хочу научиться шить одежду!

золотое кольцо

Пользователь
здравствуйте, ищу мастера который поможет,научиться шить одежду профессионально! примерно по два урока в неделю, мой номер 89517746155
 

SimoNA

Активный пользователь
здравствуйте, ищу мастера который поможет,научиться шить одежду профессионально! примерно по два урока в неделю, мой номер 89517746155
Купите или скачайте вот такую книгу "Как шить красиво". Вся технология шитья в пошаговых картинках http://mirknig.com/knigi/1181228730-kak-shit-krasivo.html Выкройки берёте из Бурды, начиная с тех, что попроще, а не замахиваясь сразу же "на вильяма нашего шекспира" )))) А самое главное - терпение и прилежание... Приготовьтесь к тому, что для качественного изделия иногда и не раз приходится распороть, чтобы переделать. И не забываем про утюг. После каждого шва - обязательно разглаживаем, чтобы изделие получилось аккуратным. (есть пословица "портной сгадит - утюг сгладит")
Дерзайте! У Вас получится! )))
 

золотое кольцо

Пользователь
Спасибочки я конечно посмотрю, но и хотелось бы на уроки то походить,так сказать наглядный пример :)
 

Врединa

Настоящая
И я хочу! Идея с обучением очень нравится. По книгам и всяким видео это не то.
 

Brunetka

Активный пользователь
Я тоже хотела научиться шить хорошо, но курсов в городе нет, кроме ПЛ-120. Но там полный курс, много всего (теории в т.ч), занятия 4 раза в неделю (вечером) и по длительности месяцев 4-6, сумма оплаты соответственная. Набор на обучение они, кажется, каждый год набирают. Два года собиралась, так и не дошла))
 

ШуРа

Активный пользователь
Я тоже хочу на швею выучиться.Записалась в Пл 120.Сказали если группу наберут,то будут занятия в этом году.кому надо тел 3-14-52.
Обучение 6 месяцев.3 300р в месяц.​
 

VarIvanova

житель
В ПЛ какого уровня обучение? Если тоже самое, что было на уроках труда в школе: юбка, сорочка, передник с расчетом выкройки - думаю, маловато будет.
 

SimoNA

Активный пользователь
Девушки! Научиться шить по книгам не сложнее, чем ходить 6 месяцев по вечерам (я так понимаю у всех семьи и дети малые) в самый прайм-тайм! Поверьте моему опыту. Я осилила, и у вас получится! )))) Если будете шить для себя и деток (кстати, лучше начинать с детских вещей - и проще, и огрехи простительнее), пользуясь выкройками Бурды, то профессия закройщика (построение выкроек) может вам понадобиться в минимальном объеме.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
эх, мечтаю прикупить хоть один журнальк Ottobre
там много моделек на мальчишек, причем не самых сложных
хоть футболку какую осилить
 

SimoNA

Активный пользователь
эх, мечтаю прикупить хоть один журнальк Ottobre
там много моделек на мальчишек, причем не самых сложных
хоть футболку какую осилить
бывают спецвыпуски Бурды - детская одежда, подростковая одежда...раз в год вроде бы... ищи! ) футболку шить проще простого, а горловину аккуратно отделать, например, косой бейкой. Но мне кажется, что проще купить футболку на распродаже в Глории Джинс... я ребенку набрала по цене 59...89 рублей. ))))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
бывают спецвыпуски Бурды - детская одежда, подростковая одежда...раз в год вроде бы... ищи! ) футболку шить проще простого, а горловину аккуратно отделать, например, косой бейкой. Но мне кажется, что проще купить футболку на распродаже в Глории Джинс... я ребенку набрала по цене 59...89 рублей. ))))
я видела журналы бурда с детской одеждой
там на мальчишек модели типа "джинсы с 99 карманами, тремя вытачками и разрезом поперек"
а девочек, на кого можно сшить однозвездочные леггинсы, у меня нету ))
так-то надо время найти, распечатать выкройку из отто, перевод и засесть за расчеты
да где бы его еще найти
 

NMV

Местный
ПРостые навыки можно получить с "полезным выходом":
1. Научитесь строчить прямо - подшиваем простыни;
2. Подворачиваем край - салфетки 12 штук для гостей 40*40 см.
3. Обработка края "руликом" - изготовление прихваток размером с десертную тарелку и обработка края бейкой сложенной пополам
 

NestliK

военно-не-обязанная
а есть еще такой вариант - собраться вместе и тогда уже шить) я вот тоже хочу, мне на себя беременную надо, но одна, я так чую, еще не скоро соберусь )
 

Marria

Активный пользователь
тоже давно хочу записаться в пл на курсы, сегодня позвонила - сказали сегодня и завтра еще можно записаться, с понедельника занятия начнутся, 4 месяца по 3 600 руб. Вот сижу думаю идти или нет..
 

