выпускной в Детском саду

kroha

Местный
На всех повязывают ленту выпускника, а на них нет, всем дарят подарки, а им нет, всем вручают альбомы выпускные, а им нет.
простите, ЭТО ВЫ ПРО ОДИННАДЦАТЫЙ КЛАСС, или про выпускной в саду?
бухали родики в московской "Праге"?
ЗАЧЕМ?
 

chudik

Уже освоился
простите, ЭТО ВЫ ПРО ОДИННАДЦАТЫЙ КЛАСС, или про выпускной в саду?
бухали родики в московской "Праге"?
ЗАЧЕМ?
Кроха даже мне в далеком 91 дарили фотографии выпускные и подарок - книжку с заданиями на сообразительность. И были и шарики и выпускной и чаепитие в группе.
Так а что уж говорить о наших детях. Да сейчас везде выпускные. И мне бы просто было жалко ребенка если бы всем дарили подарки, ленты, альбомы а моя бы сидела в уголке или бы вообще не пошла на выпускной. Да напряжно для семейного бюджета, но все-таки память на всю жизнь останется.
И в принципе никто не говорит о ресторанах. даже программа минимум - выпускной в садике, чаепитие, символические подарки воспитателям и детям все равно требуют затрат.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
ну про фото вы правы - нужно же помнить в 20 лет кто жевал булку за соседним столом и ходил на унитаз ..а интересней и практичней на время "чаепития" взять отпуск и свалить куда нить в путешествие с ребенком на это время
ИМХО
 

Дженифер

вспомнить все
простите, ЭТО ВЫ ПРО ОДИННАДЦАТЫЙ КЛАСС, или про выпускной в саду?
бухали родики в московской "Праге"?
ЗАЧЕМ?
Название темы перечитайте.
ну про фото вы правы - нужно же помнить в 20 лет кто жевал булку за соседним столом и ходил на унитаз .
А для чего вообще делаются фото? Именно для того чтобы помнить моменты СВОЕЙ жизни, и если некоторые моменты связаны с садиком, то это не повод их не помнить.
а интересней и практичней на время "чаепития" взять отпуск и свалить куда нить в путешествие с ребенком на это время
ИМХО
Ради того чтобы не платить за праздник потратить в десять раз больше на поездку? Сомнительная экономия.

Я в принципе против чрезмерных глупых трат на выпускном в садике (специально для крохи повторю В САДИКЕ) ,празднование в клубах, например, - лишнее, ломящиеся столы на чаепитии тоже. Легкий сладкий стол и достаточно. Взрослым - шампанское с конфетками, фрукты. Воспитателям по букету и сертификату рублей на 500 куда-нибудь в "маленький париж", по коробке конфет администрации, кухне и медикам (не каждому, а на коллектив)
Детям подарок (книга, или глобус, или канцелярский набор или что-то того же плана), альбом с фотографиями. Минимум.

Но лишать своего ребенка выпускного - глупость несусветная!
 
Последнее редактирование:

volchonok

Уже освоился
ну про фото вы правы - нужно же помнить в 20 лет кто жевал булку за соседним столом и ходил на унитаз интересней и практичней на время "чаепития" взять отпуск и свалить куда нить в путешествие с ребенком на это время
ИМХО
Я периодически достаю фотографии из детского сада, и мне приятно смотреть на фотографию с выпускного, помню момент:должны были танцевать в парах и из-за меня два мальчика чуть не подрались, видимо платье их очаровало :) даже помню имена мальчишек... приятно вспоминать... да и когда находишь на полке книгу подаренную на выпускной, на первой странице написаны добрые пожелания воспитателей, на душе становится приятно, спасибо им за детсадовские годы всегда найдется, что вспомнить! А еще приятней придти в гости и встретить там своего воспитателя ;)
 

Неждана

Местный
я ушла в школу из старшей группы, не помню никого из группы (хотя тут на форуме познакомились с одной девушкой заново)), не помню воспитателей, у меня из садика ровно две фотографии, без выпускной, конечно. вакуума в душе нет ) но своей на выпускной в разумных пределах буду тратиться. к сожалению, мои разумные пределы меньше тех, которые другим родителям по душе, я уверена. ну, буду предлагать упрощенные варианты, а если что - уж соглашаться.

п.с. глобусы и канцелярские наборы усредненные - зло )
 

