Выборы в Снежинске и не только

ask

Местный
Прямой связи между обзвоном и явкой гарантировать, ИМХО, не стоит. Можно "пережать" и добиться противоположного эффекта.
Нам пока не звонили. Чья-то недоработка? :)
А вы телефон огласите - и виновного премии лишат:)
 

zzz

инвалид умственного труда
Это горячая благодарность за агитацию против партии "Яблоко", номер 11 в бюллетене.
да на здоровье. а замайдаунам, неспособным запомнить эти две магические цифры, можно просто вызубрить партейный слоган: "врать (как в кейсе с поддержкой доклада макларена и тезиса о виновности гэбни в продвижении нато к границам этой страны) и воровать (у государства, как это было сделано посредством лоббирования срп)". и еще один, легкий для усвоения даже такими идиотами, как оркаша бабетта, лёдя волков и сашка скотник: "крым - американский!"
 

natasha_n_n

Местный
NiT.gif

Все суть выборов...
 

Niko

Уже освоился
О как колбасит полживых! Учтите при голосовании.
Партия "Яблоко" - номер 11 в бюллетене.


почему грэгори обделается на выборах
http://www.yavlinsky.ru/tochka-zreniya/rossijsko-ukrainskij-krizis/anneksiya-kryima
если до упоротых не доходит, шо вата за нацпредателей не пойдет, то это их проблемы
 

BlackFox

Местный
Партия "Яблоко" - номер 11 в бюллетене.
Вы так часто повторяете ваш любимый номер, причем в разных темах, что закрадываются смутные сомнения - а за скоко зачем ? Неужели у людей нет глаз, и они не смогут отличить другие 13 номеров от вашего ? Как говорится - "сколько не повторяй халва - во рту слаще не станет."
 

BlackFox

Местный
Результаты опроса «Русской Весны» по голосованию на грядущих выборах в Государственную Думу: неожиданная победа КПРФ и «накрученные» проценты «Парнаса»
Мы подводим итоги опроса «Русской Весны» по поводу грядущего голосования в нижнюю палату Парламента Российской Федерации.

Всего опрос просмотрело 52 тысячи 900 человек.

Приняло участие — 26.000

Голоса распределились следующим образом:

Неожиданно с самого начала голосования на первое место вышла КПРФ — 27% голосов

На втором месте — «Единая Россия» 20%

Третье место — ЛДПР с 10%

Практически след в след за партией Жириновского идет «Родина» — 9%

На следующем месте с шестью процентами «вылезает» «Парнас», но этот результат очевидно «накрученный»— мы не первый раз проводим подобные голосования на сайте и прекрасно знаем, что при посещаемости более чем в 300 тысяч уникальных посетителей в сутки тенденция первых 24-ёх часов в общем и целом сохраняется до конца опроса, однако «Парнас», два дня разделявший с «Яблоком» вполне ожидаемые «нуль процентов» (несколько сотен голосов), вдруг неожиданно, всего за 10–12 часов третьего дня набрал более тысячи отзывов и получил, таким образом, целых шесть процентов.

Предполагаем, что это произошло с использованием закрытых форумов платных «голосовальщиков», тем более что мы уже были свидетелями скандальной истории с электронными «праймериз» этой партии с применением всевозможных фальсификаций.

«Справедливая Россия», согласно нашему опросу, получает 4%, а результаты других партий, включая «Яблоко, даже не стоят того, чтобы их обсуждать.

Также 6 процентов проголосовавших заявили, что не пойдут на выборы (хотя могли бы это сделать), а 4% — что испортят бюллетень.

Хотим отметить, что все остальные партии, кроме «Парнаса», с первых часов голосования показывали именно такую динамику, которая отображена в итоговом отчете, поэтому каких-либо других сомнений в результатах данного опроса не возникает.

