ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parabellum

Пользователь
То же мне умелец выискался. Судя по вашим словам вы либо буржуй, либо провокатор либо дурак.
Как же быстро прогрессивные леваки срываются на хамство. Ещё ведь и революцией пугают. С датой, товарищ, уже определились? А то начнут без вас, обидно будет

Можно подумать, что буржуи не ставят к стенке того, кому не нравится способ распределения прибавочной стоимости или того, кто не хочет, что бы грабили его страну. Примеров уйма. Вот неполный списочек преступлений капитализма:
геноцид и порабощение индейцев;
порабощение Индии;
колонизация Африки;
Опиумные войны и опиумный геноцид китайского народа;
Первая и Вторая Мировые войны, геноцид славян, евреев, цыган и других народов, атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки;
Корейская война и геноцид корейского народа;
Две Вьетнамские войны и геноцид вьетнамского народа;
Ведение подрывной деятельности против СССР и стран народной демократии, подготовка ядерной войны против стран Социалистического лагеря, активное участие в организации и проведении контрреволюций в СССР и странах Соцлагеря, приведших к геноциду народов СССР (убыль населения только РФ после контрреволюции и реставрации капитализма составляют около 15 миллионов человек), разграбление народной собственности и ресурсов;
Организация гражданской войны и интервенции против Югославии в 1992--1999 годах;
Ведение подрывной деятельности против Боливарианской Республики Венесуэлы, организация нескольких попыток государственных переворотов в этой стране;
Нападение на Ирак в 2003 году;
Ведение подрывной деятельности против КНДР;
Подготовка, организация и проведение контрреволюции в Великой Ливийской Социалистической Джамахирии и организация интервенции против неё;
Организация контрреволюции в Сирии и подготовка к интервенции против неё;
Ведение подрывной деятельности против Республики Кубы, организация экономической блокады.

Вот лишь неполный список преступлений капитализма, в результате которых погибли десятки миллионов, а может даже и более ста миллионов человек.
Подавайте в суд, немедленно!
 

Комиссар

Активный пользователь
Как же быстро прогрессивные леваки срываются на хамство. Ещё ведь и революцией пугают. С датой, товарищ, уже определились? А то начнут без вас, обидно будет


Подавайте в суд, немедленно!
Собственно, чего ещё было ожидать от демагога, болтуна и кликуши, тролля одним словом.
 

Parabellum

Пользователь
Собственно, чего ещё было ожидать от демагога, болтуна и кликуши, тролля одним словом.
Кликушествуете здесь только вы, потрясая длинными списками мнимых преступлений и приводя дикие известия о близящихся революциях.
 

BASHKA

Пользователь
Казалось бы просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Не, точно не мемовирус, показалось. Не забываем, подмена понятий. Пишет историю тот, кто сверху. Футболка с ликом Че Гевара смотрю еще в моде. Всегда будут не довольные режимом. Не забудьте сообщить товарищам, когда капитал выводить из форекса и адреналиновых скачек. :D
 

Баловень

Пользователь
Программа ЛДПР:
http://www.ldpr.ru/#...lection_program
Про бесплатные выборы в 16 году только не понятно.

по-моему, не хуже, чем у коммунистов. Если весовые коэффициенты по пунктам расставить, то популизма и бреда ровно столько же получится. А вот по количеству пунктов, с которыми можно согласиться - даже лучше.

Ох, как получим мы трехпартийную думу
Про бесплатные выборы в 2016 - подозреваю, что Владимир Вольфович хочет предвыборную агитацию в СМИ бесплатно проводить... :) А сейчас-то выделяется на это средств из бюджета пропорционально количеству голосов, отданных за партию на предыдущих выборах. Соответственно, ПЖиВ и КПРФ оказываются в некотором выигрыше, по сравнению с ЛДПР.

Есть ещё вопросы по пунктам:
"5. Национализировать всю систему ЖКХ, образования и здравоохранения. На сегодняшний день частный сектор не обеспечивает нормальное развитие этих сфер."
Национализировать предлагают только "всегда убыточные" сферы, а этого недостаточно. Да и на сегодняшний день "частный сектор" не обеспечивает нормального развития существенно большего количества сфер: сырьевые отрасли (нефть, газ, другие ресурсы), машиностроение, приборостроение, авиастроение, судостроение, энергетика...