ШуРа

Активный пользователь
тоже давно хочу записаться в пл на курсы, сегодня позвонила - сказали сегодня и завтра еще можно записаться, с понедельника занятия начнутся, 4 месяца по 3 600 руб. Вот сижу думаю идти или нет..
Я записалась туда,но тоже думаю идти нет.т к маленький ребенок...и муж вечером бывает задерживается на работе.
Может кто то ходил,расскажите программу обучения.
 

Marria

Активный пользователь
Я записалась туда,но тоже думаю идти нет.т к маленький ребенок...и муж вечером бывает задерживается на работе.
Может кто то ходил,расскажите программу обучения.
в соседней теме рассказывали, я в сомнениях..)
Рассказываю, учимся в здании бывшего 80го училища, там есть швейный цех, машинки промышленные, но мы все с ними справляемся. На данный момент прошли все швы, карманы, прямую юбку (делаем контрольные работы, на оценки). В свободное время шьём для себя ( я уже сшила 2 шифоновые юбочки в пол ). Занятия проходят с 6ти часов до 9 пн,вт,чт.
Вообще обучение стоит 3т.р. за месяц, учимся с конца ноября до июня ( получается пол года ). Так же ещё преподают экономику и всякое такое, в конце обучения защищаемся и получаем корочки портного 4 разряда. Так что это не совсем просто курсы.. это получается сред-проф образование. Но у нас некоторые дамы ходят для себя, корочки им не нужны))
Для курсов нужно много материалов, ткани, спец. линейки, лекало и куча всего.. затратно, + плата за обучение мне кажется высоковата.. А вообщем очень нравится, хожу с радостью! Преподаватель отличный ( на праздник устроила нам творческий урок, делали замечательную конфетницу )!
П.С. Мы первая группа, которую набрали, следующая скорее всего будет в следующем учебном году.
 

Marria

Активный пользователь
В общем я записалась, в понедельник иду на первое занятие)) потом напишу что к чему;)
 

NMV

Местный
Сначала нужно понять что сшить. ТО что из трикотажа - не берите, материал сложный для начинающих. Лучше начать с фланели или х/б, не клетка! (её сводить надо точно) поэтому
Например рубашка для мальчика, сарафан для девочки, шорты домашние... В бурде всегда есть описание и расход ткани. Даже если нет - то детские вещи - это одна длина изделия +15 см. ПОчти все ткани сейчас 1.5 м в ширину.
Находим выкройку и переводим на кальку (рулон продается в любом офисном маг-не), вырезаем. ОТдыхаем до следующего дня.
складываем ткань пополам лицом внутрь, раскладываем выкройку надписями(пометками) вверх, с зазорами в 2 см. кроим с припусками ша швы 1 см. Отдыхаем до следующего дня.
Начинаем стачивать по описанию. Гладим. Отдыхаем.
ПРимеряем. Радуемся! Отдыхаем!
Доделываем остатки.
Пришиваем пуговицы, вдеваем резинки... ПРимеряем! Радуемся! Ловим момент чтобы снять обновку на фото.
Отдыхаем, пока мало не станет...
 

ШуРа

Активный пользователь
Сначала нужно понять что сшить. ТО что из трикотажа - не берите, материал сложный для начинающих. Лучше начать с фланели или х/б, не клетка! (её сводить надо точно) поэтому
Например рубашка для мальчика, сарафан для девочки, шорты домашние... В бурде всегда есть описание и расход ткани. Даже если нет - то детские вещи - это одна длина изделия +15 см. ПОчти все ткани сейчас 1.5 м в ширину.
Находим выкройку и переводим на кальку (рулон продается в любом офисном маг-не), вырезаем. ОТдыхаем до следующего дня.
складываем ткань пополам лицом внутрь, раскладываем выкройку надписями(пометками) вверх, с зазорами в 2 см. кроим с припусками ша швы 1 см. Отдыхаем до следующего дня.
Начинаем стачивать по описанию. Гладим. Отдыхаем.
ПРимеряем. Радуемся! Отдыхаем!
Доделываем остатки.
Пришиваем пуговицы, вдеваем резинки... ПРимеряем! Радуемся! Ловим момент чтобы снять обновку на фото.
Отдыхаем, пока мало не станет...
Это вы пишите как занятия проходят на курсах?))
 
Сверху