Websitespark

Mike22

Местный
А зачем оно вам?
Может лучше пользоваться инструментами нацеленными на общепринятые стандарты а не на те, которые продвигают стандарты придумываемые в Microsoft?

Мне вот порядком надоели сайты которые только в IE можно нормально посмотреть.
(собственно, не надоели, я подобные сайты просто игнорирую)
 

KIrilius

Suck My Nya!
>А зачем оно вам?
если честно, то всегда хотел полные лицензионные версии некоторых продуктов, (в частности WinWebServ2008 и VS2008) да ещё и с sup'ом поэтому основной одной из причин можно назвать банальную жадность).

А вообще, поковыряться же хочется.
Ну и не менее весомое - разработка под .NET

>Может лучше пользоваться инструментами нацеленными на общепринятые стандарты а не на те, которые продвигают стандарты придумываемые в Microsoft?
Для разработчика - конечно лучше, а вот многие клиенты доверяют только тому, о чём слышали -)
Да и в резюме, об опыте работы нелишним будет указать...
 

Mike22

Местный
2KIrilius websitespark нельзя скачать в нем можно только поучаствовать ... жми на ссылку

http://www.microsoft.com/rus/web/websitespark/default.aspx

2Mike22 Это ответ по теме или холивар?
Конечно холивар :rolleyes:
Я вообще на форуме в последнее время только ими и занимаюсь :)

Кстати, программа websitespark предназначена только для малых предприятий, частное лицо в ней не может участвовать по условиям MS.

Моё мнение - чушь это полная, это очередная рекламная акция MS.

Я совершенно чёткий вопрос задал - зачем это?
В ответ получил достаточно невнятное объяснение.

Существует куча бесплатных решений и систем для разработчиков веб-приложений, причём они не ориентированы на MS, они международные (общие) стандарты поддерживают.
Объясните, зачем вам на иглу MS подсаживаться? Ради чего?
Чтобы БГ и дальше мог получать денежки?

Пользуйтесь инструментами которые не имеют привязки к какой-либо системе и вендору - тогда вы будете крутым и независимым разработчиком. :D

Опять - зачем вам нужен куцый и обрезанный коммерческий продукт обременённый наследием Microsoft, когда вы можете воспользоваться полностью открытыми решениями?
Где логика?
 

Mike22

Местный
Это мы практически наизусть знаем.
У MS не сильно отличается ЕУЛА для разных продуктов.

Что по существу в защиту websitespark сказать можете ? :rolleyes:
 

KIrilius

Suck My Nya!
>нельзя скачать в нем можно только поучаствовать
ну не так выразился - лицензии раздают, да.

>частное лицо в ней не может участвовать по условиям MS
студия (юр. лицо) может состоять и из одного человека.

>очередная рекламная акция MS
всё, что делает ms - pr и провокация угу, но в данном случае ещё и задел на будущее - взращивание бизнесс-партнёров. (а ещё, если свалить из программы - штраф $100 xD)

>зачем это?
халяву люблю - что не ясного? Какое это вообще имеет значение?

>игла
лол, паранойя такая паранойя. Корпорации захватят мир. И... и что?
если мне эт этого польза/прибыль будет, то с чего бы 'нет'?

при чём тут БГ, когда гнусные шейхи выкачивают сотни нефти из МОЕЙ планеты и наживаются на этом - я прямо негодую весь.

>Существует куча бесплатных решений и систем
я знаю. я их успешно использую.

>тогда вы будете крутым и независимым разработчиком
зачем?

>Где логика?
простота. интересно.

Вообще, тема создавалась для обсуждения ВебСайтСпарка, а не "зачем нужен этот ваш MS Спарк?" (который опять выльется в унылый хливар "GNU vs MS"...
ну и прояснить: я не лютый фанат MS, но и не опенсорц-фанбой. Что удобнее - то и использую.


UPD:
>Что по существу в защиту websitespark сказать можете ?
его кто-то защищает?
а от кого?
 

Mike22

Местный
Логика в духе - нафига жевать, если можно взять пюре?

Берите и пользуйтесь на здоровье.
Главное чтобы вы научились хоть чем-то пользоваться
и тогда у вас наступит просветление - вы перестанете искать то что интересно или то что "на халяву" - вы начнёте искать и пользоваться инструментами которые эффективно решают поставленную задачу, а не удовлетворяют какую-либо из ваших личных потребностей.
 

CoderA

Местный
естественно это реклама, а не манна небесная ... стратегически это попытка застолбить рынки развивающихся стран и не допустить на них Java

Зачем?

теперь разработчик, использующий свободный софт (скорее всего это PHP), сможет легально опробовать технологии Microsoft на себе и своих клиентах, сравнить с тем, что он использует сейчас и понять стоит ли платить за эти технологии деньги. Microsoft предлагает получить свой собственный опыт, а не полагаться на внушения бородатых мужчин ...

пускай люди сами решают сидеть им на синтетической игле или вкуривать нечто с огорода бородатого дяди
 

KIrilius

Suck My Nya!
>нафига жевать, если можно взять пюре?
логика должна быть логичной, что не так?

>Берите и пользуйтесь на здоровье.
Спасибо, огромное.