kroha

Местный
Ради того чтобы не платить за праздник потратить в десять раз больше на поездку? Сомнительная экономия.
ребенок получит от ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ экскурсии куда бОльшее, чем бесительство детей, надоедлиевых аниматоров(которых она уже воспринимает как сюсюканье), да еще, не да бог - в душном кафе(выпускные то в конце весны, не так ли?)
не понимаю ажиотажа около массового пожирания и возлияния
Но лишать своего ребенка выпускного - глупость несусветная!
чувство стадности?
Я периодически достаю фотографии из детского сада, и мне приятно смотреть на фотографию с выпускного, помню момент:должны были танцевать в парах и из-за меня два мальчика чуть не подрались, видимо платье их очаровало :) даже помню имена мальчишек... приятно вспоминать... да и когда находишь на полке книгу подаренную на выпускной, на первой странице написаны добрые пожелания воспитателей, на душе становится приятно, спасибо им за детсадовские годы всегда найдется, что вспомнить! А еще приятней придти в гости и встретить там своего воспитателя ;)
а я все детские рисунки и дипломы выбросила в пятом классе, ПОВЗРОСЛЕЛА И ПОУМНЕЛА, поняла - что это все сор
фото есть(их было намного меньше чем в современности), и в жизни их не пересматриваю - знаю где и кто живет из педагогов и одногруппников, на это есть интернет, про детство ни слова..а остальное - это жевание соплей или, простите - из пустого в порожнее..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
на выпускной пойдем из чувства стадности
а вот праздник детям потом устроим сами. Все-таки выпуск из садика это не такое важное в жизни событие, как подготовка к школе! Поедем в Челябинск, купим Вадику с Сашей рюкзаки, книжки, пеналы, отфотаем на фотосессии нарядных и в рюкзаках и накормим мороженым в кафешке
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я в принципе против чрезмерных глупых трат на выпускном в садике (специально для крохи повторю В САДИКЕ) ,празднование в клубах, например, - лишнее, ломящиеся столы на чаепитии тоже. Легкий сладкий стол и достаточно. Взрослым - шампанское с конфетками, фрукты. Воспитателям по букету и сертификату рублей на 500 куда-нибудь в "маленький париж", по коробке конфет администрации, кухне и медикам (не каждому, а на коллектив)
Детям подарок (книга, или глобус, или канцелярский набор или что-то того же плана), альбом с фотографиями. Минимум.

Но лишать своего ребенка выпускного - глупость несусветная!
мы не из одного садика выпускаемся? )))
 

Bestiya

Attagirl!
Нам "повезло" из двух садиков выпускаться. В первом случае, была в шкуре автора темы: олицетворяла собой родительский комитет. Обсуждение подарков - то еще мероприятие. Хорошо ещё, если родители более-менее адекватные. У нас одна барышня была даже против того, чтобы букеты воспитателям подарить. В итоге были предложены варианты: фотокнига/общая фотография/детский словарь/канцелярский набор/свой подарок. Каждый родитель выбрал по своему желанию и все это упаковали в одинаковые пэ пакеты. (И все равно одна мамаша додумалась принести в подарок роликовые коньки...) Все походы в парк/кафе/аттракционы - в индивидуальном порядке. Так что в целом все остались довольны.

Убило другое. Я предложила, чтобы каждый ребёнок прочёл небольшое стихотворение каждому сотруднику детского сада. Небольшой сюрприз, так сказать. Сама все нашла, распечатала, на собрании люди выбрали, кого поздравлять будут. И вот на празднике настал момент говорить "спасибо", а дальше полный бред: детей по одному просят выйти на середину зала, они выходят и ничего не рассказывают. Потому что мама и папа забыли или просто не выучили стихотворение с ребёнком. И так больше половины группы. Такое позорище, что слов нет. И после этого наша воспитатель выдает каждому подарки и про каждого стихотворение собственного сочинения зачитывает. Вот вам и праздник...
 

kroha

Местный
Я так понимаю, что свою дочь вы на выпускной утренник не поведете?
до него еще два года ходить в сад
на утренник - поведу с радостью, а от вечерника - буду отбрехиватся
я за природу, за ту же поездку в Озерск в театр..куда угодно, но только не сидеть в четырех углах
или поступить как Инесперадо - в столицы Урала
 

Дженифер

вспомнить все
до него еще два года ходить в сад
на утренник - поведу с радостью, а от вечерника - буду отбрехиватся
я за природу, за ту же поездку в Озерск в театр..куда угодно, но только не сидеть в четырех углах
или поступить как Инесперадо - в столицы Урала
На утренник с радостью, от клуба отказываетесь..
Чего на меня тогда набросились то? Я именно за утренники и против клубов.
 

kroha

Местный
за концертную часть ИМЕННО УТРЕННИКА и по домам
общее фото и подарки педагогам и работникам
ВСЕ
пировать без меня, со мной только познавательные экскурсии(поездки), но ЭТО ТОЛЬКО В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ, НЕ В ОБЯЗАЛОВКУ на родительском собрании
 

kroha

Местный
Ну хоть спасибо то воспитателям скажете?
а я им ЛИЧНО "говорю-дарю" недорогие презенты каждый НГ, день воспитателя, воспитателям и нянечке, в их день рождения и 8 марта, также лично поздравляла дворника с 23 февраля коробкой конфет - единственного работника-мужчину в детсаду), также не забывая на НГ и день воспитателя и вахтера угостить шоколадкой, а также администрацию(логопеда, муз работника, 2 методистов), поваров и медиков
подарила несколько вышивок..это не прилагается именно к : МЫ ВАЛИМ - ВОТ ВАМ ПОДАРКИ..

и когда вижу, что когда воспитатели "загоняются", то принесу немного к чаю вкусного+чай..они тоже люди
а когда занимаются показушничеством "в последний день Помпеи", то это лишь понты
 

Врединa

Настоящая
Прошел и наш выпускной. Смешанные эмоции вызвал праздник. Радость, гордость, грусть, страх, множество приятных воспоминаний...
DSCF4377.JPG DSCF4378.JPG DSCF4379.JPG DSCF4380.JPG DSCF4381.JPG DSCF4389.JPG DSCF4393.JPG

У нас были самые лучшие воспитатели, Вера Ивановна, Наталья Викторовна, Людмила Александровна. По максимуму вложили в наших детей, отдавали себя без остатка, воспитывали, учили, ухаживали, радовались с детьми достижениям и поддерживали в неудачах. Безмерная благодарность им!!! СПАСИБО!!!
 
Сверху