Выборы в Снежинске и не только

PuMA

Чиним все
Приятный пример - когда-то мы тут с вами сильно спорили :), правда я помню что была критика, но не критиканство.
И в таком споре видимо и родилась истина, и, как я понимаю, взаимоуважение.
Спасибо!

Да как бы не за что. Написал, как думал.
Как раз в споре мнение и сформировалось.

Теперь вот читаю ветку и фигею. Ктото вылазит на форум только во время выборов.
Ктото вылазит на форум с ярым самопиаром
Ктото обсуждает вполне конкретные траблы..

Блин, а ГДЕ мои кандидаты то??? Ни по почте ни лично ни в виртуале я о них НИЧЕГО не знаю.
 

Избиратель

Новичок
А называть вещи своими именами буду несколько позднее (есть несколько скелетов в шкафу). :)
А когда? Если на выборах в депутаты пролетите? А не кажется ли Вам, что это по крайней мере подленько?
Если у Вас есть, что сказать, так скажите сейчас. Мне, например, очень интересно. Если у Вас есть что сказать Большому Брату, то скажите ему.
А предупреждать, что у Вас якобы "что-то есть" в надежде на то, что все быстро испугаются - это низко. И недостойно звания ДЕПУТАТА. Или Вы собираетесь быть депутатом от "низких" и подленьких людей?
Или скелеты в Вашем шкафу, это кто-то кого Вы сами там забыли? B) :D
 

Bestiya

Attagirl!
Контролирующие функции у депкорпуса в ст.19 Устава прописаны. Посему сбежавшие иногороднии подрядчики на депутатской совести и ответсвенности в том числе. Ещё вот лыко в строку пришлось: местные предприниматели частенько сетуют, что подряды уходят неизвестно кому. Такое впечатление, что город не заинтересован в том, чтобы поддержать "отечественного" производителя. Простой пример: завод теплоизолированных труб. На рынке лет 5 уже (если не ошибаюсь). Город ни одной трубы не купил и вместо вечных, энергоэффективных и передовых зарывает в городские коммуникации традиционные, стальные. Может мне чего-то знать не положено, но со стороны обывателя очень странно все это...

Про парковки: я знаю радикальный способ очистить дворы от транспорта. Снять периметр вокруг города. Тогда сразу и гаражи найдутся и на парковки платные очередь будет. В старом городе, вероятно, мало что можно сделать. Но в районе новостроек, никаких проблем. Глава давеча сам говорил про парковку у ФОКа, дескать специально предусмотрели, но жителям удобнее, лень, хочется ближе к дому... Так и будем вату катать. Кстати на перекрестке Мира-Нечая чудесная "дыра", уже с фундаментом. Отличное место для многоуровневой парковки. В общем можно найти варианты, было бы желание.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Контролирующие функции у депкорпуса в ст.19 Устава прописаны. Посему сбежавшие иногороднии подрядчики на депутатской совести и ответсвенности в том числе. Ещё вот лыко в строку пришлось: местные предприниматели частенько сетуют, что подряды уходят неизвестно кому. Такое впечатление, что город не заинтересован в том, чтобы поддержать "отечественного" производителя. Простой пример: завод теплоизолированных труб. На рынке лет 5 уже (если не ошибаюсь). Город ни одной трубы не купил и вместо вечных, энергоэффективных и передовых зарывает в городские коммуникации традиционные, стальные. Может мне чего-то знать не положено, но со стороны обывателя очень странно все это...

Про парковки: я знаю радикальный способ очистить дворы от транспорта. Снять периметр вокруг города. Тогда сразу и гаражи найдутся и на парковки платные очередь будет. В старом городе, возможно, мало что можно сделать. Но в районе новостроек, никаких проблем. Глава давеча сам говорил про парковку у ФОКа, дескать специально предусмотрели, но жителям удобнее, лень, хочется ближе к дому... Так и будем вату катать. Кстати на перекрестке Мира-Нечая чудесная "дыра", уже с фундаментом. Отличное место для многоуровневой паковки. В общем можно найти варианты, было бы желание.

