Wine

NightAngel

Новичок
Вот появилась возможность перейти на линь полностью, но при одном условии - у папы должна быть контра и CoD2. Понятное дело что надо будет ставить Wine. Но легко ли это? Сам ни разу не ставил,хочу услышать советы от знающих людей =). Помогите мне выбраться из виндов.
 

evgeny70

Пользователь
Вот появилась возможность перейти на линь полностью, но при одном условии - у папы должна быть контра и CoD2. Понятное дело что надо будет ставить Wine. Но легко ли это? Сам ни разу не ставил,хочу услышать советы от знающих людей =). Помогите мне выбраться из виндов.
Если будешь компилировать сам, то проблемы с зависимостями скорее всего возникнут, но они легко решаемы. Из папки с исходником wine-а:
%./configure (смотри сообщения о неудовлетворенных зависимостях)
%make
#make install

Так же можно воспользоваться уже откомпилированным под конкретный дистрибутив
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
А он там есть. И он замечательный. Интеграция с системой хорошая, ИМХО.

С Уважением,
 

Cosinus

Новичок
Вот появилась возможность перейти на линь полностью, но при одном условии - у папы должна быть контра и CoD2. Понятное дело что надо будет ставить Wine. Но легко ли это? Сам ни разу не ставил,хочу услышать советы от знающих людей =). Помогите мне выбраться из виндов.
с контрой точно проблем не возникнет... контра вроде есть у Бага (разумеется для Линукса)
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Для линупсов есть только сервер контры. Если надо поиграть в неё через Wine, то могут возникнуть некоторые проблемы, например отсутсвие букв во всех меню. Это лечится, но надо почитать багтраки.

С Уважением,
 

evgeny70

Пользователь
Для линупсов есть только сервер контры. Если надо поиграть в неё через Wine, то могут возникнуть некоторые проблемы, например отсутсвие букв во всех меню. Это лечится, но надо почитать багтраки.

С Уважением,
Мне установка fontforg-а перед компиляцией wine-а помогла
 
Сверху