Windows 8

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ну им тогда проще "купить" группу программистов-разработчиков одного из "Пингвинуксов")))
 

Dex

Уже освоился
Интересует такой вопрос. Если поставить Windows 8 RC (8400 build/Release Preview), её можно будет обновить до Windows 8 RTM(8600 build) или придётся всё равно чистую установку делать?
 

Dex

Уже освоился
Сегодня поставил W8RC x64. Первые впечатления от W8 очень хорошие. Действительно стало приятней пользоваться. К Merto привыкаешь быстро и отторжения уже не вызывает. Особенно удобно в Метро-приложениях смотреть погоду, твиттер, кинопоиск. В дальнейшем наверно кол-во метро-приложений увеличится. Совместимость с софтом высокая. Пока не пошёл только Acronis True Image 2011/2012.
Загружается очень быстро, как из сна выходит. Доработаны многие мелочи. Диспетчер задач неконец изменился в лучшую сторону. В общем жду W8 RTM.
Посмотреть вложение 176012
 

Вложения

  • Снимок81.JPG
    Снимок81.JPG
    94 KB · Просмотры: 94

amk

Новичок
Сегодня поставил W8RC x64. Первые впечатления от W8 очень хорошие. Действительно стало приятней пользоваться. К Merto привыкаешь быстро и отторжения уже не вызывает. Особенно удобно в Метро-приложениях смотреть погоду, твиттер, кинопоиск. В дальнейшем наверно кол-во метро-приложений увеличится. Совместимость с софтом высокая. Пока не пошёл только Acronis True Image 2011/2012.
Загружается очень быстро, как из сна выходит. Доработаны многие мелочи. Диспетчер задач неконец изменился в лучшую сторону. В общем жду W8 RTM.

Ну дождались RTM - уже всюду полно, но:

1. Об активации говорить не будем :(
2. Драйверов на немного старые устройства уже не будет :( особенно на видеокарты.
3. Кнопка ПУСК - не проблема - ищите ClassicShellSetup
4. Шикарная корпоративная версия, но :

цитата:
{
Для Hyper-V и RemoteFX надо

1 Intel-VT (VMX) Supports Intel hardware-assisted virtualisation
AMD-V (SVM) Supports AMD hardware-assisted virtualisation

2.Процессор должен поддерживать технологию Second-LayerAddress Translation (SLAT),
известную для процессоров Intel как ExtendedPage Tables (EPT),
а для AMD - как NestedPage Tables (NPT).
Данная технология поддерживается только процессорами последних поколений,
например Intel на ядре Nehalem.
}

5. Работает действительно шустро, может заружаться с VHD диска ( правда есть некоторые проблемы )


так что ждём 26 октября.
 

Dex

Уже освоился
Юзаю RTM Win8Pro x64 уже 3ю неделю. Впечатления такие:
Грузится с SSD от нажатия кнопки до рабочего стола (точнее экрана Пуск) за ~12 секунд (с UEFI биосом). В сон, из сна, выходит за 1-2 сек, почти моментально. Перезагрузка тоже очень быстро, даже непривычно.
Работает очень быстро, никаких подтормаживаний.
После старта занимает всего 1,3Гб ОЗУ из 8Гб, против 2,2-2,4Гб на Win7 Ult х64. Дополнительный 1Гб лишним тоже не будет.
К новому пуску быстро привыкаешь и на старый уже не тянет. Новый Пуск очень удобный, все ярлычки с рабочего стола теперь переехали на него, а сам стол теперь чистый, заполяет его RainMeter сейчас. Не знаю, почему все так яро ругают Metro, по моему свежо, удобно, красиво.
С драйверами проблем вообще нет. Почти все дрова установились автоматом, на видео уже вышли оф. Catalyst 12.8 для Win8. Фирменные ASUS AI SuiteII тоже оперативно вышли для новой Win8.
Убрали прозрачность окон, с одной стороны минус, но чёткие линии новых окон тоже приятно смотрятся, опять же дело привычки. Я уже привык к новому интерфейсу.
Не все программы к сожалению заработали. Например Avira IS 2012 отказалась устанавливаться, ссылаясь на проблемы совместимости, хотя на Win8RP работала прекрасно. (пока заменил Avast-om, до выхода новой Avira). Также не установился Acronis True Image Home 2012, но уже вышла 2013 версия, которая вроде должна ставиться. Остальной софт встал без проблем.
Убрали гаджеты, это немного расстроило, но потихоньку нашлись неплохие заменители любимых гаджетов (спасибо Rainmeter).
Новые Метро-приложения также понравились, пока магазин не слишком наполнен (всего 600+ приложений), но думаю с офф. выходом их количество должно заметно увеличиться. Тем не менее, многие полезные приложения уже есть: Tweetro, Evernote, accuweather, weatherbug, Кинопоиск, ivi.ru, Currency и т.д.