Многоуровневая парковка - в моем понимании - цивилизованный платник, где машина снегом не завалена, боксы (в которых можно колеса летние зимой хранить, еще что-то), уборка, освещение, розеточка - зарядить аккумулятор. И как следствие - плата за обслуживание. И вот боюсь что последнее все и угробит, пока можно у дома воткнуть, или в лесочек - на газончик местечко прикатать.
На ФОКе действительно - не аншлаг, зато до последнего времени по Чкаловской машины не могли разъехаться. Сейчас наверное машины убрали с одной стороны, хотя раньше им знак не мешал, но по-моему собирались там автобус пустить.
Кстати, про СКЭТ - а вот мега-трубу скорлупой надеюсь Снежинской обшивали? Надо будет узнать...
С уважением,
 

Bestiya

Attagirl!
Многоуровневая парковка - в моем понимании - цивилизованный платник, где машина снегом не завалена, боксы (в которых можно колеса летние зимой хранить, еще что-то), уборка, освещение, розеточка - зарядить аккумулятор. И как следствие - плата за обслуживание. И вот боюсь что последнее все и угробит, пока можно у дома воткнуть, или в лесочек - на газончик местечко прикатать.
Разумеется, цивилизованно и за деньги. И запретить "втыкать" у дома и на газонах с применением штрафных санкций. А как иначе? Это типичный социально-значимый проект. Никто в проигрыше не останется. Кто-нибудь вообще брался посчитать стоимость места на такой парковке (хотя бы без наворотов, "эконом" вариант). Сделайте так, чтобы ежедневно платить штраф было невыгодно. А приобретение авто предполагает расходы по содержанию (в том числе и за парковку). Разве нет?
 

Salo

Статист I степени
... А приобретение авто предполагает расходы по содержанию (в том числе и за парковку). Разве нет?
но не в таких же суммах... :) чо уж смеяться, если платная стоянка может за пару лет вылететь в сумму, которой хватит на покупку новой машины. то уж "отдельные кабинки" будут предоставлены в пользование по запредельным ценам. B)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Разумеется, цивилизованно и за деньги. И запретить "втыкать" у дома и на газонах с применением штрафных санкций. А как иначе? Это типичный социально-значимый проект. Никто в проигрыше не останется. Кто-нибудь вообще брался посчитать стоимость места на такой парковке (хотя бы без наворотов, "эконом" вариант). Сделайте так, чтобы ежедневно платить штраф было невыгодно. А приобретение авто предполагает расходы по содержанию (в том числе и за парковку). Разве нет?
Конечно за деньги! И скамейки во дворах платные сделать, и качели-карусели! Все, абсолютно все за деньги! "А как иначе? Это типичный социально-значимый проект" (с). И на тропинках штрафовать ВСЕХ! С ребенка 500р, со взрослого 1000 ибо нефиг землю\траву топтать - асфальт есть. "Зеленеть" так оптом, всем. Зашел за бордюр - иди сюда милый, нако квиточек тебе на память...
Мудрость, она прет пока самому платить не предлагают, ну так платите :) Или за чужой счет в раю пожить хочется? Автовладелец УЖЕ платит за всю фигню, даже за воздух. Скоро еще и платные дороги сделают - велком в каменный век, зашибись же, ни транспорта ни дыма везде пешком. Ломоносов же не помер с Холмогор до Москвы дошлепал, неужто нам до Ашана слабо будет?...
B) :D
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Конечно за деньги! И скамейки во дворах платные сделать, и качели-карусели! Все, абсолютно все за деньги! "А как иначе? Это типичный социально-значимый проект" (с). И на тропинках штрафовать ВСЕХ! С ребенка 500р, со взрослого 1000 ибо нефиг землю\траву топтать - асфальт есть. "Зеленеть" так оптом, всем. Зашел за бордюр - иди сюда милый, нако квиточек тебе на память...
Мудрость, она прет пока самому платить не предлагают, ну так платите :) Или за чужой счет в раю пожить хочется? Автовладелец УЖЕ платит за всю фигню, даже за воздух. Скоро еще и платные дороги сделают - велком в каменный век, зашибись же, ни транспорта ни дыма везде пешком. Ломоносов же не помер с Холмогор до Москвы дошлепал, неужто нам до Ашана слабо будет?...
B) :D

