ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Если вам интересно как и кого они финансировали, то вам, должно быть, как и мне, так же интересно для чего кто-то с любовью разложил 1.5кк евро по 121 конверту и коварно подкинул их в сейф Собчак? До сих пор официальная позиция позиция оппозиции - "Идите нафиК, а почему бы и нет?!"
я вас очень хорошо поняла. А деньги Собчак наши органы вернули, видимо разобрались, кто паковал и почему это не угрожает государству. И даже налоговые проверки ничего криминального не обнаружили. Так что не понимаю природу вашего интереса к деньгам Собчак, вам тоже никто не запрещает зарабатывать. Более того, если будете миллионами евро зарабатывать и платить налоги, то в городе может лишний тротуар отремонтируют, буду всяко приветствовать и мне будет пофиг, использовали ли вы конверты или резиночкой обвязывали

Mike22, складывается ощущение, что вы верите только Удальцову и Навальному),и соответственно ждете, что истинный "компромат" (если он существует) они должны дать на себя сами, или, как минимум, подписаться под ним :)

P.S. Не такие уж они и мирные, в масках, с арматурой..
складывается ощущение, что вы не умеете думать, а можете только кому-то верить

ага, хоть заминусуйтесь, истинно верую, что все ваши недоумения чисто из-за того, что не умеете зарабатывать. Вот прям гложет вас, что не вы в Доме-2 прославились и не вас не корпоративы выступать зовут.
 

Loki

Пользователь
я вас очень хорошо поняла. А деньги Собчак наши органы вернули, видимо разобрались, кто паковал и почему это не угрожает государству. И даже налоговые проверки ничего криминального не обнаружили. Так что не понимаю природу вашего интереса к деньгам Собчак, вам тоже никто не запрещает зарабатывать. Более того, если будете миллионами евро зарабатывать и платить налоги, то в городе может лишний тротуар отремонтируют, буду всяко приветствовать и мне будет пофиг, использовали ли вы конверты или резиночкой обвязывали

складывается ощущение, что вы не умеете думать, а можете только кому-то верить

ага, хоть заминусуйтесь, истинно верую, что все ваши недоумения чисто из-за того, что не умеете зарабатывать. Вот прям гложет вас, что не вы в Доме-2 прославились и не вас не корпоративы выступать зовут.

Без фактов, умение думать лишь определяет во что верить.

Ни вы, ни я не являемся лицами непосредственно вовлеченными в конфликт, мы черпаем информацию из разных источников. Вы, почерпнув информацию из источника А, безапелляционно заявляете, что она является истиной и считаете остальных несогласных дурачками. Вы не можете проверить свой источник, равно как и я свой, поэтому вы (точно так же как и я) можете только истинно "веровать" и "не веровать", поэтому не стоит тут бравировать умением "думать", вы не одна такая =\.

Складывать ощущения - ваше право, на которое я не претендую). Если отмотаете назад - я предупредил, что никого не стараюсь в чем-то убедить, а для вас даже продублировал. Мне интересна дискуссия по теме, а не обсуждение моих финансовых возможностей.

Я поражаюсь ходу ваших мыслей), точнее тому как вы умудрились связать мой кошелек, дом-2 и тротуары в Снежинске), это, правда, нечто)..


P.S. Вот вам мой плюсик), - сделаю свой вклад, чтоб вам не было так обидно за свой рейтинг.
 

Mike22

Местный
Умение думать подразумевает самостоятельный анализ событий и фактов, а не слепую веру во что-либо.
Именно поэтому вас и призывали подумать, проанализировать информацию, прежде чем публиковать её от своего имени.
 

LIN

Местный
Развитие событий в областном руководстве http://podoprigora74.livejournal.com/
 

SCTRWD

Местный
Винтаж - http://echo.msk.ru/b...sk/969346-echo/

Навальный: - Несколько ОМОНовцев отказались выполнять приказы о задержании и их затолкали к нам в автозак.


Конечно-конечно! :D :D

Уж такой-то откровенный бред постеснялись бы публиковать :D

Mike22, не переигрывайте! А то уже вообще никто Вам верить не будет. Не подставляйтесь так с очевидным враньём, Вы плохую услугу оказываете всему движению.
 

notacat

Местный
Навальный: - Несколько ОМОНовцев отказались выполнять приказы о задержании и их затолкали к нам в автозак.
это стеб

Mike22, не переигрывайте! А то уже вообще никто Вам верить не будет. Не подставляйтесь так с очевидным враньём, Вы плохую услугу оказываете всему движению.
это не Mike придумал, это навальный так шутит
 

Loki

Пользователь
Цель митинга достигнута - тренд в очередной раз обозначен.
 

Вложения

  • A-KZDCgCEAAAWnF.jpg
    A-KZDCgCEAAAWnF.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 42

Mike22

Местный
Тут плакать надо.
У всех граждан РФ есть конституционное право на митинги и демонстрации.
Конституция - это закон прямого действия.
По закону, в России действует уведомительный принцип проведения митингов и демонстраций.
Но этот уведомительный порядок действует только для мероприятий, которые проводит «Единая Россия». Для остальных, всё совсем иначе.
И это называют законностью и равноправием?

Вместо того, чтобы дать спокойно провести сегодняшнее шествие, наши власти в очередной раз сели в лужу и показали всему миру какая у нас "демократия".
Как же сильно они боятся своих граждан! Прямо трясутся от страха за стенами Кремля.
Ничем иным объяснить отказ в согласовании маршрута шествия невозможно.

