Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Можете обманывать сами себя сколько хотите, но платить надо, платить будете!
А какие по-счёту будем в исках? 10050? Или 1000050000?
То, что ворьё греет ручки и как всегда всё организовано ТОЛЬКО, чтобы украсть - ФАКТ.
Почему вы думаете, что при сегодняшней развитой СМИ и интернете народ как стадо "пойдёт на убой"?
 

виталий

Местный
Рабская психология- это засунуть голову в песок, не принимая ничего нового, все отрицая и критикуя, чаще на кухнях. Вы дико удивитесь, но я ЗА ЕГЭ, я ЗА ОСАГО ( вспомните сколько визгу было поначалу), я ЗА капремонт! Да воруют, да много косяков и вопросов. Но надо править ошибки, а не отрицать само явление. Повторюсь, платить надо, платить будете!
 

natasha_n_n

Местный
Рабская психология- это засунуть голову в песок, не принимая ничего нового, все отрицая и критикуя, чаще на кухнях. Вы дико удивитесь, но я ЗА ЕГЭ, я ЗА ОСАГО ( вспомните сколько визгу было поначалу), я ЗА капремонт! Да воруют, да много косяков и вопросов. Но надо править ошибки, а не отрицать само явление. Повторюсь, платить надо, платить будете!
Это ваше личное мнение и деньги...но,сначала надо исправить косяки,а только потом внедрять.Капремонт,в том виде ,как он сейчас есть,незаконен.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Рабская психология- это засунуть голову в песок, не принимая ничего нового, все отрицая и критикуя, чаще на кухнях. Вы дико удивитесь, но я ЗА ЕГЭ, я ЗА ОСАГО ( вспомните сколько визгу было поначалу), я ЗА капремонт! Да воруют, да много косяков и вопросов. Но надо править ошибки, а не отрицать само явление. Повторюсь, платить надо, платить будете!
Вы меня умиляете.
Напомнить историю конторки "Перспектива"?
Вот вы - причина, по которой такие "чудеса" ещё встречаются.
Объясните один момент.
С какого перепуга помимо квартиры, ВДРУГ, мне прилипло ещё и ОДИ (общедомовоеимущество)?
Почему вместе с газовой трубой мне не прилипли акции Газпрома?
Вместе с авто не приписали пару нефтедобывающих вышек?
Я могу ещё "почемукать", но ответ прост.
Рабы тащут галеру, а толстомордые, хитрожопые чиновники со своими отпрысками жрут и кутят на верхней палубе ...
ВОТ ВАША ПРАВДА:

ЗЫ про ЕГЭ - СИЛЬНО. Сколько я слышал мнений от УЧИТЕЛЕЙ ... все считают ЕГЭ фиаско образования.
Да и те, у кого МОЗГИ есть считают так же. простите уж.

ОСАГО. Вы меня убиваете своей плавучестью ... по течению.
Вы хотите сказать, что если вам "заторпедили" в бочину, оплатили ремонт, то ваше авто снова новое?
У вас точно свистит.
А может УМНЕЕ учить на права не полгода, а 2 года? Исключать возможность ДТП, делая хорошие дороги, развязки и т.д.
Может причина в этом?
Все свои проблемы государство взвалило нам на плечи ... так всегда проще.
 

Вложения

  • 1552579609154.png
    1552579609154.png
    673.2 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Это ваше личное мнение и деньги...но,сначала надо исправить косяки,а только потом внедрять.Капремонт,в том виде ,как он сейчас есть,незаконен.
Противозаконен, а виновные ВСЁ ещё не сидят.
И не будут сидеть ...как Чубайс и ему подобные.
 

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Рабская психология- это засунуть голову в песок, не принимая ничего нового, все отрицая и критикуя, чаще на кухнях. Вы дико удивитесь, но я ЗА ЕГЭ, я ЗА ОСАГО ( вспомните сколько визгу было поначалу), я ЗА капремонт! Да воруют, да много косяков и вопросов. Но надо править ошибки, а не отрицать само явление. Повторюсь, платить надо, платить будете!
Воистинну странная позиция.знаете что украдут,и агитируете платить.
 

Grundig

Местный
Можете обманывать сами себя сколько хотите, но платить надо, платить будете!
У меня (да и у Вас, наверное, тоже) отобрали пенсию за 5 лет. Это почти лям. Вот пусть из него и платят куда хотят и кому хотят, если не сказать хуже.
 
Последнее редактирование:

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
У меня (да и у Вас, наверное, тоже) отобрали пенсию за 5 лет. Это почти лям. Вот пусть из него и платят куда хотят и кому хотят, если не сказать хуже.
Ворам нужно все.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
У меня (да и у Вас, наверное, тоже) отобрали пенсию за 5 лет. Это почти лям. Вот пусть из него и платят куда хотят и кому хотят, если не сказать хуже.
Не согласен! Отобрали - пусть ВЕРНУТ!
Касательно взносов на кап.ремонт.
Из определения Верховного Суда (специально зашел на сайт, где втирается якобы, что платить надо):
"«оспариваемый закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт». "
Источник: https://acato.ru/articles/20170614/mify-zhkh-otmenyal-li-vs-rf-vznosy-na-kapremont
Там дальше , в статье ездили, что типа - "ну и что,все равно платить надо".
Но факт остается фактов - закона, согласно которому некто должен уплачивать в фонд капремонта взноса, НЕТ. (есть какие-то локальные акты, возможно), кроме того, сама уплата взноса не гарантирует получение услуги согласно той же статье.
 

виталий

Местный
Напомнить историю конторки "Перспектива"?
Очень интересно! Напомните! И какая связь с нашей темой, или просто в кучу валите? Так насыпайте сюда вырубку лесов, плохие дороги, здравоохранение! PS! Про " Перспективу " поподробнее можно, может чего не знаю?
 

виталий

Местный
Ну и про капремонт, ЕГЭ, ОСАГО.... Со всеми темами сталкивался непосредственно, убедился, что мне всё пошло на пользу и не будь этих программ, проблем было бы значительно больше.
 

ASCO

Местный
Очень интересно! Напомните! И какая связь с нашей темой, или просто в кучу валите? Так насыпайте сюда вырубку лесов, плохие дороги, здравоохранение! PS! Про " Перспективу " поподробнее можно, может чего не знаю?
Уважаемый "Виталий" я раньше то же готов был перегрызть глотку любому неплательщику взносов. теперь понял простую истину - те кто не платил с 1 января 2014 года проскочили 3-х летний срок взыскания по судебной задолженности т.е. 2014, 2015, 20016 год. И теперь по закону хрен кто с неплательщиков может взыскать за указанный период. Я то же перестал платить с 2017 года и уверен, что никто с меня не взыщет данную задолженность!
И вот когда в вашем доме будут делать жалкое подобие капремонта( с дешевыми материалами, с нарушением в составленной смете работ и т.д.) -вы наверное поменяете ваше мнение.
 

natasha_n_n

Местный
Ну и про капремонт, ЕГЭ, ОСАГО.... Со всеми темами сталкивался непосредственно, убедился, что мне всё пошло на пользу и не будь этих программ, проблем было бы значительно больше.
Странно,но видимо вам повезло..
 
Сверху