Хоккей

vortex

shaken, not stirred
Из послематчевого интервью Быкова
- А как же новые звездочки будут прогрессировать, если не давать им играть за сборную?

- Вы хотите, чтобы команда, выигравшая молодежный чемпионат мира, в полном составе приехала сюда в Братиславу? Тот же Тарасенко в тех матчах взрослого первенства, в которых получал игровое время, выглядел достаточно робко. А нам нужен был результат. Ведь условия контракта с ФХР таковы, что мы обязаны выживать. И мы стараемся выжить. Сейчас, к сожалению, этого не получилось.
ссылка
То есть БиЗы никак не могли привести молодежный (или чисто КХЛовский) состав, он же рисковый, а надо выигрывать, чтобы "выживать". Интересное оправдание.
 

Путник

Новичок
Из послематчевого интервью Быкова
ссылка
То есть БиЗы никак не могли привести молодежный (или чисто КХЛовский) состав, он же рисковый, а надо выигрывать, чтобы "выживать". Интересное оправдание.
Он забыл заменить слово выживать на словосочетание бабло грести.
 

BlackFox

Местный
То есть БиЗы никак не могли привести молодежный (или чисто КХЛовский) состав, он же рисковый, а надо выигрывать, чтобы "выживать". Интересное оправдание.
Помечтать, что ли:
Быков уходит, Тарасенко приходит. Со своими. :friends:
2012 год - 10 место на ЧМ. Все жалеют Тарасенко - молодые ребята, не обкатанные, перспективные, вот к Олимпиаде мы - ого-го ... :aggressive:
2013 год - 8 место на ЧМ. Тарасенко - у нас есть план к Олимпиаде, зуб даю ... вы увидите... :sorry:
2014 год - месяц до Олимпиады. Кальяново-алкогольный скандал в сборной.:drinks: :crazy: Тарасенко снимают, ставят Гимаева, как главного критика Быкова и Тарасенко.:shok:
2014 год - 12 место на Олимпиаде. Гимаев уходит. Зовут финского тренера. :help:
 

74 rus

Уже освоился
Помечтать, что ли:
Быков уходит, Тарасенко приходит. Со своими. :friends:
...
Куда приходит Тарасенко? Он уже играет в сборной правым нападающим <_<

ИМХО: если Зинатула Хайдарович не даст согласие сборной руководить, то замены Быкову в России нет на сегодняшний день :nea:
 

BlackFox

Местный
http://www.gazeta.ru/sport/2011/05/a_3617905.shtml
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в эксклюзивном интервью заявил, что в сборной России не будет главного тренера – легионера. Так же он заявил, что решение о будущем Вячеслава Быкова еще не принято.

– Начнем с недавней победы России в голосовании о месте проведения чемпионата мира 2016 года. Что это даст российскому хоккею?
– О том, что для нас было крайне важно провести у себя этот чемпионат мира, говорит тот факт, что прилетел наш премьер-министр Владимир Путин. Сделал он это, чтобы сказать спасибо всем тем, кто проголосовал за нас. ФХР очень много сделала для этой победы, ведь не так просто все. Чемпионат мира – праздник, особенно когда выигрываешь, особенно когда проводишь у себя. Рады и благодарны всем, кто оказывал нам поддержку. Нас была целая команда. Рад, что после того, как от нас пошла эта инициатива, ее поддержал Владимир Владимирович, перед тем, как подать заявку.

– Российская молодежная сборная выиграла золотые медали, юниоры выступили достойно. Не за горами ведь Сочи, где наверняка кто-то из нынешней молодежи будет играть.
– Очень хорошо, что у нас возродили институт вторых сборных. И в ноябре, и декабре она примет участие в двух турнирах, где сыграют сборные Дании, Белоруссии, Словении. То есть довольно серьезные соперники. Там будем проверять ребят. Потом будет 6 матчей в апреле против сильных команд, стоящих в рейтинге довольно высоко. Мы на этом Конгрессе обсуждали планы, чтобы больше играть и наигрывать молодежь. Да у нас есть МХЛ, но все же хочется, чтобы больше молодых игроков выступали за клубы КХЛ и ВХЛ.

