплыл глаз, не знаю, может наколол чем-то. Что делать???
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг

Вложения

  • x_307e709c.jpg
    x_307e709c.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 38
  • x_a9e0c482.jpg
    x_a9e0c482.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 37
  • x_c2d588a3.jpg
    x_c2d588a3.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 46

Nilsik

Уже освоился
так это случаем не он тебе пальчик то почикал? :rofl:
прикольные зверушки?
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
так это случаем не он тебе пальчик то почикал? :rofl:
прикольные зверушки?
неееее...он самый добрый и очень адекватный хомяк :good: ни разу не кусался, общителен, деловит и харизматичен. Очень хозяйственный, спортивный, любопытный.

Благодаря ему, хомяков вообще зауважала :rolleyes:
 

Nilsik

Уже освоился
я почему то думала, что хомяки скучные товарищи и кроме как поесть ни о чем не думают! а у тебя интеллектуал прям!себе что ли завести такого?
 

Vivien

Уже освоился
как узнать, кто у меня живет?? мальчик или девочка?? в зоомагазине сказали, что хомяков определяют чисто по поведению... предположила, что девочка, но всё же... и еще, очень хочется ей/ему пару, но однополую, чтоб не скучно было.
 

Mai

Новичок
пару хомяку не надо. если не с рождения вместе живут, то драться будут (могут и загрызть товарища). А пол не по поведению определяют, а все так же как у людей :rolleyes: у мальчика в районе попы темный набухший мешочек, а у девочки все красиво, аккуратненько.
 

Nilsik

Уже освоился
прикольная Хомзя! у меня скоро такой же Хомзик будет!
 

Nilsik

Уже освоился
ну вот и у меня появился Хомзик, мальчишка! Хомзиком он отказывается быть, пищит, когда я его так называю, ему сейчас чуть больше месяца! рыженький шалун. пока боится, в руки не дается, но это дело наживное, привыкнет, будет еще песни петь, плясать и стихи рассказывать! :D
 
Сверху