Web-камера

Муррка

Новичок
Научите меня как пользоваться web-камерой. Что с ней делать? Зачем она нужна? Как сделать так, чтобы меня мог видеть собеседник? Какими программами пользоваться?
Не нашла подобной темы, извините.
 

gazirov

Пользователь
установить драйверы проверит работоспособнгость если работат то можно видео снимать или фотки делать ну качество конечно таксебе шное будет,
программы ну во первых Skype, во вторых Windows Messenger (сейчас он называеться Live Messenger или MSN Messenger), официальный клиент icq поддерживает вроде, google чат недавно обзавелся поддержкой видео, ну пожалуй все это самые основные.

ну и для локальных сетей NetMeeting

кстати за трафиком следите при использовании веб камеры он будет расходоваться гараздо быстрей
 

Муррка

Новичок
Все работает. Себя и вижу: "Улыбаемся и машем, парни" - (с)
То есть для того, чтобы пообщаться с человеком у меня и у него должен быть логин Skype? А как-то иначе можно?
 

qwestion

Пользователь
Все работает. Себя и вижу: "Улыбаемся и машем, парни" - (с)
То есть для того, чтобы пообщаться с человеком у меня и у него должен быть логин Skype? А как-то иначе можно?
муррка можешь потом описать в теме - как качество передаваемого и принимаемого изображения - и хватает ли скорости (это если ты на анлиме)
 

MoMin

Активный пользователь
Все работает. Себя и вижу: "Улыбаемся и машем, парни" - (с)
То есть для того, чтобы пообщаться с человеком у меня и у него должен быть логин Skype? А как-то иначе можно?
В рамблеровской icq тоже есть возможность видеообщения, но как и в Skype, надо быть зарегистрированными в icq.
Дистрибутив для скайпа где-то 20 мб, для рамблеровской аськи что-то около 5-6 мб.
муррка можешь потом описать в теме - как качество передаваемого и принимаемого изображения - и хватает ли скорости (это если ты на анлиме)
Я конечно же не Муррка :) , но, на анлимите при частоте кадров вебкамеры до 30 хватает. Вместе со звуком. Если в это время у тебя больше нет загрузок по сети.
 

MoMin

Активный пользователь
Skype же платная фигня. Или я что-то не понимаю? Аська у меня есть
Если тариф лимитный, то платить придется за скачиваемый объем, как в аське, так и в скайпе. Без разницы где пользоваться.
Если тариф анлимитный, то ничего платить не надо сверх оплаты самого тарифа. 33 рубля\сутки и никаких ограничений объемов. Еще бы скорость побольше...
 

MoMin

Активный пользователь
Skype же платная фигня. Или я что-то не понимаю? Аська у меня есть
:rolleyes: ммм.. вспомнил: есть в скайпе платная услуга - звонок на городской телефон, но и она в каких-то случаях не оплачивается. Тонкостей не знаю. Помню только, что мне когда позвонили со скайпа, то были удивлены, что у них включился счетчик. Хотя перед этим они же звонили таким образом в Москву не выходя за стоимость тарифа безлимита.
 

ansim74

Местный
если трафик лимитный, то вы раззаритесь общаясь по камере!! :rolleyes:
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
если трафик лимитный, то вы раззаритесь общаясь по камере!! :angry:
на самом деле не факт, я с папой каждые выходные по скайпу болтаю, и ничё, главное в разумных пределах, конечно если 3 часа с камерой, то разоришься, а так очь удобно, скайп, аська!
 

ansim74

Местный
на самом деле не факт, я с папой каждые выходные по скайпу болтаю, и ничё, главное в разумных пределах, конечно если 3 часа с камерой, то разоришься, а так очь удобно, скайп, аська!
если только по выходным , то - да, можно и такое позволить. ;)
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
тестил в майлагенте все норм но инагда скорасть невывозит.а так прикольна) много есть видио чатав в инете.
 

*FUtyRAtOr*

Пользователь
не парься я тоже незнал как,но потом скачал программу Skype установил и всё! по всему миру бесплатно катаюсь (родственников много)!!! Изадержек нет
 

Monah

ХВ
Прикольная штука эта камера. Бывает забудешься, вроде выключишь скайп, ан не тут то было - на том конце тебя рассматривают...)))))
 

_Ronny_

Новичок
Научите меня как пользоваться web-камерой. Что с ней делать? Зачем она нужна? Как сделать так, чтобы меня мог видеть собеседник? Какими программами пользоваться?
Не нашла подобной темы, извините.
со скоростью ВЕГИ - ничего :)
 
Сверху