К сожалению "просветление" уже наступило и давно. А здоровый интерес - это не так уж и плохо, особенно для хобби.
Кстати советов я не спрашивал, а по теме ни слова сказано не было -(
 

CoderA

Местный
Логика в духе - нафига жевать, если можно взять пюре?

Берите и пользуйтесь на здоровье.
Главное чтобы вы научились хоть чем-то пользоваться
и тогда у вас наступит просветление - вы перестанете искать то что интересно или то что "на халяву" - вы начнёте искать и пользоваться инструментами которые эффективно решают поставленную задачу, а не удовлетворяют какую-либо из ваших личных потребностей.

вот это уже здравое рассуждение ... абсолютно согласен
 

Mike22

Местный
... пускай люди сами решают сидеть им на синтетической игле или вкуривать нечто с огорода бородатого дяди
Только вы почему-то умалчиваете о том, что если пойти по пути MS, то у разработчиков начнутся "странные глюки" - у них начнут спрашивать, - а что, я работал целый год и теперь выясняется что я никуда свою систему не могу перенести? Она оказывается намертво привязана к технологиям MS и её API ???
Это правда? А почему мне не сказали об этом заранее?
Почему рекламируют продукт и втюхивают его бесплатно и молчат что он несовместим ни с чем?

Ладно, закроем на это глаза.
Кому интересны страдания молодых разработчиков, которые год работали на халявных инструментах и "вдруг" открыли что их разработка никому не нужна т.к. является непереносимой в принципе и привязана к единственной платформе, и её масштабирование практически невозможно т.к. выливается в безумные деньги?
 

CoderA

Местный
2Mike22

млин ... после краткого просветления у пациента опять фаза бреда :rolleyes:

я думаю люди прекрасно понимают все ограничения, которые накладываются при использовании технологий Microsoft, более того многие из них способны обсчитать свой финансовый результат ... например, Контур-Экстерн, 2GIS и т.д.

Websitespark это борьба за корпоративный рынок через 5 лет ... сегодня она предлагает молодым людям писать на dot Net то, что раньше писалось на PHP, для того чтобы через 5 лет они продолжали писать на dot Net для корпораций ... и ничего здесь криминального нет

будет ли в будущем доминировать Microsoft или что-то другое я не знаю, но в любом случае ОНО БУДЕТ ПЛАТНЫМ
 

Mike22

Местный
Ну почему бред? :rolleyes: Нормально всё.
Вы ведь мои слова подтверждаете.

Я говорю о том что не нужно с "детства" подсаживаться на платные и закрытые решения.
Тем более, что по функциональности они уступают открытым.

Был бы у нас Google, если бы они использовали закрытые инструменты?
 

sami

Местный
Только вы почему-то умалчиваете о том, что если пойти по пути MS, то у разработчиков начнутся "странные глюки" - у них начнут спрашивать, - а что, я работал целый год и теперь выясняется что я никуда свою систему не могу перенести? Она оказывается намертво привязана к технологиям MS и её API ???
Это правда? А почему мне не сказали об этом заранее?
Почему рекламируют продукт и втюхивают его бесплатно и молчат что он несовместим ни с чем?

Ладно, закроем на это глаза.
Кому интересны страдания молодых разработчиков, которые год работали на халявных инструментах и "вдруг" открыли что их разработка никому не нужна т.к. является непереносимой в принципе и привязана к единственной платформе, и её масштабирование практически невозможно т.к. выливается в безумные деньги?
Про несовместимость это неправда.
Совместим и даже в некоторой степени очень. Под Mono есть довольно много решений, и даже серверных.
Другое дело, что разработчики должны очень хорошо представлять, что использовать, а что нет для совместимости. В открытом ПО тоже далеко не все со всем совместимо и глобальная совместимость не дается даром.

И не надо делать из разработчиков на платформе MS дебилов, которые узнают о несовместимости своей системы "год спустя".
 

Mike22

Местный
:lol:
sami, я в этих вопросах обычно намерянно несколько перегибаю палку.

MS - это ведь как наркозависимость :)
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
WebsiteSpark

Microsoft предоставила новую возможность легально использовать свои продукты молодым веб-студиям или веб-разработчикам без предварительной оплаты. Любая компания, у которой штат до 10 человек и разрабатывает продукты не для себя, имеет возможность участвовать в новой программе WebsiteSpark и получить лицензии на следующие продукты:
3 лицензии на Visual Studio 2008 Professional Edition
1 лицензия на Expression Studio 3 (которая включает Expression Blend, Sketchflow и Web)
2 лицензии на Expression Web 3
4 процессорную лицензию на Windows Web Server 2008 R2
4 процессорную лицензию на SQL Server 2008 Web Edition
DotNetPanel панель управления
После 3-х летнего участия в программе вам будет предложено оплатить всего-лишь 100$
Чтобы детально ознакомится с правилами участия в программе, а так же подать заявку следует посетить официальный сайт

Кирилл, оно те надо? лицензию на VS2008 можешь попросить в институте, студент же - дадут =)
и 100 баксов платить не придется )

доки по сабжу Посмотреть вложение 115853
 

KIrilius

Suck My Nya!
>и 100 баксов платить не придется )
там за скан студенческого раздают xD
 
Сверху