Ближе к выборам мы вновь проведем подобный опыт.
snimokapraprr.png
 

Добрый_Жук

Пользователь
Да нет в принципе великого противостояния. Ну не может заяц противостоять слону. А вот оказаться рядом с целью более эффективно доносить до народа свои взгляды и добиваться их реализации пользуясь доводами разума - реально.
Кстати, не могли бы вы рассказать про другую оппозицию. Я просто не в теме.
ну, из последовательно оппозиционных сил, можно тех же КПРФ вспомнить. а вот самолепных "правых" насмотрелись уже: и СПС когда-то был, и ДемВыбор, теперь Парнас.
 

notacat

Местный
Есть вполне конкретный пример сотрудничества браудера и касьянова. Будет ли оно возобновлено если касьянов получит власть?
во-первых, выбраться депутатом - это вовсе не то же самое, что "получить власть". Во-вторых, ну мало ли с кем Путин к примеру посотрудничал, означает ли это, что Ким Чен Ир стал властвующим в России олигархом? Как вы себе воображаете, если к примеру Касьянова выберут президентом вместо Путина (совсем правда фантастический вариант), то каким образом Браудер станет Российским олигархом? Касьянов отберет бизнес у нынешних олигархов и подарит Браудеру? Вы уверены, что у Касьянова это есть в программе? А не у Путина ли с ЕдРом такая политика, которую мы уже много лет в натуре наблюдаем? И теперь вы пугаете нас тем, что придет кто-то другой и сделает то же самое? Или все-таки кто-то другой с другими взглядами сделает что-то другое?
Ну нельзя ж так в самом деле. Сидите в этом форуме уже лет 10. Наверняка читали программы многих партий по не одному разу. И все равно типа верите тем, кто вам сто раз соврал в лицо и сделал наоборот, а боитесь тех, у кого даже шанса не было.
Стокгольмский синдром и Кафка
 

notacat

Местный
В этом году далеко еще не ездили, а в прошлом, позапрошлом - катались будь здоров и повсеместно отмечали существенное улучшение дорог и большие объемы работ. В частности, изумила прекрасная трасса в Удмуртии - раньше подобные видели в Татарии и Башкирии, теперь подтягиваются повсеместно. Позвольте не перечислять области. Хотелось бы еще быстрее, но несколько лет назад и о таких темпах только мечтали бы, не? А в возможность одномоментного чудесного превращение всех дорог с материализацией развязок я, видимо в силу возраста, не верю.
а меня изумила прекрасная трасса до и после Карабаша, позвольте уж перечислить области. И дорога мимо Иткуля в Свердловскую область, про которую я несколько лет назад куда-то там писала и получила ответ, что в 14 году будут проводить изыскания по ее ремонту.. Как там реальные дела, кашпо уже повесили? Выслушала сегодня рекламу одного реальнодельщика, его спрашивают "а не испарятся ли реальные дела после выборов", а он отвечает, "нет, не испарятся, это же ежегодная программа, мы уже сейчас составляем планы на будущий год"...
 

Добрый_Жук

Пользователь
И все равно типа верите тем, кто вам сто раз соврал в лицо и сделал наоборот, а боитесь тех, у кого даже шанса не было.
давайте не будем передергивать. во-первых, шанс был - все 90-е годы и даже рубеж 2000-х. и у Явлинского (500 дней), и у Касьянова (премьер-министр), и у Немцова (вице-премьер) с Гайдаром (опять же премьер), и у Чубайса (и снова премьер). последних трех привел для более полной картины как идеологических союзников (СПС, ДемВыбор и тд). только шансы как-то остались нереализованными. народ не тот, не фартануло? не важно. так и получается - было бы кого бояться-то. хотя нет, таких рукожмастеров лучше опасаться
 

ask

Местный
Учитывая, что по определению 25% населения имеют IQ меньше 90, а люди с таким IQ предпочитают не самостоятельно принимать решения,Ю а делать "как все" - публикация таких списков преследует цель получить голоса этих 25 % теми, кто в верхних строчках списка.
 

zzz

инвалид умственного труда
Кто имеет медный лоб…
Замечено, что либеральная оппозиция иногда «болеет» национализмом. Судя по тому, что это происходит регулярно, болезнь носит хронический характер.

Причем либералы предпочитают тщательно, скрупулезно изучать националистические организации, причины их зарождения на определенных этапах российской истории, придавать их существованию особенный смысл. Затем они начинают играть в радикальный национализм, поощряя исторические реконструкции и искренне надеются, что «национал-боевики» разобьют ворота очередного правящего режима, а затем покорно расступятся, чтобы дать проход к власти либеральному клану.

