Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

AlexXx

Местный
20% наваривать и 3% отдавать?:p
Да нет, ребятки из минстроя прикинули, что программа в провале, ну не хватает денег с таким темпом инфляции на 30 лет, да и жилфонд требует не 6 руб. на квадрат, а значительно больше: платите граждане оброк, а мы на вас еще кредит повесим, только вот в минстрое не обдумали как повесить кредит на граждан, ведь это уже не только навязанная услуга, но и мошенничество, какие-то серые схемы везде. Если кредит, то его должны брать только жильцы, изначально под низкий процент, без третьих лиц.
 

AlexXx

Местный
Примечательно, что Минстрой сможет отказать в финансировании работ, если после их завершения дом не станет более энергоэффективным, чем прежде, сказано в заметке. Чтобы дом смог получить положенную ему компенсацию, экономия расходов на коммунальные услуги по окончании работ должна составить не менее 10%
Хрен вам, а не компенсация, с каждым годом электропотребление растет, сам дом, как не капиталь, стареет, а ресурсопродающая компания ежегодно будет колбасить одну и туже цифру по теплу, как будут считать эти 10%?
 

natasha_n_n

Местный
Капремонт: «разбор полётов»
12106_article.jpg

В адрес главы города поступило несколько обращений от жителей по поводу качества проведённого капитального ремонта жилых домов в посёлке Ближний Береговой, на ул. Центральная, № 1 и № 5. В связи с этим Анатолий Тимошенков провёл выездное совещание с жителями указанных домов. Обсуждался не только капремонт, но и множество других вопросов, которые интересуют жителей.

Встреча продолжилась в стенах администрации. Для детального «разбора полётов» были приглашены представители регионального оператора, подрядчика, проводившего ремонт, администрации, управляющих компаний, МП «Энергетик», жители, высказавшие конкретные претензии.

Анатолий Тимошенков подчеркнул обоснованность жалоб, а также заострил внимание на ответственности исполнителя за некачественно выполненные работы. Региональный оператор обещал устранить указанные недостатки и в кратчайший срок произвести приёмку-сдачу указанных домов. Данный вопрос находится на контроле у главы города.
http://www.snzadm.ru/?art=12106
 
Добрый день всем. Ответ прост, лёгок и на поверхности. Проста отсрочим оплату взносов на капитальный ремонт, также как и власти, которые откладывают и тянут с выполнением своих должностных обязанностей. И ежели этим фондам не понравиться наша инициатива, пускай они доказывают в судах, не правомернасть наших действий и каждого конкретного собственника. Ежели каличество таких людей будет расти, то они сами скоро отменят этот закон, пративаречащий Конституции РФ. Сам уже пару лет забываю оплачивать квитанции, а платёж этот на данный момент составляет 609 рублей в месяц, и все эти два года мы живём спакойна. Хоть кто бы поинтересовался и побеспокоился нашей неоплатой. Видимо наша маленькая недоплата никак не сказалась на общем потоке поступлений граждан. Ежели у нас многа денег, давайте и дальше прадолжать платить взносы на будущее, которого нет, т.к. эта иллюзия нашего ума. Даже ясновидящие тяжело представляют будущее, часто проста обманывая нас, а мы точно уж не яснавидящие. Только сообща совместными бездействиями мы наведём парядок в нашей любимой стране. Махатма Ганди в сатрудничестве садействии сатворчестве с народом своей страны, свергли власть рабовладельцев простым бездействием и игнарираванием чрезмерных требований этих высших господинов. Дабра всем!!!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Добрый день всем. Ответ прост, лёгок и на поверхности. Проста отсрочим оплату взносов на капитальный ремонт, также как и власти, которые откладывают и тянут с выполнением своих должностных обязанностей. И ежели этим фондам не понравиться наша инициатива, пускай они доказывают в судах, не правомернасть наших действий и каждого конкретного собственника. Ежели каличество таких людей будет расти, то они сами скоро отменят этот закон, пративаречащий Конституции РФ. Сам уже пару лет забываю оплачивать квитанции, а платёж этот на данный момент составляет 609 рублей в месяц, и все эти два года мы живём спакойна. Хоть кто бы поинтересовался и побеспокоился нашей неоплатой. Видимо наша маленькая недоплата никак не сказалась на общем потоке поступлений граждан. Ежели у нас многа денег, давайте и дальше прадолжать платить взносы на будущее, которого нет, т.к. эта иллюзия нашего ума. Даже ясновидящие тяжело представляют будущее, часто проста обманывая нас, а мы точно уж не яснавидящие. Только сообща совместными бездействиями мы наведём парядок в нашей любимой стране. Махатма Ганди в сатрудничестве садействии сатворчестве с народом своей страны, свергли власть рабовладельцев простым бездействием и игнарираванием чрезмерных требований этих высших господинов. Дабра всем!!!
правильно - они тянут с выполнением своих обязательств, и мы будем отсрачивать выполнение своих)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
правильно - они тянут с выполнением своих обязательств, и мы будем отсрачивать выполнение своих)
А с каких ... у нас вдруг ... появились обязательства?
Я никогда не подписывался ни за метры, ни за фонари у дома ... может я хату купил вместе с этими метрами? Зеленка на урну со скамейкой есть?
Может у меня, как у толстозадых, стояночное место у 200 метровой хаты или у коттеджа?
 

Вложения

  • Аааа ....jpg
    Аааа ....jpg
    5.8 KB · Просмотры: 15

Страна

Местный
А с каких ... у нас вдруг ... появились обязательства?
Я никогда не подписывался ни за метры, ни за фонари у дома ... может я хату купил вместе с этими метрами? Зеленка на урну со скамейкой есть?
Может у меня, как у толстозадых, стояночное место у 200 метровой хаты или у коттеджа?
Иногда такие вопросы за нас решают депутаты, которых мы и избираем для этого.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Иногда такие вопросы за нас решают депутаты, которых мы и избираем для этого.
Не поверите. Я хрен клал на их решение. И как разрулим с капиталкой, я попрошу прокуратуру, чтобы они проверили пути, по которым МОЙ ДОМ с какого то херена попал под "Сервис", а заодно каким это волшебным образом ВСЕ БАРАХЛО, что за моей дверью, вдруг стала ОБЩИМ (и моим) имуществом.
Как там умные говорят? Общее, значит ничье.
Вот мы и проверим с чьей подачи весь балласт МЭРИЯ приписала ЛИЧНО МНЕ!
А потом "на золотом крыльце сидели ..."
Кто то сядет на золотую шконку ... если доедет.
 

Gramble793

Местный
с какого то херена попал под "Сервис"

Думаю, что Вам известно, что так называемые общие собрания собственников жилья в многоквартирных домах были сфальсифицированы.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Думаю, что Вам известно, что так называемые общие собрания собственников жилья в многоквартирных домах были сфальсифицированы.
Вот от этого и начнем плясать. Посмотрим протоколы ... и по результатам раздадим статейки.
Так что виновным советую потихоньку уЁ ...ь ...
 

Gramble793

Местный
Вот от этого и начнем плясать. Посмотрим протоколы ... и по результатам раздадим статейки.
Так что виновным советую потихоньку уЁ ...ь ...

Ческис давно удрал.
А вот работнички с "золотыми парашютами" и инициаторы этой аферы остались без полагающегося возмездия и возмещения ущерба, нанесенного ими.

Может быть, поделились?
Хотя дело, вроде бы, было возбуждено.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Ческис давно удрал.
А вот работнички с "золотыми парашютами" и инициаторы этой аферы остались без полагающегося возмездия и возмещения ущерба, нанесенного ими.

Может быть, поделились?
Хотя дело, вроде бы, было возбуждено.
Так нужно не через ТУТ заходить, а через ТАМ. Инициатива снизу, а распоряжение сверху. А вот те что прокладкой всю жизнь (и потому волокита) будут вынуждены РАБОТАТЬ.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Акцизы на газировку ввести хотят))) мало воруют, скоро акциз на квас, колбасу, молоко клеить будут.
Надо же где то деньги брать на войну в Сирии, Украине.
Там ведь "ИНТЕРЕСЫ" наших олигархов!
Интересно в Крыму то, что принадлежало ворью украинскому, сейчас кому принадлежит? Глупый вопрос ... ага?
 

GALSNZ54

Новичок
У нас "МАЛЕНЬКИЕ НОВОСТИ " . 15.1% за несвоевременную уплату взносов капремонта .
 
Сверху