"8. Отменить ЕГЭ и любые вступительные экзамены." Насчёт ЕГЭ я ещё понимаю - много нареканий, но вообще любые экзамены отменить? Поступать в ВУЗ по заполненному заявлению? "Прошу зачислить меня на 1 курс МГИМО или МГУ?" :)

Казалось бы просто мутный поток бессмыслицы, заполонивший коммуникационное пространство. Не, точно не мемовирус, показалось. Не забываем, подмена понятий. Пишет историю тот, кто сверху. Футболка с ликом Че Гевара смотрю еще в моде. Всегда будут не довольные режимом. Не забудьте сообщить товарищам, когда капитал выводить из форекса и адреналиновых скачек. :D

Товарищ Комиссар и господа другие, может быть лучше обсуждать ушедших в мир иной писателей и политических деятелей в другой теме? А эту оставить для обсуждения современных российских политических партий, их программ и лидеров, которые участвуют в приближающихся выборах?
 

BASHKA

Пользователь
Давайте поговорим о том, что предстоящие выборы это настоящий бизнес. распиливание бабок. Представим ситуацию, если допустим все проголосовали за одну партию. Что тогда произойдет? Я понимаю, что это не возможно! Если ... то пророчества Майя покажутся детским лепетом.
 

Владислав Быков

Пользователь
Товарищ Комиссар и господа другие, может быть лучше обсуждать ушедших в мир иной писателей и политических деятелей в другой теме? А эту оставить для обсуждения современных российских политических партий, их программ и лидеров, которые участвуют в приближающихся выборах?
Поддерживаю. Тему захватил всеобъемлющий оффтоп и троллинг.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Ваша логика понятна. Кто не хочет с нами в светлое будущее, того к стенке. Миллион, десять - неважно. Лишь бы не мешали.

Разве это не Гайдар говорил? Он правда про вымирание половины населения страны, но правоверным геббелсовцам конечно это не страшно.

Поддерживаю. Тему захватил всеобъемлющий оффтоп и троллинг.

Ну да, правоверные коммунисты и геббельсовцы друг друга не услышат, ибо на аргументы друг друга им чуть менее чем пофиг.

Но вам как представителю одной из партий разве не безразлична пропаганда откровенно фашистских ценностей со стороны некоторых участников? Я не коммунист, но меня как-то коробит.
Причем тут в общем даже неважно какая партия, ни одна не должна допускать подобной пропаганды если не хочет фэйла.

Вопрос по поводу выборов. В случае подтасовок ваша партия как самая пострадавшая или как одна из пострадавших будет боротся за голоса избирателей или как и раньше снисходительно подарит их победителю? Как вы понимаете доверия такое поведение как забитие на мнение собственных избирателей не укрепляет, скорее наоборот.
 

ask

Местный
Поздравляю Вас, вот вы и применили главный приём демагога: извратить слова и обвинить противника в том, чего он не говорил. Не надо приписывать мне того, чего я не говорил. Я его считаю великим злодеем и ненавижу. По вашей логике выходит, что бы его ругать нужно как минимум проделать всё то же самое. Да и вообще, к Гитлеру это вам, вы ведь у нас антисоветчик и антикоммунист. Как известно, одним из первых десталинизаторов был именно Гитлер.
Поздравляю вас, вот вы и применили главный прием демагога- первым обвинить оппонента в демагогии. Ваши слова никто не извращал , прочитайте себя и убедитесь, что я в качестве примера великого писателя и философа привел Солженицина, а вы -Гитлера. Что написано пером - не вырубишь топором. Я рад, что в последнем сообщении вы фактически признали , что были неправы .
Кстати, по поводу первых десталинизаторов. Именно Гитлер велел сохранять и поддерживать систему колхозов на оккупированных территориях, созданную Сталиным.
И еще. Намешано у вас в голове чего- то, а вот проанализировать - чего-то не хватает.Немного информации к размышлению . 1.Советы создавались как органы народного самоуправления самим народом и были положительным явлением, пока туда по призыву Ильича не стали внедряться большевики.Всегда выступал за народное самоуправление, но без искусственной монополии большевиков. 2.Большевики извратили учение Маркса о смене исторических формаций, если вернутся к истокам - тогда смогут называть себя марксистами. На сегодняшний день, по крайней мере в своих выступлениях, они не пытаются толкать телегу впереди лошади и поэтому сейчас не хуже и не лучше других существующих в стране партий(вру - Яблоко -лучше :) )
 