Так было в 1980-х годах, когда общество «Память» Дмитрия Васильева рассматривалось как клин в основание советской системы, так было в 1990-х, когда «Русское национальное единство» Александра Баркашова при тайном одобрении либералов подталкивалось к участию в парламентских выборах, чтобы вырвать с корнем остатки «совка». Однако практически всегда эти мечты либерального крыла разбивались о приземленность радикальных националистов. Дело в том, что российские праворадикалы в своем большинстве — идейные, а не «коммерческие» и слабо сочетают свою активность с теми, кто стремится их использовать.

Новая попытка либеральных «олигархов» провести этот рейд на власть была предпринята, к слову, недавно на Украине. Так называемый «Евромайдан», на мой взгляд, наглядно продемонстрировал, как либеральные ценности политически сочетаются с «нацистским угаром».

Кстати, в стандартный набор либерально-демократических ценностей традиционно входит и разрушение памятников, в том числе и советской эпохи, желательно чужими руками. На долю же либерал-демократов остается, к их удовольствию, впрочем, только наблюдать за демонтажом и резвиться по этому поводу в соцсетях.

Есть у либералов и другая игра: объявлять себя «личным врагом» Путина и приносить себя в жертву очередному спецпроекту иностранных спецслужб или полусумасшедшим волонтерам, действующим на свой страх и риск. И эта игра — уже политическая закономерность.

Вот и новый фаворит части либерально настроенных парнасовцев, принимающих участие в парламентских выборах, — Вячеслав Мальцев — уверенно заводит их в маргинальную повестку дня. Но дело в том, что сразу после окончания предвыборного гона он быстро и неизбежно разочарует своих новых либеральных друзей — «мавр сделал свое дело, мавр может уходить».

А пока они всё еще надеются на «медный лоб» националиста, которым он должен «пробить стену». В этот разлом, как им кажется, хлынет волна народного гнева, и тогда народы России склонятся перед знаменем либерализма в осознании собственной европейской идентичности.

К слову, в середине 2000-х в похожие националистические «игры» играла другая партия либералов — «Яблоко», однако со временем, посчитав эти игры слишком рискованными, «яблочники» от них отказалась. В нынешней же избирательной кампании эстафету подхватили политтехнологи из ПАРНАСа.

Правда, похоже, сделали они это, не подумав. Уже сейчас Мальцев начал раздражать своих соратников в ПАРНАСе. Сам он не может не понимать, что именно провинциальный шарм позволяет ему говорить то, что он говорит, причем практически безнаказанно.

«Момента истины» осталось ждать недолго. И, судя по всему, даже защита со стороны Касьянова не спасет. Касьянов, конечно, в ответе за тех, кого он приручил, но и его политические позиции оказались шаткими, и ему еще придется восстанавливать свой авторитет у соратников.

Вячеслав Мальцев является технологической ошибкой Михаила Касьянова, сделанной, правда, не от хорошей жизни. Но эта-то ошибка и приведет ПАРНАС на грань нового раскола, а может, и полного уничтожения. Хотя объяснят это парнасовцы миру традиционно — происками Кремля.

Так есть ли идея в кампании, которую развернула «несистемная оппозиция», представляющая интересы либеральных групп, или, что называется, «это — всё?», и оппозиционеры просто самовыразились в требовании отставки нынешнего президента, попутно попробовав использовать экзотические и популистские взгляды, озвученные от лица отдельных персонажей?

Судя по тому, что кампания подходит к завершению, такой идеи попросту нет. При том что представители «несистемы», конечно же, делают вид, что она есть. Более того, полагаю, что некоторые обстоятельства, вскрывшиеся при подготовке и в ходе этой кампании, окончательно дискредитировали видных деятелей нынешней «несистемной оппозиции». Так что придется, видимо, все-таки уступать дорогу молодым.

