Хоббиты, орки, эльфы и прочая нечисть.

A'Leaiil

Мяу!=)
Анекдоты, фразочки, цитаты и другие приколы на тему "Властелина Колец", "Хоббита" и других произведений Толкиена!

Начинаю:


Собрались как-то на поляне орк, тролль и Горлум.
Спрашивают орка:
- Ты кто такой?
- Хоббит, дык, - отвечает.
Спрашивают тролля:
- А ты кто?
- Тоже хоббит...
Спрашивают Горлума:
- И ты хоббит?
- Да-с-с, хоббит-с-с...
- Так чего ж это мы такие разные-то?
- А из разных переводов...



Подошёл Бильбо к Долгому озеру и увидел: посередине поднимается столб пара. Это был конец Смога...



Плывёт Бильбо в Валинор, сидит в каюте и думает: "Эх, стар я стал, голм-голм...В смысле, о-хо-хо, конечно..."



Хранителям только показалось, что Фродо нападал на врага, крича: "Бей, Хоббитания!". На самом деле он кричал:"Не бей, дяденька!".Так отважный хоббит обманывал врага...



Мерри Брендибек в пылу битвы у Клыков Мордора вдруг отчаянно закричал:
- Козлы летят!
Гэндальф подумал: "Так, и этот какой-то дряни по Палантиру насмотрелся..."



Встретили как-то эльфы в Лесном Углу кого-то мохнатого, а на руке - по Кольцу на каждом пальце. Спрашивают:
- Ты ли хоббит Фродо Бэггинс?
- Нет, - отвечает, - я Олимпийский мишка.



Ох, не нужно было эту старую Саквелл-Бэггинс из Исправнор выпускать. Видали, чего вышло: Саруманмёртв, Хоббитон в руинах, и только посреди всего безобразия мэллорн торчит, словно так и надо!



Напились как-то Пин с Мерри энтийский дистиллированной водицы да и стали буянить. Как проспались, смотрят: лежат они на развалинах Изенгарда... И нечего всё на энтов сваливать, вот!



Говорят, Фродо так прославился среди хоббитов, что вся молодёжь старалась быть похожей на него. Потому-то и забит Ородруин по самое жерло кольцами, мормышками и шарикоподшипниками.



Вопрос: Сколько хоббитов нужно, чтобы сменить лампочку?
Ответ 1: Один хоббит и Бо-о-ольшая куча русских переводов "Властелина Колец", чтобы он смог дотянуться до этой лампочки.
Ответ 2: Два хоббита, потому что одному не дотянуться до потолка, один волшебник, чтобы прочесть надпись на лампочке, и ещё надо собрать отряд из хоббитов, гномов, людей и эльфов, чтобы донести перегоревшую лампочку до Ородруина и там её выбросить.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Прибегает Пин к Арагорну и орёт:
- Тролли!!!
Арагорн пошёл посмотреть и говорит:
- Дурак ты, хоббит... Ты что, не видишь - они каменные. Это Вашингтон, Линкольн и Джефферсон...
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Начало Четвёртой эпохи. Хоббиты сидят на поляне и пьют пиво. Из кустов вылетает ошалевший Фродо и вопит: "Назгул!!!" Все бросаются врассыпную. Когда все успокоились и выбрались из кустов, на поляне Фродо уже не было. И пива с закусью - тоже...
 

KILLER_PK

Пользователь
Артес приблизился к подножию Ледяного Трона:
- А, мой Рыцарь Смерти!
- Тебе больше не придётся страдать ради власти и нести бремя этих доспехов, я позабочусь обо всём!
- Что ты?! Рыцарь мой, что ты делаешь?!
- Я становлюсь богом, Нер'зул!

Пришёл как-то Гром Задира в рощу к Кенариусу... в гости:
- Мы испили крови Маннороха! Мы разрушим твою Священную Рощу!... Ну чё ты стоишь как козёл?! Скажи чё-нить!
- Ме-е-е!!!