ask

Местный
Не совсем так. Россия действительно была отсталой страной, но отсталой среди кап. стран. Более того, Россия тогда уже вступила в империализм, а это означает, что уже наступил тот момент, когда возможен переход к социализму.
Более того, Маркс и Энгельс по результатам ещё франкопрусской войны произвели анализ и сделали вывод, что в 20-м веке сформируются блоки капиталистических стран, которые станут делить уже поделенный мир, что в итоге приведет к крупномасштабным война, невиданным в истории человечества. Итогом этих войн станет то, что в наиболее слабых капиталистических странах произойдут социалистические революции. Таким образом, революция в Росси произошла по Марксу и Энгельсу и вполне закономерно.
Что касается жертв, то можно сказать, что жертвы характерны для каждой революции.
Неужели вы считаете, что страна, в которой 95% населения - крестьяне не является феодальной. Среди феодальных стран - да, она была впереди и готова была стать капиталистической. При естественном развитии истории после феодализма должен наступить капитализм, затем его высшая стадия - империализм, а только затем - следующая формация. Кстати, Ленин , насколько я знаю, давал определение социализму как государственно - монополистическому капитализму.Это тогда, когда видимо стал понимать свои ошибки и совершил откат к НЭПУ, как к эффективному способу спасти страну.
 

Mek_ph

Активный пользователь
Поздравляю вас, вот вы и применили главный прием демагога- первым обвинить оппонента в демагогии. Ваши слова никто не извращал , прочитайте себя и убедитесь, что я в качестве примера великого писателя и философа привел Солженицина, а вы -Гитлера. Что написано пером - не вырубишь топором. Я рад, что в последнем сообщении вы фактически признали , что были неправы .
Ну ваши действия действительно подтасовка. Теперь когда будете приводить примеры, не забывайте о вашей денмонстрации того как это объявляется мнением собеседника.
Кстати, по поводу первых десталинизаторов. Именно Гитлер велел сохранять и поддерживать систему колхозов на оккупированных территориях, созданную Сталиным.
Ага, и полицию тоже он ввел. И что это доказывает? только то что название не главное, главное то как использовать то что ест в руках.
И еще. Намешано у вас в голове чего- то, а вот проанализировать - чего-то не хватает.Немного информации к размышлению . 1.Советы создавались как органы народного самоуправления самим народом и были положительным явлением, пока туда по призыву Ильича не стали внедряться большевики.Всегда выступал за народное самоуправление, но без искусственной монополии большевиков.
Абсолютно с Вами согласен. А теперь по Вашему же совету проанализируйте те события. Пока была опасность уничтожения, партийные чиновники работали на страну. Когда после войны отлегло, стали работать на себя. Попытка отстранить их от кормушки, предпринятая несколькими руководителями страны провалилась и закончилась их уничтожением. Потом Хрущев обвинял их в том что натворил сам, устроив кровавую расправу. Но факт отсается, власть в стране захвачена теми кто называл (и это уточнение важно) себя коммунистами и используется уже не для тех целей для которых изначально декларировалась. А настоящие комунисты были уничтожены при зачистке либо отправлены в психушки. На этом собственно история коммунизма в стране закончилась и то что было дальше просто фарс.
2.Большевики извратили учение Маркса о смене исторических формаций, если вернутся к истокам - тогда смогут называть себя марксистами.
"Учение" Маркса большевиками притянуто за уши, но тут все понятно. Без теории вообще никак, а другой не было.
На сегодняшний день, по крайней мере в своих выступлениях, они не пытаются толкать телегу впереди лошади и поэтому сейчас не хуже и не лучше других существующих в стране партий(вру - Яблоко -лучше )
На сегодняшний день они ничего не пытаются, даже на голоса избирателей забивают. Так что тут вообще непонятно, по какому недоразумению они считают себя коммунистами.
Хотите еще? Самое первое чем занимались, причем делали это осознанно, коммунисты - это просвещение. Где хоть одна нормальная газета нынешних "коммунистов"? Зато они умудряются в своих писаниях наезжать на тех кто пишет адекватные статьи и анализирует обстановку. Как мне воспринимать такую партию?
 

