выпускной в Детском саду

Ledy

Активный пользователь
Уважаемые мамочки! Прошу вас помочь мне! Грядет выпускной у моего сына, но дело в том, что родители у нас, мягко говоря, не активно участвуют в жизни группы и садика вообще. А на меня, как на единственного представителя родительского комитета ляжет ответственность за проведение мероприятия! Расскажите мне, бывалые, как и чего все должно происходить начиная от подарков воспитателям и заканчивая чаепитием! Заранее огромнейшее спасибо!
 

Врединa

Настоящая
Для начала определиться с местом проведения. мы в октябре забронировали место на май 2014 и оно было последним!!! :eek:
У нас подарки для воспитателей, для всех педагогов и для садика отдельно.
Договориться уже сейчас с фотосъемкой, т.к. тоже быстро разбирают фотографов.
 

Ledy

Активный пользователь
а какие подарки сотрудникам садика? Мы точно в группе будем, на это то насобирать еще(((
 

Spartanka

просто сказка...
воспитателям, мл.воспитателю, логопеду, психологу, физкульт.работнику - дарили сертификаты в "Маленький Париж"
заведующей огромный букет цветов
остальным сотрудникам тоже цветы и коробки конфет
детям дарили настольные канцелярские наборы.
В день утренника больше отмечать никуда не ходили, дети и так очень устали. Ходили через пару дней в "Дружбу", там и программу им провели, и чаепитие...(бронировали заранее)
С фотографом на утренник тоже заранее договаривались.
 

Неждана

Местный
теперь еще бал выпускников есть. вот про него мало знаю.
подарки закажите детям на симе у Ольге здесь на сайте.
 

Ledy

Активный пользователь
и во сколько это влетает, хотя бы примерно, о какой сумме говорить родителям?
 

Врединa

Настоящая
Поварам мы тоже подарки планируем.
Какие именно я без понятия, я не ходила на первое собрание по выпускному.
Мы тоже отмечать будем в клубе "Дружба", очень его хвалят.
Сумма примерная на всё выйдет не более 5000руб.
 

Неждана

Местный
ужас. ну и цены... подарки - хорошо. и детям, и садичным работникам. но вот еще празднование вне садика - вообще лишнее. имхо. )
я бы, будь моя воля, правда, тоже бы их потратила ) выписала из екб или челябинска научное шоу или песочную анимацию.
 
  • Like
Реакции: sara

Врединa

Настоящая
ужас. ну и цены... подарки - хорошо. и детям, и садичным работникам. но вот еще празднование вне садика - вообще лишнее. имхо. )
я бы, будь моя воля, правда, тоже бы их потратила ) выписала из екб или челябинска научное шоу или песочную анимацию.
А мне нравится идея празднования вне садика. Мне очень нравятся воспитатели, я бы хотела пообщаться с ними и отдохнуть в неформальной обстановке.
 

ЗЕлена

Зеленина Елена
Здравствуйте, работаю в д\с больше 10лет, подарки дарят, кто какие хочет..точнее может..смотря какие цели вы преследуете. У нас родители воспитателям и видеокамеры дарили, и мультиварки. Д\с - видеопроэктор, НО я то жила в ЕКБ. Хотя в снежинске люди не беднее, просто жадные)Сотрудники , от поваров, до воспитателей, вкладывают , дейстивительно силищи ваших деточек) так что не скупитесь))
ВАпще я работаю организатором праздников - от оформления до ведения.Каких только выпускных я не насмотрелась и напроводилась))))кто во что горазд, Дети очень ждут похода в кафе , и развлечений там с Пиратами, фокусниками, феями , даже Буратиной, им все равно, они как большие идут со своими родителями и воспитателями в кафе))для них это событие)ОНи отрываются и объедаются в полную силищу!!! хотя, те, кто остаются в д\с, тоже остаются довольны))Так что запланируйте праздник, и обсчитайте все)И фотографа, и видеосъемку, если вам надо, оформление зала, подарки всем сотрудникам, детям, найм организатора праздника или того, кто его проведет,поход в кафе, канечно же наряды))Выпускной из Д\С бывает раз в жизни вашего ребенка и у вас тоже)))
 

Katishka

меняюсь
Здравствуйте, работаю в д\с больше 10лет, подарки дарят, кто какие хочет..точнее может..смотря какие цели вы преследуете. У нас родители воспитателям и видеокамеры дарили, и мультиварки. Д\с - видеопроэктор, НО я то жила в ЕКБ. Хотя в снежинске люди не беднее, просто жадные)Сотрудники , от поваров, до воспитателей, вкладывают , дейстивительно силищи ваших деточек) так что не скупитесь))
)
вообще-то выпрашивать подарки-дурной тон. у меня ваш пост, как от сотрудника д\с, вызвал, мягко говоря, недоумение и возмущение!
кто сколько может, тот так и планирует деньги.не вам решать, жадные или нет. вообще-то, лучше уж в группу дарить подарок, как память о детях, а не потакать капризам подобных работников.
силищу тратят, вообще-то, за зарплату. Не надо делать из родителей вечных должников, которые ДОЛЖНЫ одарить за работу сотрудников детского сада.
Зашибись, это получается, что, если родители подарят не тот подарок, то на них навесят клеймо "жадные"?!!! А вы вообще, учитываете, что в любом д\с могут быть малоимущие люди, многодетные? или они тоже обязаны не продешевить с подарком, чтобы вам угодить?
 