В номинации "Шёпот Ветра aka Самая Ветренная" побеждает Тиренд - Фарион и Иллидан награждены рогами

Сказки Warcraft'а
Один нуб, собрав пачку пеонов, пошёл харасить соперника...
и ему ничё за это не было

Орки проходили мимо могилы Кэрна. Далее виднелась ещё одна. Кэрн любил умирать в этой долине

коммерческая реклама:

"Меня зовут Архимонд. По роду своей деятельности я вынужден посещать свяшенные рощи. И раньше светлячки не давали мне покоя! Но теперь всё в порядке! Граждане, покупайте антисветлячковый спрей!"

Энергитический напиток "Кровь Маннороха"! Спрашивайте в колодцах вашего мира!


социальная реклама:

"Позвоните родителям!" © Артес.

"Чрезмерное ношение Фростморна вредит Вашему здоровью!"
МинЗдрав Лордерона


Качалка

Я собрал из гулей пачку
(собирался на прокачку).
Огр встретился, уродец!
Во мне помер полководец!


Рашн пословицы в мире Варика:

Жить - хорошо, а нежить - лучше!

Баба с возу - кобыле легче © гиппогриф

"Бей своих - чужие будут бояться", - сказал Артес и сделал Death Pact

"Бей; не нашего стада скотина", - Orcs vs Orcs

Враг не сдохнет, гуль не съест © Undead

Был бы Crypt, а черти будут © Undead
 

Полночь

Новичок
Битва у ворот Мораннона. Слышен крик: "Орлы летят!". Через несколько минут появляются (одновременно) орлы и признаки разрушения Барад Дура. Гендальф (Гваихиру):
- Где тебя столько носило, ворона тормозная! Он-таки уничтожил кольцо!

Однажды Арагорн, будучи с жуткого похмела, заглянул в Палантир Ортханка. Говорят, что с тех пор всякий заглянувший в этот Камень, если его похмелье не было еще более жутким, видел в нем только перекошенную рожу Арагорна.

Встреча с Гендальфом в Остфолде.
Гимли:
- Гендальф! Ну ты стал белым теперь...?
Гендальф:
- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Мории залежи мела!
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Получив ранение моргульским клинком, Фродо ответил Ангмарцу хоббитским пинком. Только санаторий в Упокоищах поставил Короля-Призрака на ноги...



Дворец Элронда в Ривенделле. Народ сидит у камина, здравуром балуется. Вдруг на крыше слышно шуршание, кашель и ругань...В камин падает Кольцо. Все вскакивают, а Гэндальф успокаивает:
- Не волнуйтесь, это Фродо тренируется...
 

Bad_Mad_Hat

Little red reading fox.
Скока хоббитов нужно бчоб выкрутить лампочку?ъ


I: Один хоббит и куча русских переводов - подложить

II: Один хоббит держится за лампочку, два его держат и ходят по кругу - вывинчивают, ещё четыре ходят по внешнему кругу в другую сторону - чтоб головы не кружились

III: Один хоббит, чтобы вывинтить, да ещё команда из хоббитов, мага, людей, эльфа и гнома - сходить до Ородруина, выкинуть
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Сидит Фродо на Амон-Суле, Кольцо надел и твердит: "Не отдам! Не сдамся!" А в мозгу трезвонит: "Отдам! Сдамся!" Вдруг словно услышал:
- Сними Кольцо! Да сними же, дурак!
И по инерции твердит: "Не сниму!!!" Тут уж внутренний голос возражать не стал...


Вбегает Фродо к Элронду и вопит:
- Орки! Через 5 минут здесь будут!
- Фродо! - обрывает Элронд. - Как ты себя ведёшь? Войди и скажи, как подобает Хранителю Кольца!
Фродо выходит. Секунду спустя дверь открывается сама, и голос из воздуха говорит:
- Орки, сэр!
И топот удаляющихся ног...