LIN

Местный
На сегодняшний день они ничего не пытаются, даже на голоса избирателей забивают. Так что тут вообще непонятно, по какому недоразумению они считают себя коммунистами.
Хотите еще? Самое первое чем занимались, причем делали это осознанно, коммунисты - это просвещение. Где хоть одна нормальная газета нынешних "коммунистов"? Зато они умудряются в своих писаниях наезжать на тех кто пишет адекватные статьи и анализирует обстановку. Как мне воспринимать такую партию?
+10
 

ask

Местный
Ёлки-палки! Если коммунизм научный, то почему Маркс и Энгельс не опробовали его сначала на обезьянах? Почему на нас?! Советую Комиссару почитать полемику Ленина и Бухарина 1915-16 годов, относящуюся к методам и моделям управления социалистическим государством. Считаю, что у коммунистов был шанс, длиною в 80 лет. Они его не смогли реализовать. Ну, не смогли-так не смогли. Чего-либо нового у них (в них) не вижу.
 

sami

Местный
Листовки с конкурса предвыборной агитации А.Навального http://navalny.livejournal.com/
Интересно, будет ли считаться каким-либо нарушением, вывешивание растяжки с манифестом вЕДРа 2002-го года в частном порядке?
Нет, не листовки с конкурса Навального, а девственного манифеста...
Интересно, сколько это может стоить. Я бы, наверное, скинулся.

Кстати, и листовки бы проспонсировал, если бы знал, что серьезные люди займутся их изготовлением/распространением.

Т.е. это вопросы не конкретно к AWR, а вообще вброс идеи.
 

AWR

Местный
Идеальный дурдом
http://grani.ru/opin...n/m.192422.html

В исполнении группы "Рабфак" прозвучала песня
"Наш дурдом голосует за Путина".
...
Все так сложно, все так запутано,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за Путина,
Наш дурдом будет Путину рад.
...
Сотни тысяч кликов, шквал комментариев, включая одобрительные отзывы столпов оппозиции, свидетельствуют о том, что песня попала в цель, и речь тут не только о вожде. Вообще говоря, не про Путина эта песня.
...
Примчавшиеся санитары могут зафиксировать вот какой удивительный факт: людям по-своему нравится, что страна превратилась в дурдом. Народ смакует собственное унижение, вытесняя его в ту область, которая называется стебом. Народ, которого заколебал тандем, готов принять всю вину на себя: ну да, вот такие мы дебилы, что кроме Путина никого другого не заслужили. Народ весело, с плясками, не расстается со своим прошлым и плюет на будущее.
 

Раян

Zonderkommando
Купил "Окно", читал, много думал... Вот на странице 2:"...Какие последствия влечет за собой независимый взгляд на "линию партии", никому объяснять не нужно - плавали, знаем. ...Читайте главный материал номера". Ну думаю, сейчас отожгут друзья всей редакцией, напишут партии... На 5 странице правда замечаю, что ООО "Фирма Сокол" получает от администрации финансовое возмещение в виде безвозмездной субсидии, думаю ну совсем страх потеряли люди :).
Читаю тему номера "Не выбор, а ЕДИНСТВЕННЫЙ выход", и расслабляюсь, все в порядке, в выборах мы не участвуем, однако паблисити "ЕР" создаем мягким теплым дуновением в железные попки. Молодцы друзья, горжусь вами! Тонко, не навязчиво, и главное в нужную тему. Путин, Тимошенков, Железнов - это наше все! Забыли только, что без Юревича мы совсем и не знали "о новом качестве жизни" ;), за это могут и не погладить, за это можно и партбилет на стол и отзыв лицензии. Следующую заказуху пишите осмысленней.

