выпускной в Детском саду

Yati-Gra

Пользователь
С ума сойти!К чему все это? А в 11 классе выпускной в Куршевеле будет?:eek:
Видимо из родителей никто не возмутился про Аврору и такую сумму, вот и решено так провести выпускной.
В нашем бы классе ни за что такой номер не прошел, такие идеи пресекаются на корню некоторыми родителями.
Между прочим, Вы зря так говорите, Аврора стоит 800 руб. с ребёнка и 1300 руб. со взрослого (накрытый стол плюс аренда), а вся остальная сумма складывается из придумок родителей (подарки, фотоальбомы, съемки фильмов и прочее).
 
читаю и мысль закрадывается, что у нас форуме родители "алигаторши" сидят. У нас выпускной в 4 кл тысячи 2 обошелся в дружбе. стол + ведущий и клоун.
в Д.с из ясельной группы выпускались тоже по скромному. в этом году родители решили вообще ни чего не делать.
 

kroha

Местный
читаю и мысль закрадывается, что у нас форуме родители "алигаторши" сидят. У нас выпускной в 4 кл тысячи 2 обошелся в дружбе. стол + ведущий и клоун.
в Д.с из ясельной группы выпускались тоже по скромному. в этом году родители решили вообще ни чего не делать.
ИЗ ЯСЕЛЬНОЙ ТОЖЕ ВЫПУСКАЛИСЬ?:eek:
 

hhnadusha

Активный пользователь
Между прочим, Вы зря так говорите, Аврора стоит 800 руб. с ребёнка и 1300 руб. со взрослого (накрытый стол плюс аренда), а вся остальная сумма складывается из придумок родителей (подарки, фотоальбомы, съемки фильмов и прочее).
это вы в защиту Авроры?
 

Yati-Gra

Пользователь
Это про 10 000 за выпускной, на какую сумму родители напридумывали, такая сумма и складывается, никто никого не заставляет устраивать шикарные выпускные. Все решения принимаются совместно всеми родителями, а не 1 человеком, просто не надо молчать, а проявлять инициативу самому и предлагать варианты менее затратные. Кто как привык радовать своих детей, так и предлагает. Что то не много таких родителей, которые готовы взять на себя инициативу и провести "Бесплатную" развлекательную программу (даже при помощи других родителей). И, опять же к вопросу о еде, что лучше накрытый стол или собственная готовка?
 

kroha

Местный
. Все решения принимаются совместно всеми родителями, а не 1 человеком, просто не надо молчать, а проявлять инициативу самому и предлагать варианты менее затратные.
а если у одного из родителей есть только одно предложение "СОКРАТИТЬ ПОЛОВИНУ "ХОТЕЛОК""? и что, теперь, инициативные овцы этого родителя растерзают?
 

Katishka

меняюсь
И, опять же к вопросу о еде, что лучше накрытый стол или собственная готовка?
А что, самим накрыть стол сложно? Я, например, обзвонила всех родителей, каждому дала поручение купить что-то (фрукты, сыр, колбасу, батоны...) Вот вам и накрытый стол. Что еще надо? Обед из 3-х блюд?
За 2-3 часа детского праздника никто не оголодает.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А что, самим накрыть стол сложно? Я, например, обзвонила всех родителей, каждому дала поручение купить что-то (фрукты, сыр, колбасу, батоны...) Вот вам и накрытый стол. Что еще надо? Обед из 3-х блюд?
За 2-3 часа детского праздника никто не оголодает.
наши будут пиццу заказывать
говорят, на дне именинника домашние запасы были не в ходу, а вот пиццу смолотили на ура )
 

Katishka

меняюсь
наши будут пиццу заказывать
говорят, на дне именинника домашние запасы были не в ходу, а вот пиццу смолотили на ура )
пиццу нам обещали в школе сделать, а в садике повара делали детям пирожки. а на 9-й заказали пироги и пирожные.
 