Возможно, именно в этом и заключался «хитрый ход» с широким доступом разных персонажей и партий к этой избирательной кампании. Со своей ролью справились явно не все, и 18 сентября они получат адекватный ответ на свои электоральные претензии.
 

ask

Местный
давайте не будем передергивать. во-первых, шанс был - все 90-е годы и даже рубеж 2000-х. и у Явлинского (500 дней), и у Касьянова (премьер-министр), и у Немцова (вице-премьер) с Гайдаром (опять же премьер), и у Чубайса (и снова премьер). последних трех привел для более полной картины как идеологических союзников (СПС, ДемВыбор и тд). только шансы как-то остались нереализованными. народ не тот, не фартануло? не важно. так и получается - было бы кого бояться-то. хотя нет, таких рукожмастеров лучше опасаться
Вы хотите сказать, что программу 500 дней Явлинскому дали реализовать? Ему ее просто не разрешили претворять в жизнь, хотя он и предупреждал, что результатом этого запрета может стать развал СССР, что и произошло.Не дали ему такого шанса, не утвердили программу, что и привело к отставке. Свою программу он сумел реализовать на местном уровне - в Нижнем Новгороде. Там в результате в то время были самые низкие цены в стране и самые высокие зарплаты.А действия Немцова, Касьянова, Чубайса были всегда направлены на то, что бы оттянуть на себя голоса, которые могли бы быть у Явлинского.
 

ask

Местный
ну, из последовательно оппозиционных сил, можно тех же КПРФ вспомнить. а вот самолепных "правых" насмотрелись уже: и СПС когда-то был, и ДемВыбор, теперь Парнас.
Не понял - это как это партию, которая в думе всегда была представлена как одна из наиболее крупных - можно считать оппозиционной. Одно дело, что они декларируют - другое дело, как реально голосуют. Когда партия Яблоко , даже в том микроскопическом виде, была представлена в думе - она сумела добиться большего, чем коммунисты.Те даже в том, чтобы ограничить льготы депутатам - не поддержали Яблоко. Видимо - свои интересы им дороже.
И , я возможно ошибаюсь, но как то складывается впечатление, что задача всех этих СПСов и ПАРНАСов на самом деле одна - распылить те голоса, которые могли бы достаться Яблоку.
 

zzz

инвалид умственного труда
вспомним этапы боевого пути этого воена мистера джаблински

накат на льва натаныча

CPsK3ObWEAAjO2_.jpg


ответка не заставила себя ждать:
Шлосберга лишили мандата депутата Псковского облсобрания
http://pravdoryb.info/shlosberga-lishili-mandata-deputata-pskovskogo-oblsobraniya-69200.html

У нас длинные руки.
Ха-ха-ха, вот дурак! Кто он, и кто Щаранский! Ишь ты, грозить вздумал, а ну-ка получи по сусалам французской булкой, татупед бывший.
Мусорную люстрацыю этому отщепенцу!
Вернётся Шехтман с АТО, этот подшконник шлосберг за базар ответит!
далее были обвинения сраной рашки вообще и терана влада путена в частности в подлом и вероломном нападении на евростремительную украину (ознакомиться можно здесь), а также страдания на тему шо за говно-народ кацам-гоцманам-альбацам достался:
король ублюдков шлосберг гневно клеймит краснопузую ватную сволочь, которую он, к сожалению, не в состоянии уничтожить:

Человек с хорошим лицом на линии
Российской властью востребован сегодня тот особый тип людей, который бывает востребован именно в такие времена: это люди без каких-либо моральных ограничений и принципов: люди-стукачи, люди-вертухаи, люди-садисты. Они чувствуют сейчас свою востребованность и всячески дают понять, показывают, что настало их время.
У этих людей отсутствуют представления о невозможном, недопустимом, неприемлемом. Это не просто разрушители, это люди, нацеленные на уничтожение человеческого в народе.
Эти люди – результат сознательного отрицательного государственного отбора, люди-выродки. С генетической точки зрения это возврат в пещерное время, провал в тупик человеческой истории.
Этим людям сегодня созданы все условия для общественного размножения. Споры этой чумы прорастают везде.
У этих людей есть излюбленные приемы. Они любят глумиться, они любят травить, они призваны для того, чтобы издеваться и унижать.
Смысл их жизни состоит в том, чтобы сделать такими же, как они сами, выродками, весь народ, уничтожить мораль как атавизм в человеческом развитии. Нет ничего более опасного для народа, чем эти нечеловеки.

Про уродов и людей

По содержанию, я полагаю - все предельно ясно и расшифровывать не надо.

Но каждый раз удивляет неспособность человека посмотреть на себя, послушать себя и опознать свои поступки, свое поведение, свои слова. Оценить.

