Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

скептик

Пользователь
Хоть какая-то движуха с этим дерьмом "в законе" начинается. Быстрее прояснится сущность правящей власти перед выборами.
 

bigbazil

Активный пользователь
Как может какой-то фонд требовать оплату за неоказанную услугу, да еще и через суд? Пусть государство сначала выполнит свои обязательства по капремонту перед приватизацией жилого фонда.
Я давно всем говорю, что капремонт это дополнительный налог государства. Так, что на мой взгляд все ваши крики не буду платить все это ерунда. Пришлют в бухгалтерию исполнительный лист от приставов и без вас вычтут все ваши долги по капремонту, а в перспективе на мой взгляд взнос включат в квитанцию за квартплату и привет.
 
Последнее редактирование:

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
Я давно всем говорю, что капремонт это дополнительный налог государства. Так, что на мой взгляд все ваши крики не буду платить все это ерунда. Пришлют в бухгалтерию исполнительный лист от приставов и без вас вычтут все ваши долги по капремонту, а в перспективе на мой взгляд взнос включат в квитанцию за квартплату и привет.
Если это налог, хочу видеть это в своей личном кабинете налогоплательщика.
Пока там это налога нет, значит он НЕ легитимен.
Разница между взносом в непонятный фонд и налогом, ой какая большая.
 

LEX

Активный пользователь
Я давно всем говорю, что капремонт это дополнительный налог государства. Так, что на мой взгляд все ваши крики не буду платить все это ерунда. Пришлют в бухгалтерию исполнительный лист от приставов и без вас вычтут все ваши долги по капремонту, а в перспективе на мой взгляд взнос включат в квитанцию за квартплату и привет.
ИМХО Если бы большинство не платило, а на решение суда о взыскании "псевдо" задолженности, подавало аппеляцию , то вся бы судебная система встала бы, и государство поняло что общественность против доп. поборов, а так все прекрасно: большинство платит,- кап. ремонт , Платон и т.д. поэтому ждем новых обязательств: ОСАГО жилья и еще что- нибудь!
 

AlexXx

Местный
ИМХО Если бы большинство не платило, а на решение суда о взыскании "псевдо" задолженности, подавало аппеляцию , то вся бы судебная система встала бы, и государство поняло что общественность против доп. поборов, а так все прекрасно: большинство платит,- кап. ремонт , Платон и т.д. поэтому ждем новых обязательств: ОСАГО жилья и еще что- нибудь!
Это по словам фонда собираемость 78%, на самом деле цифра значительно ниже. Показатели завышаются что бы заманить неплатильщиков или отчитаться перед батькой о проделанной работе.
 

Фартовый

Местный
"Практика Фонда регоператора показывает, что 40% задолженностей выплачиваются ещё до вынесения судебного решения, то есть как только человек узнаёт о том, что на него подали в суд. Остальные будут ждать либо судебного решения, либо наложения действий судебных приставов. "

Видимо многих пугает, что придётся и пошлину платить по судам ходить.

P.S. Может у кого-то договора есть, к ним и пойдут.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Признаю, что сдался "системе" по ряду причин, но с интересом слежу за темой. Ждём судебных разбирательств.
 

kroha

Местный
Признаю, что сдался "системе" по ряду причин, но с интересом слежу за темой. Ждём судебных разбирательств.
их не будет или они не дойдут до суда
или их не осветят в прессе, потому власти невыгодно освещать публично такие прецеденты
будут освещены лишь 100% оплачиваемость капиталки среди населения, потому сейчас цель статистики показать успешность государственных проектов, даже если они неправомерны или абсурдны
 

Buldozer

Активный пользователь
Я давно всем говорю, что капремонт это дополнительный налог государства. Так, что на мой взгляд все ваши крики не буду платить все это ерунда. Пришлют в бухгалтерию исполнительный лист от приставов и без вас вычтут все ваши долги по капремонту, а в перспективе на мой взгляд взнос включат в квитанцию за квартплату и привет.
По словам главнюка от фонда : Количество таких должников в Челябинской области, согласно реестру регионального оператора, составляет 4,7 тысяч. И что же мешало ему взыскать новый "налог" уже сейчас? Налоги и штрафы взыскивают на раз-два. 158 млн. рублей не взысканных "налогов" по одной только Челябинской области?! А когда-то за три колоска ...
 