Пин заглянул в Палантир, увидел там Саурона. Пин нажал Ctrl+Alt+Delete - и всё пропало...


У себя в Интернет-кафе "Гарцующий пончик" Лавр Наркисс держал несколько машин со специальной версией Windows'98, у которой были круглые окна: а вдруг хоббиты пожалуют?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
- Я не могу прочесть эти волшебные буквы, - пожаловался Фродо Гэндальфу. - Это какая кодировка?



Пришёл Горлум в Кирит-Унгол - а там одни орочьи трупы. Побежал вдогонку хоббитам, бросился на колени перед Сэмом:
- Ну пожалуйста, расскажи, где ты научился так орков резать, у вас же в Хоббитании их совсем нет.
Сэм (поглаживая кинжал):
- И здесь не будет...



Спорят эльф, гном, человек и хоббит: кто раньше был создан?
Эльф: - всем известно, что эльфы появились первыми, поэтому нас и называют Перворождёнными!
Гном: - А гномов-то раньше сделали, да только потом усыпили...
Человек: - Ха! Никто не видел, как вы появились, так что это ничего не значит!
Хоббит: - Ну почему же никто не видел? Вот я видел...

Маранзарис (бывш. Галадриэль) спрашивают:
- Никак не можем понять: ты эльф или нет?
Она:
- Уже нет.
- Надо же! А что, теперь от этого лечат?
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Откуда взялось такое название - "Утумно" ?
Когда Моргот построил крепость и посмотрел на плод своих трудов, то ему так понравилось, что он еще долго ходил вокруг и приговаривал : "от умно я придумал !"
---
Троллейбус был создан Мелькором в насмешку над энтобусом.
---
Сидит хоббит у дороги и усердно бреет ноги.
Зря старается - от века не похож на человека.
---
Понравился Минас-Тирит эльфам. И зацвел он пышными садами.
Понравился Минас-Тирит гномам - и возвели они невиданные дворцы.
Понравился Минас-Тирит эсгаротцам - и не стало Минас-Тирита.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Эльф, человек и хоббит попались оркам. Те им и говорят: мы, мол, сегодня добрые, так что даём вам шанс унести ноги. Каждому из вас мы дадим по 2 жедезных шара и посадим по ямам. Кто за день придумает, как нас ими удивить, того отпустим.
На следующий день посылают орчонка проверить, что они там понапридумывали. Пошёл он к человеку, смотрит: тот на спине лежит и шары поднимает-опускает.
- Знаем, - сказали орки. - Качается.
Кранты человеку.
Пошёл орчонок к эльфу, а тот в один шар смотрит, а другой видит.
Знаем, - говорят орки, - у Хозяина свой палантир есть.
Хана эльфу.
Возвращается орчонок от хоббита - ржёт, умирает. Орки спрашивают:
- Ты чего? Что он там учудил?
- Ой, это видеть надо! - хохочет тот. - Придётся отпустить! Он один шар сломал, а другой потерял!
 

A'Leaiil

Мяу!=)
После Войны Кольца в Средиземье появилась мода бросать в Ородруин обручальные кольца. Некоторые увлекались и бросали кольца вместе с женами...


Приезжает назгул в Хоббитанию, спрашивает:
- Торбинс-с здес-сь?
-Нет его, уехал он.
Приезжает назгул туда же на следующий день, спрашивает:
-Торбинс-с здес-сь?
-Нет его, уехал он. Не знаю, когда будет.
Приезжает назгул ещё через день, спрашивает:
-Торбинс-с здес-сь?
-Нет его, уехал он! И вообще, будешь ещё донимать - Гэндальфа позову!
На четвёртый день назгул приезжает снова, спрашивает:
-Гэндальф здес-сь?
-Нет, - отвечает ему удивлённый хоббит.
- А Торбинс-с?
 
Сверху