Также поставил на виртуалку посмотреть новый Office 2013 RP, надо сказать оставил приятные впечатления. Появились сглаженные эффекты переходов, интерфейс доработан в новом стиле Win8. Но на виртуалке графика почему-то подглючивает.

В общем новая Win8 оставила приятные впечатления в целом. Доработанная, усовершенствованная Win7.
 

Ринат

Пользователь
СОЛЬКО У ВАС ВИН 7 ЖЕРЕТ??? Че за бред! Какие 2 гига. У меня максимум 1.5 гига, и это уже с касперским)
 

Dex

Уже освоился
СОЛЬКО У ВАС ВИН 7 ЖЕРЕТ??? Че за бред! Какие 2 гига. У меня максимум 1.5 гига, и это уже с касперским)
При чём тут у Вас? Я писал, сколько у меня было занято после загрузки ОС. Размер этот зависит от общего оъёма ОЗУ, наличия файла подкачки, кол-во установленного(загружаемого) софта.
 

eug

Пользователь
Купил вместе с компьютером в СТС. Теперь жалко 3250
 

Touareg

to kalon epieikes
На текущий момент есть ощущение, что восьмёрка на рынке не приживётся, похоже на проходной релиз в стиле висты. Это во многом из-за метро, его надо было делать опциональным, либо дефолтным только для тачскринов. Неважно, плох новый интерфейс или хорош - он другой, для обывателя это стресс. Микрософт опять испытывает судьбу, уроки стойкого отторжения рынком офисного ленточного интерфейса видимо не впрок.
 

JustJ

Уже освоился
В 1ом пакете обновлений обещано что Кнопка "start" вернется. Видимо, touchscreen пока не так массов как предполагалось
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На правах IMHO.
После покупки нового компа сижу на 8-ке и, по большому счёту из-за лени, не хочу возвращаться на предыдущие версии винды. По поводу экрана, который пришёл на смену кнопке "пуск" панели задач. Вобщем-то требуется лишь небольшая доработка, а конкретно внятная разбивка программ по категориям, и новоявленный аналог известной кнопки станет вполне понятным всем.
 

Dex

Уже освоился
На правах IMHO.
После покупки нового компа сижу на 8-ке и, по большому счёту из-за лени, не хочу возвращаться на предыдущие версии винды. По поводу экрана, который пришёл на смену кнопке "пуск" панели задач. Вобщем-то требуется лишь небольшая доработка, а конкретно внятная разбивка программ по категориям, и новоявленный аналог известной кнопки станет вполне понятным всем.
На самом экране Пуск, можно создавать группы (толбцы) и называть их, группируя по назначению. Делается по нажатию на экране Пуск в правом нижнем углу значка "-".
Пользуюсь уже больше полугода W8Pro x64, очень доволен, обратно на 7ку не хочется. Тем более для 2х мониторов W8 лучше оптимизирована. Да и по скорости работы и скорости загрузки намного опережает W7.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Буду знать, спасибо (про группирование).
Но всё-таки как недалёкий домашний юзер (после работы) предпочёл бы остаться на 7-ке. :)
 

Tssa

Пользователь
8-ка больше под мобильные девайсы заточена. Пользуюсь 7-кой, всё гуд.
 

Valenok

Новичок
Виндовс 8 удивительно плоский, как и другие приложения Микрософт этой генерации.
Отсутствие кнопки Пуск делает систему непригодной для работы - для кого-то это очень непривычно, для кого-то - лишние телодвижения.
 
Сверху