– Некоторые руководители клубов говорят, что надо увеличить количество легионеров, это повысит конкуренцию среди российских игроков. Вы согласны?
– Нет, конечно. Я считаю, что надо сокращать! Их и так в районе 120-ти. Да, такие как Ягр нужны, а середняков и ниже нам не надо. Ведь нам же нужно наигрывать игроков для сборной. А не зависеть от НХЛ, ждать, отпустят их или нет, выйдут они в плей-офф или нет. Вместо этого надо наигрывать своих. В клубах надо наигрывать целые звенья для сборной. А про вратарей-то и говорить нечего – в 18-ти клубах первыми номерами являются иностранцы. Проблема есть, и в КХЛ ее понимают. Раньше было 6 легионеров в клубе, теперь их осталось 5. Пусть дают больше места молодежи. Мы же тратим деньги, строим стадионы, создаем условия, а они уезжают в Северную Америку.

– Национальная сборная за последние четыре года ниже определенного уровня не опускается. Доходит как минимум до полуфинала чемпионатов мира. Вам не кажется, что после подъема в 2007 и 2008 годах команда с каждым годом играет хуже?
– Не сказал бы, что в игре такой спад есть. Состав-то практически один и тот же. У нас выбора-то особого нет. Помимо тех, кто есть, говорим о Дацюке, Малкине, Гончаре, Волченкове, нескольких других. И все. Не такой уж и большой выбор, к сожалению. Мы сейчас берем в команду всех самых сильных. Тренеры решают, а мы создаем условия.

Но за последние годы и так прорыв совершили. До этого-то 15 лет вообще непонятно где были. А так у нас бронза в Москве, два золота в Квебеке и Берне, серебро в Германии. Олимпиаду, правда, провалили. Сейчас не знаю, как сыграем, но любые медали на чемпионатах мира – это большое достижение.

– Уже можете сказать что-нибудь относительно тренерского штаба сборной?
– Пока еще рано об этом. Надо понять, какой будет достигнут результат, ну а потом уже смотреть. Потому что ведь сейчас надо уже решать вопрос с тренерами на Олимпиаду. Или эти остаются, или же надо искать других.

– А в теории может ли сборную России возглавить легионер?
– Я не сторонник легионеров. Потому что у человека совершенно иное мышление, у них нет русского духа. Я буду категорически против легионеров. Я вообще против легионеров. Я за русских (улыбается).

Я не против легионеров-игроков, таких как Ягр. Они украшают чемпионат. Но на тренерском мостике… У нас в КХЛ слишком много иностранцев. Своим же мы не даем развиваться. Вот сейчас опять четыре финна пришли, которых мы раньше сами учили всему, а теперь представители этой маленькой страны учат нас. Много тренеров из Чехии… А где наши? Надо пересмотреть отношение и верить своим.

– Перед этим чемпионатом мира возникла ситуация, что тренеры сборной освободились от работы в клубе только почти за неделю до турнира…
– Это не причина. Вон канадцы освободились за один день и выиграли Олимпиаду.

– Но у нас же система, что к такому турниру нужно готовиться чуть ли не месяц?
– Такой уже не будет. Календарь уже не позволяет. Плей-офф заканчивается поздно, а там сразу Евротур. Спасибо, кстати, этому турниру за то, что мы хоть как-то своих игроков собираем. Хоть можно кандидатов отслеживать. Так что все разговоры о том, что нужен освобожденный тренер – это отговорки.

Взять канадцев, они вон за один день собрались. Перед Олимпиадой тоже так и будет. Приедут в команду и за короткий срок создадут команду, которая от этого хуже играть не будет. Та наша система подготовки уже ушла в прошлое. Надо ее забыть. Раньше были звенья, пятерки из одной команды, которые были сыграны для игры в большинстве и меньшинстве. Столько времени уже нет на подготовку.