Сначала власти от страха сами всё запрещают, а потом обвиняют других. А может проще было разрешить и не позориться на весь мир?


В результате, всех задержанных отпускают.
На лидеров даже не стали оформлять никакие бумаги о задержании и предъявлять какие-либо обвинения.
Но многим задержанным выписывают штраф по статье 20.2 КоАП.


Цель митинга достигнута - тренд в очередной раз обозначен.
Сегодня не было никакого митинга и никакой акции. Всё было отменено т.к. власти не дали разрешения на маршрут шествия.
Но просто так гулять по улице власти ведь пока не запретили?
Или уже запретили?

А вот как планировалось проведение самой акции - http://lazareva-tatka.livejournal.com/144178.html
 

CoderA

Местный
Всё было отменено т.к. власти не дали разрешения на маршрут шествия.
А вот как планировалось проведение самой акции - http://lazareva-tatk...com/144178.html

1) Вот она суть протеста. http://lazareva-tatk...com/144178.html

мы желаем ... постоянных мелких гадостей, бесконечных гадких подлостей

Может быть это и есть причина провала?

2) Кто-нибудь может внятно объяснить в чем была суть запрета ?

мэрия предложила оппозиции три варианта проведения "Марша свободы": один - по Бульварному кольцу с выходом на проспект Академика Сахарова, второй - от Трубной площади по бульварному кольцу до Кропоткинской. Третий вариант - по Якиманке с выходом на Болотную площадь, затем шествие по набережной

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=280374

Просто возьмите карту Москвы и сравните маршруты, которые предлагала мэрия и которые требовали оппы. http://navalny.livej...com/753406.html

3) Бестолковая цензура снова чистить наш форум.
 

Mike22

Местный
Майк, ты лично сам где то прописан? В смысле "движение", "партия" и пр.?

Или как и большинство возмущающихся нынешним режимом, каждый сам за себя и против всех? ))
Не понял вашего вопроса.
Вы считаете что человек не может иметь своё собственное мнение, гражданскую позицию, если у него нет какой-то "прописки"?
Может от этого у нас все беды, что люди разучились самостоятельно думать и своё собственное мнение иметь и отстаивать его?
А всё больше живут как им вожак стаи скажет. И при этом наивно верят что они свободные люди.
 

BlackFox

Местный
Оппозиция отложила протест до весны

Координационный совет оппозиции намерен отложить акции протеста до весны, сообщает ИТАР-ТАСС. На заседании по итогам акции на Лубянке сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов заявил, что большое число людей не пришло на акции, так как ее не согласовали в мэрии столицы.
"Мы наблюдаем некую усталость, люди рассчитывали на быстрый результат, — отметил Илья Яшин. — Это не спринтерская дистанция, а марафон". Члены Совета оппозиции приняли решение провести следующую акцию протеста весной и постараться согласовать ее с властями.
Главной целью оппозиции КСО видит осуществление политической реформы. Власти страны, по мнению оппозиционеров, должны освободить политзаключенных, прекратить преследование представителей оппозиции и обеспечить сменяемость глав государства. Также должны быть реформирована судебная система и правоохранительные органы, отменена цензура в СМИ и сокращена власть президента с перераспределением полномочий в пользу парламента.
Порог прохождения в Госдуму политических партий должен быть понижен, уверены представители КСО, а полномочия Думы и президента должны вернуться к 4-летнему сроку. Также оппозиция планирует вернуть прямые выборы сенаторов.
 

Репейка

Местный
Не понял вашего вопроса.
Вы считаете что человек не может иметь своё собственное мнение, гражданскую позицию, если у него нет какой-то "прописки"?
Может от этого у нас все беды, что люди разучились самостоятельно думать и своё собственное мнение иметь и отстаивать его?
А всё больше живут как им вожак стаи скажет. И при этом наивно верят что они свободные люди.
Нету собственного мнения, а у вас Майк, тем более...

Ваше собственное мнение, это Навальный и прочая беззубая лабуда. Примерно как бэ...
 

CoderA

Местный
Кто-нибудь может внятно объяснить в чем была суть запрета ?


Нет там никакого объяснения. Формулирую еще раз. Смотрим карту Москвы. Сравниваем запрос оппов и предложение мэрии. Мэрия предлагает на границе кольца. Оппы требуют внутри. Расстояния между точками предложенными мэрией и Лубянкой 2-5 км. Т.е. камень преткновения вход внутрь кольца и продвижение на 2-5 км ближе к Кремлю.

Насколько это принципиально для выражения протестных требований?
В чем смысл отказа от тех мест проведения акции, которые предложила мэрия?


Как же сильно они боятся своих граждан!

Они испугались митинга на Лубянке, но не испугались митинга на Болотной, на Трубной или на пр. Сахарова ??? :D
 

BlackFox

Местный
В чем смысл отказа от тех мест проведения акции, которые предложила мэрия?

Смысл простой - как в шоу-бизнесе, хороша любая реклама, если о тебе вспоминают.
Они изначально требовали так, чтобы власть отказала. Ну а раз отказали, значит у них сразу появляется ореол мучеников. Шумиха в прессе, пара десятков задержаний, фотки в твиттере, а если повезет, то и случайно разбитый нос - все это заносится в актив, и с чувством выполненного долга можно до весны передохнуть спокойно. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху