Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

natasha_n_n

Местный

Фартовый

Местный
Принимая один закон, нарушают несколько важных других, Прокуратура и Госдума закрывает на это глаза.
О каком доверии можно говорить к данному закону.

Если квитанцию человек ни разу не получал, а тут раз и повестка в суд. =)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Уж, тогда написали бы инициалы реального хозяина - В. Н.П.
Ребята очко сжимать это гимнастика или все должны знать аббревиатуры великих богов на земле? Если так уж сыкотно - напишите мне в личку.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Нас уже пугает Эксперт...Да,плохо видать у них дела,а суда бояться глупо: Подать в суд на одного они смогут,а на целый город ?
Надо всем отказываться платить, пока эти взносы не будут лежать у нас на виду в пуленепробиваемом стеклянном ящике, преумножаемые грамотным специалистом, застрахованные на стопятьсот лет вперед под 2000% и гарантом обязан выступать авторитетный человек, которого всякая мразь кинуть побоится! Таких людей двое - Путин и глава криминального авторитета, забыл фамилию ... Вот и вперед ... с песней!
PS и на руки каждому документы - внес взнос в кубышку- получи гербовый сертификат, чтобы потом это можно было использовать ... может я квартиру продам или отписать захочу родне ... так что это все продумывают пусть и не гонят говно по трубам.

Мы собаки битые ... нам тушёнку вместо мяса в суп хрен бросишь!!! Да господа повара ДС и школ?!
 

natasha_n_n

Местный
Надо всем отказываться платить, пока эти взносы не будут лежать у нас на виду в пуленепробиваемом стеклянном ящике, преумножаемые грамотным специалистом, застрахованные на стопятьсот лет вперед под 2000% и гарантом обязан выступать авторитетный человек, которого всякая мразь кинуть побоится! Таких людей двое - Путин и глава криминального авторитета, забыл фамилию ... Вот и вперед ... с песней!
PS и на руки каждому документы - внес взнос в кубышку- получи гербовый сертификат, чтобы потом это можно было использовать ... может я квартиру продам или отписать захочу родне ... так что это все продумывают пусть и не гонят говно по трубам.

Мы собаки битые ... нам тушёнку вместо мяса в суп хрен бросишь!!! Да господа повара ДС и школ?!
Да,нам всем,как приобретателям услуги необходима полная информация о ней и гарантии выполнения...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Да,нам всем,как приобретателям услуги необходима полная информация о ней и гарантии выполнения...
Проще самим складывать на долгосрочные вклады. Дому 5 лет. Когда еще понадобится ремонт? А там проценты нормальные. Хотя как у нас наши же строят, что с нас за капремонт хотят взять, так сразу можно и начинать ремонт. Они и там воровать умудряются.
 

Lina-S

Пользователь
Мне интересно: почему в жировке не пишут фамилию плательщика? Пишут адрес и буквы...
А если квартира в долевой собственности (2-3 собственника), почему жировка приходит общая на квартиру? Налоги, к примеру, приходят на каждого.
 

natasha_n_n

Местный
Мне интересно: почему в жировке не пишут фамилию плательщика? Пишут адрес и буквы...
А если квартира в долевой собственности (2-3 собственника), почему жировка приходит общая на квартиру? Налоги, к примеру, приходят на каждого.
Налоговая-серьезная организация....А фонду главное деньги и не важно от кого,лишь бы капали на счет...
 

Виола

Активный пользователь
Да,нам всем,как приобретателям услуги необходима полная информация о ней и гарантии выполнения...
этот закон - проверка гос-ва - на сколько у народа сформировано правосознание, насколько люди юридически грамотны и готовы отстаивать свои права...
как показывает практика - народ достойно пройдет проверку....
 

Kukuruza

Активный пользователь
А куда пенсионерам обращаться, чтобы получить компенсацию по уплате этой жировки?
 

vikont45

Уже освоился
А куда пенсионерам обращаться, чтобы получить компенсацию по уплате этой жировки?
Как объяснила нач. УСЗН , только в мае они получат программное обеспечение и базу данных на льготников. И скорее всего, выплата будет производиться сразу за март и апрель.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Как объяснила нач. УСЗН , только в мае они получат программное обеспечение и базу данных на льготников. И скорее всего, выплата будет производиться сразу за март и апрель.
спасибо большое за ответ. А за этой выплатой нужно будет дополнительно обращаться или она как и выплата за обычную жировку будет автоматически перечисляться?
 

Oks

Пользователь
upload_2015-5-12_22-15-38.png
поразительно.. в одноклассниках у меня был пример заявления об отказе платить за капремонт... так я его не нашла!..какой-то ...добрый человек почистил мои Заметки, дабы освободить меня от терзаний...потрясающе
 

AlexXx

Местный
Посмотреть вложение 115539
поразительно.. в одноклассниках у меня был пример заявления об отказе платить за капремонт... так я его не нашла!..какой-то ...добрый человек почистил мои Заметки, дабы освободить меня от терзаний...потрясающе
поразительно не читать до конца документы
"определила:
решение Белгородского областного суда от 10 февраля 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Безуглого Н.В. - без удовлетворения."
 

Misv

Местный
Посмотреть вложение 115539
поразительно.. в одноклассниках у меня был пример заявления об отказе платить за капремонт... так я его не нашла!..какой-то ...добрый человек почистил мои Заметки, дабы освободить меня от терзаний...потрясающе
на сколько я понял из этого решения ВС речь идет о том, что в данном заседании СУДОМ не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт, т.к. такого вопроса перед ВС не было поставлено, а вопросы были совершенно другими и в них судом было отказано.
 

AlexXx

Местный
на сколько я понял из этого решения ВС речь идет о том, что в данном заседании СУДОМ не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт, т.к. такого вопроса перед ВС не было поставлено, а вопросы были совершенно другими и в них судом было отказано.
Истец просил признать незаконным постановление о создании регионального оператора, ему отказали, но странно что определение выдал противоречащее постановлению, в таких документах главное то, что после слова "постановил". Кажись рука руку моет в этой системе.
 
Сверху