Врединa

Настоящая
Мы сдали деньги деньги на стол. Сок, воду, хлеб колбаску/сыр,чай сами покупаем. Торт, пироженное, пиццу и пироги взрослым заказали так же на 9-й пл.
За 2-3 часа то никто не оголодает. Стоит учитывать что дети с полдника и до вечера будут отмечать выпускной, т.е. в 15.30 пополдничали и на этом тянуть до 20.00(время окончания) Родители и подавно с обеда и до 20.00.
Фрукты... Может у нас так получалось, но на всех ДР фрукты не пользовались успехом.
 

Katishka

меняюсь
Мы сдали деньги деньги на стол. Сок, воду, хлеб колбаску/сыр,чай сами покупаем. Торт, пироженное, пиццу и пироги взрослым заказали так же на 9-й пл.
За 2-3 часа то никто не оголодает. Стоит учитывать что дети с полдника и до вечера будут отмечать выпускной, т.е. в 15.30 пополдничали и на этом тянуть до 20.00(время окончания) Родители и подавно с обеда и до 20.00.
Фрукты... Может у нас так получалось, но на всех ДР фрукты не пользовались успехом.
Да понятно, что стол накрывать нужно. я говорила о том, что вполне возможно накрыть самим, а не переплачивать за кафешный обед.
Я деньги собирала только на детский стол, для взрослого стола предпочла вариант, который выше описала. Вообще, пыталась сэкономить как могла, потому что у нас в классе есть малоимущие и многодетные, это тоже надо учитывать.
 

Дженифер

вспомнить все
Может у нас так получалось, но на всех ДР фрукты не пользовались успехом.
На ура обычно идут фруктовые шашлычки. По одному кусочку яблока, банана,груши, мандариновая долька, крупная виноградина. И чтобы всех накормить достаточно по 4 штуки фрукта каждого вида)
 
Последнее редактирование:

Katishka

меняюсь
Кстати, вот сегодня услышала. Выпускается ребенок из садика(не скажу из какого..)Так вот, заказаны уже шары и цветы с оформлением. Выпускной через 2 дня. И тут родителям сообщают, что шарики не того цвета! и упаковочную пленку для цветов тоже надо поменять. А то родители заказали в прозрачную, а воспитателям надо обязательно цветную!
И? что это? это полный бред, абсурд, и ... простите, наглость! скоро будут число цветов в букете заказывать? или детей надо будет одевать под цвет платья воспитателя?
 

Дженифер

вспомнить все
Мне подруга рассказала. В группе три мамы отказались сдавать деньги на что бы то ни было, но на выпускном утреннике в садике дети все же были. На всех повязывают ленту выпускника, а на них нет, всем дарят подарки, а им нет, всем вручают альбомы выпускные, а им нет. Дети в слезах. Как надо было поступить в этом случае?
 

Дженифер

вспомнить все
Кстати, вот сегодня услышала. Выпускается ребенок из садика(не скажу из какого..)Так вот, заказаны уже шары и цветы с оформлением. Выпускной через 2 дня. И тут родителям сообщают, что шарики не того цвета! и упаковочную пленку для цветов тоже надо поменять. А то родители заказали в прозрачную, а воспитателям надо обязательно цветную!
И? что это? это полный бред, абсурд, и ... простите, наглость! скоро будут число цветов в букете заказывать? или детей надо будет одевать под цвет платья воспитателя?
Бред, конечно) Пусть в одно ухо впустят, а из другого выпустят, я думаю))
 

Врединa

Настоящая
Кстати, вот сегодня услышала. Выпускается ребенок из садика(не скажу из какого..)Так вот, заказаны уже шары и цветы с оформлением. Выпускной через 2 дня. И тут родителям сообщают, что шарики не того цвета! и упаковочную пленку для цветов тоже надо поменять. А то родители заказали в прозрачную, а воспитателям надо обязательно цветную!
И? что это? это полный бред, абсурд, и ... простите, наглость! скоро будут число цветов в букете заказывать? или детей надо будет одевать под цвет платья воспитателя?
Не могу представить такой ситуации. Ну я сужу исходя из наших собраний. воспитатели никаких условий не диктуют, никаких заказов нет. Дикая ситуация и я бы хотела, чтобы это было выдумкой.
 
Сверху