Wi-Fi частые разрывы.

manul

Пользователь
Нужен совет!!! Связка Wi-Fi роутер TP-LINK Archer C6 и Wi-Fi адаптер TP-LINK Archer T4U Plus частые разрывы и смена частотного диапазона с 5 на 2,4 при скачивании файлов и открытии страниц (бывает все работает без сбоев). Драйверы переустанавливал, энергосбережение на максимальной производительности. Тарифный план Галактика. Куда копать? Или может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Grundig

Местный
Эфир не является средой, гарантирующей устойчивый обмен данными. Хотите стабильности - используйте проводное соединение. Хотите танцев с бубном - шаманьте диапазоны, каналы и мощности, пучности и провалы, выявляйте бытовые источники высокочастотных помех... Если мы глазами не видим сквозь стены соседей, то это не означает, что их роутеры, микроволновки, телевизоры, пылесосы или стиральные машины не валят нашу беспроводную сеть.
 
Последнее редактирование:

usebackq

Новичок
Берете софт, показывающий состояние wi-fi вокруг, скажем InSSIDer, увидите там соседей и т.п. На 5 часто бывают вообще постоянно свободные каналы, ставите себе такой на постоянно в роутере (нужно, чтобы поддерживался и роутером, и адаптером). Дальше уже смотрите, остались ли проблемы.
 
Последнее редактирование:

manul

Пользователь
На 5 Ггц постоянно стоит 36 канал, настраивал роутер специалист с Веги. По началу все работало, потом начались проблемы. Софт новый не устанавливался. Как то не понятно то нормально работает то плавает.
 

Grundig

Местный
По началу все работало, потом начались проблемы.
Вокруг вас тоже живут люди и они постоянно движутся, что-то меняют, что-то приобретают, что-то включают, что-то переставляют, что-то перенастраивают, как и вы. Это большой муравейник. В погожие дни мой адаптер видит до сотни других роутеров. Какая уж тут стабильность? Больше всего, конечно, вам "гадят" ближайшие соседи в радиусе 10...15 метров. Но и таких наберётся не мало. Настроишь связь под конкретную обстановку - всё работает. Проходит время - начинаются проблемы. Так было и так будет всегда.
Для всех стационарных устройств я давно отказался от беспроводной связи, и не возникает никаких проблем.
 
Сверху