– Руководитель КХЛ Александр Медведев предлагает реформировать Евротур, сделать его более интересным. И КХЛ не нравится, что по ходу чемпионатов надо делать перерывы.
– Да мы его уже реформируем. Сейчас уже четыре команды, четыре неосновные. Я вообще не понимаю, что все привязались к Евротуру? Нормальный турнир, нормальный уровень. А где еще сборным наигрывать составы, проверять молодежь? Немаловажно, что это способ заработать для ФХР. Не будет этих средств, и мы полностью сядем на дотацию к государству. Пока мы живем за счет Евротура. Да и сборную свою болельщики видят. Отменять его глупо, умные люди такое предложить не могут. Вот вам пример – в четверку на этом чемпионате мира попали все участники Евротура. Это кузница кадров, и игроков и тренерских. И разговоры об этом несправедливые, неумные и неграмотные.
 

BlackFox

Местный
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин покинули хоккейную сборную России

По информации Sportbox.ru, в пятницу, 20 мая было принято решение освободить тренера хоккейной сборной России Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина от занимаемых должностей.

На встрече с участием министра спорта Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка, Вячеслав Быков и Игорь Захаркин отчитались за проделанную работу. Спустя несколько часов споров и рассуждений было принято решение — сказать тренерскому тандему — "спасибо, до свидания". По информации портала, главными претендентами на пост номер 1 являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига.

Окончательное и официальное решение в ситуации с тренерами сборной России будет объявлено 26 мая. На этот день запланировано заседание исполкома ФХР, которое пройдет в расширенном формате - с привлечением авторитетных экспертов, представителей КХЛ и министерства спорта России.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Полный пипец. Если Билялетдинов - это просто несерьезно, даже несморя на его чемпионства с Ак Барсом, то Ржига - это даже не смешно, видимо мытищинский Атлант - это новая кузница кадров для сборной. :fool:
 

Курт

Пользователь
Кроме Билялетдинова больше некому, а словаки (при всём уважении) сборной России не нужны.
 

74 rus

Уже освоился
Билялетдинов – главный тренер сборной России

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на встрече с президентом ФХР Владиславом Третьяком одобрил кандидатуру наставника казанского «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера сборной России, сообщает официальный сайт хоккейной федерации.
Контракт с Билялетдиновым до Олимпийских игр 2014 года в Сочи включительно будет подписан в ближайшее время. Мутко отметил, что для более сосредоточенной работы в сборной, направленной на подготовку к «домашней» Олимпиаде, главный тренер не должен быть связан контрактными обязательствами с каким бы то ни было хоккейным клубом. Таким образом, можно сделать вывод, что Билялетдинов уйдет с поста главного тренера «Ак Барса».
Напомним, что 56-летний специалист, который на тренерском мостике национальной команды сменил Вячеслава Быкова, возглавляет казанский клуб с сентября 2004 года. Ранее он был главным тренером московского «Динамо» и швейцарского «Лугано». Билялетдинов руководил сборной России с мая 2004 по март 2005 года. На Кубке мира-2004 россияне при его руководстве дошли до четвертьфинала.
www.sportbox.ru
 

vortex

shaken, not stirred
Остается пожелать Зинэтулле Хайдаровичу удачи, и постараться не повторять ошибок предшественников.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Самолет ЯК-42 с командой ярославского «Локомотива», выполнявший чартер на Минск, упал при взлете в аэропорту Туношна. Всего на борту было 37 человек, 36 из которых погибли. На месте работают спасатели, сообщает портал «Ярновости». Корреспондент Sportbox.ru в Ярославле Александра Сергеева подтвердила эту трагическую новость.

На борту находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Пресс-служба «Локомотива» подтвердила, что на борту этого самолета находились игроки и тренерский штаб команды.