Кстати у Ломоносова не было велосипеда, а у нас они есть!:D
 

Раян

Zonderkommando
За почищенное, теплое место на которое не падает снег я бы платил - пределы от 500 до 1000 р. в месяц.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Кстати у Ломоносова не было велосипеда, а у нас они есть!B)
Боюсь что веселопердисты станут следующими в списке врагов, после общегородской победы над автотранспортниками :)

За почищенное, теплое место на которое не падает снег я бы платил - пределы от 500 до 1000 р. в месяц.
Согласен с Вами, разумная цена. Желательно только, чтоб до этого места не приходилось добираться на автобусе :D
 

exciter

Новичок
Почитал тему, что и говорить, много букв, все не осилил.

Вставлю свои 5 копеек. Интереса ради посмотрел списки кандидатов на депутатские удостоверения.

Что тут можно сказать? Почему бы большинству из этих людей взять и прямо не сказать: Граждане, я буду печься о себе родимом, и, если покатит, то может быть и о Вас всех. Так по крайней мере было бы честно. Но нет, все те же речи о пенсионерах и учителях. Между тем время проходит а пенсионеры и учителя живут по-прежнему.

Вообще считаю, что как минимум депутатами должны становиться люди, чего-либо уже добившиеся по жизни или бышие депутатами, но которым есть что показать народу - вот плоды моей деятельности. Мне не стыдно за то-то и то-то. Но когда я вижу в кандидатах вчерашних "комсомольцев", испытываю по меньшей мере удивление.

Повторюсь, что сказанное относится НЕ КО ВСЕМ КАНДИДАТАМ - некоторых знаю даже лично и даже проголосовал бы, да вот только не мой округ.
 

Раян

Zonderkommando
Согласен с Вами, разумная цена. Желательно только чтоб до этого места не приходилось добираться на автобусе B)

Есть такое место :D, :D гараж в поселке... но у меня бассейн в 6-00, вставать в 4-50, будет перебором :). А стоянку, конечно в пределах 10 минутах хотьбы хотелось бы.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
А у меня нету:) Кстати а где у нас нужно на велосипедах по городу ездить? По пешеходным тротуарам или по проезжей части?

Я по проезжей езжу, но ребенку своему, увы, не разрешаю. Даже не смотря на то, что она достигла 14 лет. Но давайте здесь не будем поднимать тему конфликта пешехода - мамы с коляской - велосипедиста. Она уже активно обсуждалась. В основном народ все-таки "взаимовежлив и предупредителен". Но ошибка на проезжей части реально опаснее, чем на тротуаре.
С уважением,
 

levaMC

Активный пользователь
Простой пример: завод теплоизолированных труб. На рынке лет 5 уже (если не ошибаюсь). Город ни одной трубы не купил и вместо вечных, энергоэффективных и передовых зарывает в городские коммуникации традиционные, стальные. Может мне чего-то знать не положено, но со стороны обывателя очень странно все это...
Когда я собирал подписи на выдвижение в мэры, то имел разговор с работником этого предприятия. Дело с его слов было так - при прокладке труб от новой котельной к старой подряд на изоляцию этих труб поделили на две части - Озёрск и Снежинск. Озёрск свой контракт не выполнил и весь заказ бросили в Снежинск. Работники этого предприятия работали в три смены, чтобы не сорвать подключение новой котельной. Всё сделали в срок, но потратив кучу сил и нервов. Сейчас предприятие стоит без работы - работники переведены на сокращённый (2/3 от оклада) график. Так у избирателя была одна просьба - если будут в нашем городе хоть что-то делаться в плане кап.ремонтов, замена труб, теплоизоляция - то пусть эти контракты в первую очередь на это предприятие предлагают. База есть, финское оборудование есть, а то сейчас завод контролируют свердловчане, говорят что заводчане плохо ищут работу (заказы). :)
 

han

Уже освоился
упс ,претендентов еа ГЛАВУ осталось трое...неужели Смагину "забоялись"...прикольно... :)
хотел за всех,за "пятерочку" электорально "прогнуться"... :D
да ладно-за троих,скопом,была-не была... B)
 
Сверху