хочу научиться шить одежду!

ritaa

Активный пользователь
в свое время тоже училась по журналу, но практика дала реальные результаты ;)
 

Marria

Активный пользователь
Ну, как процесс обучения???
Что удалось сшить?
к сожалению, мои занятия пришлось отложить.. срочно понадобилось решить вопрос с покупкой автомобиля, надеюсь, что в следующий набор я попаду))
 

iulia007

Пользователь
Вот бы научиться шить купальники виктория секрет , они просто великолепные, кажется в них продумана каждая выточка, но к сожалению в домашних условиях миссия не выполнима.(
 

Aleftinka

Новичок
Советы для начинающих и освоение швейной машинке.

Научиться шить на швейной машине несложно. Уроки не займут много времени и сил. Опытные мастера советуют брать для занятий не ткань, а бумагу. Она более жесткая и не будет драпироваться в строчке. Лучший вариант — это обычные листы в клеточку из тетрадки. Нитки для первого урока не понадобятся. Бумагу следует подложить под папку и можно начинать строчить. Необходимо научиться делать ровные швы, особенно с поворотами. Иглы в машинке после бумаги сразу приходят в негодность и для дальнейшей работы уже не подойдут. Иглу выбрасывать не стоит, поскольку ее можно использовать для работы с лоскутами.

Чтобы легче было освоить технику шва, не нужно давить на педаль машинки. Это облегчит процесс контроля и ровность стежка. Необходимо научиться регулировать прибор. Обе нити — верхняя и нижняя должны быть натянуты одинаково, ровно и плотно. Это позволит им не рваться, а ложиться в строчке равномерно, без стягивания ткани. Если нити слабо натянуты, они будут путаться, рваться, а шов получиться с явным дефектом.

Необходимо добиться прямых, ровных и проходящих по разметке швов. После каждого шва следует делать закрепки, чтобы избежать их расхождения. Обучение нужно начинать с освоения простых швов и затем переходить к более сложным отделочным швам.

Прежде чем садиться за машинку следует внимательно почитать инструкцию по работе с ней. Необходимо разобраться с настройками, уметь заправлять нити в иголку. В крайнем случае можно пройти бесплатно онлайн курс с видео и фото, где пошагово мастер рассказыват все азы и секреты для новичков с описанием про ручное и швейное шитье.
 
Сверху