Отметим, что 8 сентября «Локомотив» должен был провести в Минске свой первый матч сезона КХЛ против местного «Динамо».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_Samolet-s-HK-Lokomotiv-na-bortu-razbilsya-pod-YAroslavlem

Предположительно на борту находились:

66 Никита Дмитриевич Ложкин вратарь Россия 13.10.1991 184 83
1 Стефан Лив вратарь Швеция 21.12.1980 184 80
35 Александр Евгеньевич Вьюхин вратарь Россия 09.01.1973 177 84
24 Руслан Альбертович Салей защитник Белоруссия / Россия 02.11.1974 184 96
4 Карел Рахунек защитник Чехия 27.08.1979 188 100
74 Марат Натфуллович Калимулин защитник Россия 20.08.1988 183 74
37 Карлис Скрастиньш защитник Латвия / Россия 09.07.1974 185 95
3 Павел Сергеевич Траханов защитник Россия 21.03.1978 180 82
20 Роберт Генрихович Дитрих защитник Германия / Россия 25.07.1986 180 85
39 Михаил Юрьевич Баландин защитник Россия 27.07.1980 189 99
52 Максим Алексеевич Шувалов защитник Россия 23.04.1993 190 83
57 Виталий Сергеевич Аникеенко защитник Россия 02.01.1987 191 99
81 Юрий Олегович Урычев защитник Россия 03.04.1991 194 95
18 Александр Сергеевич Васюнов нападающий Россия 22.04.1988 184 86
61 Максим Валерьевич Зюзякин нападающий Россия 13.01.1991 175 70
38 Павол Демитра нападающий Словакия 29.11.1974 183 91
15 Ян Марек нападающий Чехия 31.12.1979 179 81
13 Даниил Евгеньевич Собченко нападающий Россия 13.04.1991 187 93
69 Павел Сергеевич Снурницын нападающий Россия 10.01.1992 187 86
11 Александр Саидгереевич Галимов нападающий Россия 02.05.1985 182 90 - по предварительной информации выжил
17 Иван Леонидович Ткаченко нападающий Россия 09.11.1979 180 85
21 Геннадий Станиславович Чурилов нападающий Россия 05.05.1987 183 86
23 Никита Сергеевич Клюкин нападающий Россия 10.11.1989 185 94
32 Сергей Игоревич Остапчук нападающий Россия 19.03.1990 182 75
28 Александр Игоревич Калянин нападающий Россия 24.09.1987 186 88
64 Иван Андреевич Краснов нападающий Россия 22.03.1992 182 82
83 Андрей Анатольевич Кирюхин нападающий Россия 04.08.1987 184 90
63 Йозеф Вашичек нападающий Чехия 12.09.1980 192 90
72 Артём Николаевич Ярчук нападающий Россия 03.05.1990 178 78

Тренер: Маккриммон Брэд

:cray:

Как удалось выяснить Life News, из 44 человек выжили лишь два человека. В одну из больниц Ярославля доставлены бортинженер Александр Сизов и игрок сборной России по хоккею Александр Галимов.
 

Belik

Новичок
Самолет ЯК-42 с командой ярославского «Локомотива», выполнявший чартер на Минск, упал при взлете в аэропорту Туношна. Всего на борту было 37 человек, 36 из которых погибли. На месте работают спасатели, сообщает портал «Ярновости». Корреспондент Sportbox.ru в Ярославле Александра Сергеева подтвердила эту трагическую новость.

На борту находился основной состав хоккейной команды «Локомотив». Как сообщают очевидцы с места трагедии, самолет представляет собой груду обгоревшего железа. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Пресс-служба «Локомотива» подтвердила, что на борту этого самолета находились игроки и тренерский штаб команды.

Отметим, что 8 сентября «Локомотив» должен был провести в Минске свой первый матч сезона КХЛ против местного «Динамо».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej/KHL/spbnews_Samolet-s-HK-Lokomotiv-na-bortu-razbilsya-pod-YAroslavlem

Предположительно на борту находились:

66 Никита Дмитриевич Ложкин вратарь Россия 13.10.1991 184 83
1 Стефан Лив вратарь Швеция 21.12.1980 184 80
35 Александр Евгеньевич Вьюхин вратарь Россия 09.01.1973 177 84
24 Руслан Альбертович Салей защитник Белоруссия / Россия 02.11.1974 184 96
4 Карел Рахунек защитник Чехия 27.08.1979 188 100
74 Марат Натфуллович Калимулин защитник Россия 20.08.1988 183 74
37 Карлис Скрастиньш защитник Латвия / Россия 09.07.1974 185 95
3 Павел Сергеевич Траханов защитник Россия 21.03.1978 180 82
20 Роберт Генрихович Дитрих защитник Германия / Россия 25.07.1986 180 85
39 Михаил Юрьевич Баландин защитник Россия 27.07.1980 189 99
52 Максим Алексеевич Шувалов защитник Россия 23.04.1993 190 83
57 Виталий Сергеевич Аникеенко защитник Россия 02.01.1987 191 99
81 Юрий Олегович Урычев защитник Россия 03.04.1991 194 95
18 Александр Сергеевич Васюнов нападающий Россия 22.04.1988 184 86
61 Максим Валерьевич Зюзякин нападающий Россия 13.01.1991 175 70
38 Павол Демитра нападающий Словакия 29.11.1974 183 91
15 Ян Марек нападающий Чехия 31.12.1979 179 81
13 Даниил Евгеньевич Собченко нападающий Россия 13.04.1991 187 93
69 Павел Сергеевич Снурницын нападающий Россия 10.01.1992 187 86
11 Александр Саидгереевич Галимов нападающий Россия 02.05.1985 182 90
17 Иван Леонидович Ткаченко нападающий Россия 09.11.1979 180 85
21 Геннадий Станиславович Чурилов нападающий Россия 05.05.1987 183 86
23 Никита Сергеевич Клюкин нападающий Россия 10.11.1989 185 94
32 Сергей Игоревич Остапчук нападающий Россия 19.03.1990 182 75
28 Александр Игоревич Калянин нападающий Россия 24.09.1987 186 88
64 Иван Андреевич Краснов нападающий Россия 22.03.1992 182 82
83 Андрей Анатольевич Кирюхин нападающий Россия 04.08.1987 184 90
63 Йозеф Вашичек нападающий Чехия 12.09.1980 192 90
72 Артём Николаевич Ярчук нападающий Россия 03.05.1990 178 78

Тренер: Маккриммон Брэд

:cray:
Слезы наворачиваются,когда смотришь на даты рождения;-(
 

wrs81

Пользователь
Мда, пренеприятнейшие известие. :( Остается пособолезновать. Теперь, руководство КХЛ, будет перепланировать весь сезон. :(
Жаль каждого, хоть и не болею за них. Они все - РОССИЯНЕ! Пусть Земля им будет пухом.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Превью сезона, которое стало трибьютом:
http://www.youtube.com/watch?v=emqug0_8AFU
Светлая память Вам, ребята...

Ярославь, крепитесь!
 

wrs81

Пользователь
Защитника "Локомотива" Руслана Салея не было на борту разбившегося Як-42
По неподтверждённой информации, защитник ярославского "Локомотива" Руслан Салей не был с командой на борту самолёта Як-42, разбившегося под Ярославлем. Хоккеист ждал команду в Минске, где 8 сентября должен был состоятся матч регулярного чемпионта КХЛ между минским "Динамо" и "Локомотивом".
 

snzStorm_ru

10L 9R
Защитника "Локомотива" Руслана Салея не было на борту разбившегося Як-42
По неподтверждённой информации, защитник ярославского "Локомотива" Руслан Салей не был с командой на борту самолёта Як-42, разбившегося под Ярославлем. Хоккеист ждал команду в Минске, где 8 сентября должен был состоятся матч регулярного чемпионта КХЛ между минским "Динамо" и "Локомотивом".
Он же местный, белорус, то есть :good:
 

wrs81

Пользователь
Галимову делают операцию...Пока жив.... Будем надеяться...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Про Салея опровергли:

http://spb.kp.ru/daily/25749/2736303/
МЧС России подтвердило, что Салей и Остапчук погибли в авиакатастрофе.

...
 

wrs81

Пользователь
«Президент КХЛ Александр Медведев закончил совещание в Уфе. Чемпионат КХЛ будет продолжен с завтрашнего дня»
 

wrs81

Пользователь
В больнице скончался Александр Галимов ..... :(

З.Ы. Советую видео не смотеть. Сердце кровью обливается...сначала живой...а потом...
 
Сверху