Неждана

Местный
п.с. у меня вообще не было выпускного в детсаду. я ушла из старшей группы, шестилеткой. нет выпускной фотки, ничего нет. травмы психологической не имею ) так что всё крайне индивидуально, и праздник с салютами и кафе... не всегда нужен.
 

Spartanka

просто сказка...
Здравствуйте, работаю в д\с больше 10лет, подарки дарят, кто какие хочет..точнее может..смотря какие цели вы преследуете. У нас родители воспитателям и видеокамеры дарили, и мультиварки. Д\с - видеопроэктор, НО я то жила в ЕКБ. Хотя в снежинске люди не беднее, просто жадные)Сотрудники , от поваров, до воспитателей, вкладывают , дейстивительно силищи ваших деточек) так что не скупитесь))
ВАпще я работаю организатором праздников - от оформления до ведения.Каких только выпускных я не насмотрелась и напроводилась))))кто во что горазд, Дети очень ждут похода в кафе , и развлечений там с Пиратами, фокусниками, феями , даже Буратиной, им все равно, они как большие идут со своими родителями и воспитателями в кафе))для них это событие)ОНи отрываются и объедаются в полную силищу!!! хотя, те, кто остаются в д\с, тоже остаются довольны))Так что запланируйте праздник, и обсчитайте все)И фотографа, и видеосъемку, если вам надо, оформление зала, подарки всем сотрудникам, детям, найм организатора праздника или того, кто его проведет,поход в кафе, канечно же наряды))Выпускной из Д\С бывает раз в жизни вашего ребенка и у вас тоже)))
а вы людям других профессий тоже за их работу видеокамеры дарите? или считаете, что вкалывают только воспитатели?
 

Spartanka

просто сказка...
п.с. у меня вообще не было выпускного в детсаду. я ушла из старшей группы, шестилеткой. нет выпускной фотки, ничего нет. травмы психологической не имею ) так что всё крайне индивидуально, и праздник с салютами и кафе... не всегда нужен.
какие там выпускные тогда..я вот ничего не помню такого
зато помню жуткую зависть, когда ты ушла в школу, а мне блин еще год на сончас оставаться...
 

Неждана

Местный
при всем глубочайшем (искренне) уважении ко всем нашим воспитателям-преподавателям, а также няне-поварам-вахтерам (правда, у нас в садкие даже вахтеры классные) - мы не осилим такие подарки, как видеокамеры всем. )) у нас предметников одних около 10 человек.
 

Неждана

Местный
какие там выпускные тогда..я вот ничего не помню такого
зато помню жуткую зависть, когда ты ушла в школу, а мне блин еще год на сончас оставаться...

да у меня просто даже фотки садичной ни одной нет )) вообще. а. нет. одна с нг есть.
я ж тогда че ушла - у меня все друзья были старше. и шли в первый класс. а я читала лучше их всех, и была уверена, что это мне надо в школу идти. вот. рыдала, что в школу хочу. а был беби-бум. и шестилеток не брали. мы ткнулись по прописке в 126. не взяли. в 119 аж собеседование сдавала. в 125 тоже. неа. везде заценивают чтение и обую подготовку, а мест нет. в итоге взяли в 127 )) 40-й в класс, уже в августе.
помню, в гости даже в группу несколько раз приходила. свободная ) сама )
 

Врединa

Настоящая
У нас не идет речь о видеокамерах и т.п. подарках. Я так думаю что это будет символически, как памятное "спасибо" и не более(что касается персонала). В группу был вариант фотоаппарат, но всё это считается подарком садику, а потому он может запросто уйти от данных воспитателей. :( Чтобы такого не случилось, я лично от себя, лично воспитателю подарила фотоаппарат, не новый, рабочий, но уже отданный детям на растерзание. Там он,надеюсь,обрел вторую жизнь.
На след. неделе у нас состоится собрание по выпускному, приду-расскажу.

Мне не жалко отблагодарить человека, любого,когда он делает свою работу сверх положенного. В данном случае когда воспитатели и педагоги не просто "для галочки" работают, а отдают душу, переживают и идут навстречу родителям и детям.
 
Сверху