Кто-то утверждает, что они все понимают. Они действительно отдают себе отчет в произносимом, понимают на что это похоже.

Я полагаю, что нет. Но причина этому еще хуже. Причина в том, что они в принципе на себя со стороны не смотрят, не оценивают, не слушают, не сравнивают. Они - не рефлексируют.

Им не приходит в голову, что их можно и нужно оценивать.

Потому что у них лица хорошие. Солнышки. Из хороших семей.
в связи с речами шлосбергов и местных шлосбергообразных хочется процитировать
удивляет вот что: если все эти шлосберги, бабченки, альбацы, вся вот эта фашня, считает население страны, в которой им приходится так бесчеловечно мучиться, выродками и унтерменшами, то с чего бы им возмущаться оттого, что народ их держит за говорящее говно, а не человеков
кстате, намба 11 в булутне (должок рукопожатов за рекламу их любимых ублюдков растет)
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Если вы под мелкими спекулянтами имеете ввиду мелких перекупщиков - то нет. Во первых их практически не осталось, так как не выдержали конкуренции с монополиями.А раз их стало мало - то и налогов с них нет.В результате отсутствия конкуренции монополисты задирают монопольно высокие цены. Если освободить от налогов всех, кто получает меньше определенной суммы (например меньше средней зарплаты) - то малый бизнес(в том числе и торговый, который является только небольшой сферой малого бизнеса) оживет. Ну а если ввести прогрессивную систему налогообложения - то и вообще хорошо будет. Налогов будет собираться больше, Крупные собственники, как вы и предвидите, начнут делить свой бизнес- а это тоже увеличит конкуренцию и приведет к снижению цен.
Вы Русь с остальным миром не путайте.
В любом преддомовом магазине сегодня зарплата продавца чуть выше прожиточного 10т.р. + чёрная зарплата. Это в 99,99999999999999999 %.
Если завтра сделают послабления "бизнесу", то зарплата продавцов станет выше на 0.00000000000000000000000000000000000000000000000%
Кто думает иначе, тот лошара.
Никто, никогда, никому не повысит зарплату если трудяга горбатится за "три копейки". Будь это хоть ЧП, хоть ИП, хоть госструктура.
Повышают только "потому что". И блажен, кто верует.

Бизнес малый никогда не оживет. Весь доход будет идти на растущие запросы мордатого дяди. И это не мое мнение. Это результат наблюдения 17 лет роста благосостояния не чужого мне человека.
Пинки, тычки, зуботычины, постоянный прессинг, нарушение КЗОТа, УК ... И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА, пока правовая часть не расслабит налоговые выплаты, а пока не защимит ЯЙЦА этим "бизнесменам".

ps Про прогрессивный налог, передел бизнеса и конкуренцию вы меня просто РАССТРЕЛЯЛИ!
Я вам "на сегодня нарисую". Есть некто Ваня Иванов, который рубит бабки в нашем ЗАТО. Часть бизнеса и сделок проводится под именем его сына Вани Иванова младшего.
Ознакомьтесь http://investmoscow.ru/investor-guide/small-and-medium-business/which-business-is-small-or-medium/
Я понимаю, что "ваше виденье" и пожелание, чтобы все они там НАВЕРХУ перегрызлись, перессорились и (какого херена) вдруг цены упали - ваше альфа и омега.
НЕ БУДЕТ ЭТОГО. НИКОГДА!
Я утрирую, но САМЫЙ КРУТОЙ "МЕРС" в РФ и в США (Европе) стоят по-разному.
У НАС ДОРОЖЕ!
Объясните мне сей факт и сделайте логическое заключение о заботе ВАШЕГО правительства о благополучии СВОЕГО народа, вот тогда и поговорим о бизнесе "от А до Я".
 
Последнее редактирование:

Diman

Уже освоился
Задолбали эти агитационные газетенки в почтовых ящиках! Все кандидаты поют одну и ту же песню: "Вот меня выбирайте, я сделаю то, это и все блага и бла-бла-бла". Тошнит от всей этой хрени! Так и хочется каждому из них сказать:" Почему бы все эти обещания не выполнять ДО выборов, чтобы люди видели работу каждого!". Вот тогда этому человеку можно верить.
А так- одна болтовня и только!
 
Сверху