Misv

Местный
По словам главнюка от фонда : Количество таких должников в Челябинской области, согласно реестру регионального оператора, составляет 4,7 тысяч. И что же мешало ему взыскать новый "налог" уже сейчас? Налоги и штрафы взыскивают на раз-два. 158 млн. рублей не взысканных "налогов" по одной только Челябинской области?! А когда-то за три колоска ...
4.7тыс - это те, у кого долг больше 20 к. поржал - вроде люди не бедные, че не скинулись то фонду то? совсем обнаглели владельцы 100+ метровых квартир ))))
 

ЭтоЯ

Пользователь
Вот так радость. Наконец-то. А то не хватает на хапремонты.
Плохо платите товарищи.... Наверно
 

AlexXx

Местный
"Практика Фонда регоператора показывает, что 40% задолженностей выплачиваются ещё до вынесения судебного решения, то есть как только человек узнаёт о том, что на него подали в суд. Остальные будут ждать либо судебного решения, либо наложения действий судебных приставов. "

Видимо многих пугает, что придётся и пошлину платить по судам ходить.

P.S. Может у кого-то договора есть, к ним и пойдут.
А остальные 60%, где решения судов, в базе нет
 

Hammer-Blow

Помощь в приобретении квартиры,дома,участка в Сочи
Признаю, что сдался "системе" по ряду причин, но с интересом слежу за темой. Ждём судебных разбирательств.
Просто интересно, что такое могло сподвигнуть на оплату непонятно чего??? НИРАЗУ!!! Не платил, квартиру продал, причём в военную ипотеку, ни разу ни кто не спросил про оплату кап. ремонта!!! Живу дальше, жизнь хороша!
Неужели вам не жалко своих кровных? Купите лучше своим детям фруктов!
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Просто интересно, что такое могло сподвигнуть на оплату непонятно чего??? НИРАЗУ!!! Не платил, квартиру продал, причём в военную ипотеку, ни разу ни кто не спросил про оплату кап. ремонта!!! Живу дальше, жизнь хороша!
Неужели вам не жалко своих кровных? Купите лучше своим детям фруктов!
Скорее всего это был развод старшего поколения на деньги. Сначала шумиха, "представительные" начальники всем втирали, в интернете даже показывали, что "ДА - это так" ...
Конечно народ у нас "верующий" ... раз сказали нужно, ведь ВЛАСТЬ в курсе и не посадила "зачинателей". Следовательно всё законно. Хотя само понятие "собственник помещения многоквартирного дома" непонятно откуда взялось. Муниципалитет, который стоит за строительством домов автоматически берёт на баланс обслуживание этого дома.
Нас пока не заставляют платить за энергомагистрали и отводящее хозяйство, но это пока. Сейчас "заглотим" капремонт, потом меня могут подписать и "за дорогу", ведущую к дому и "заставить" её содержать.
За столбы, канализацию, уборку снега. Зачем тратить БАБЛО из бюджета, когда его можно пустить на содержание АРМИИ чиновников?
Киваем на США, где якобы "подоходник" высокий, а на деле там "необлагаемая база равна 9 075–18 150 долларов США" т. е. 1.030.000 дохода не облагаются:
http://nalog-nalog.ru/ndfl/stavka_n...alog_v_ssha_i_drugih_stranah_mira/#Подоходный налог в США 2014-2017
С нас же дерут в три шкуры помимо 13% ...
Во многих странах прогрессивный налог это норма. У нас - "чем жирнее карась, тем больше у него сметаны". Откуда взять на капремонты при таком раскладе? С ЛОХОВ!
 
Сверху