p.s. А в завершении хочу спросит как единаросы у Кудрина, "так вот теперь пусть он ответит, что против Военной реформы, ответит, что против повышения з\п офицерам и строительства им квартир..."
Так вот друзья, напишите теперь учителям, чья средняя з\п в городе 12 т.р. им по прежнему за Вову голосовать, гордится соседями по институту со средней 30 т.р. или как?
Забавно да? Помогаешь партии, а кладешь на читателя. Кстати, именно об этом пишут люди на форумах, ну те которые политически безграмотные, еще не единорасы в общем.
 

Айви

Новичок
Интересно, будет ли считаться каким-либо нарушением, вывешивание растяжки с манифестом вЕДРа 2002-го года в частном порядке?
Нет, не листовки с конкурса Навального, а девственного манифеста...
Интересно, сколько это может стоить. Я бы, наверное, скинулся.

Кстати, и листовки бы проспонсировал, если бы знал, что серьезные люди займутся их изготовлением/распространением.

Т.е. это вопросы не конкретно к AWR, а вообще вброс идеи.

Вот например:

В Первоуральске владелец местной радиостанции "Интерра FM" Виталий Листраткин заказал и распространял среди своих друзей и знакомых 40 кружек с символикой партии "Единая Россия" и надписью ""Единая Россия" — партия жуликов и воров". ЕР подала жалобу в местный избирком. Мол, кружки - агитматериал и должны оплачиваться через избирательный фонд. Это при том, что на кружке есть надпись "Мое оценочное суждение" и по словам Листраткина, он никому кружки не навязывал. В суде в качестве свидетелей выступали два молодых человека, которые утверждали, что Листраткин убеждал их взять эти кружки.

Мнение Владислава Изотова, председателя Первоуральской городской ТИК:
— Листраткин нарушил статью 5.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Данный материал считается агитационным с момента регистрации списка кандидатов в Центральной избирательной комиссии. 5 октября список «Единой России» был зарегистрирован. А значит, любой агитационный материал должен финансироваться из избирательного фонда кандидатов. Выпуск кружек оплачен из личных средств Листраткина. Мы не знаем, за «Единую Россию» агитирует Листраткин или против. Поэтому мы обратились в правоохранительные органы с просьбой разобраться. Управление внутренних дел даст окончательный квалифицированный ответ.
http://www.gorodskie...ratkina-sudyat/

Мировой суд признал Виталия Листраткина виновным в нарушении ч. 1 ст. 5.12 КоАП РФ "Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об их тираже, дате выпуска, об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда". И приговорил к штрафу в размере 1 тыс. руб
.
Мнение Листраткина: "Мне не жалко заплатить этих денег, главное, что я хотел сделать эту тему резонансной, и это получилось. Этими кружками я всего лишь выражал свое сугубо личное мнение о партии, говоря, что не отдам ей свой голос". Листраткин не исключил, что продолжит "поддерживать тему с лозунгом ""Единая Россия" — партия жуликов и воров". "Но это уже будет не кружечная тема — придумаю что-нибудь интереснее",— сказал он.
http://www.e1.ru/new...tion_id-15.html


В августе "Интерра-FM" разместила двенадцатиметровый плакат "Единая Россия. Вам врут". В ту же ночь баннер попытались сорвать. Баннер провисел неделю, пока под покровами ночи его не сорвали окончательно.
http://listratkin.ru/?574

К чести первоуральских СМИ, еженедельник "Городские вести" не постеснялся взять интервью у Листраткина, и даже анонсировал историю с баннером большим цветным фото на первой полосе (не то что наши, не будем показывать пальцем, - А.). http://pressa-online....aspx?n=25274#4.

Домашняя страничка Виталия Листраткина
http://listratkin.ru/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху