Выбор ЖК монитора 19''

koala

Уже освоился
Хочу приобрести ЖК монитор ценой не более 10000 руб и размером 19''. Пока остановился на модели Acer AL 1923 с характеристиками:
1280*1024, 178 градусов обзор, контрастность 1300:1, яркость 280 кд/м2, время отклика 8 мс, мощность 40 Вт.

Прошу совета, какие модели на ваш взгляд более предпочтительны и почему, желательно основываясь на собственном опыте.
 

invective

Новичок
у меня асер al1916 время отклика 4 мс помойму, 19 дюймов...все устраивает кроме подсветки...када темный фон ее видно по краям, и вообще покупай лучше большой жк телек))
 

Serg

Новичок
не нравятся мне асеры не знаю почему :D
если добавишь 300-400 р сверх 10 000 мона купить

Гнусмас 961 бф
Разрешение 1280×1024
Контрастность 1000:1 (DC 3000:1_
Время отклика 2 мс (GTG)
Яркость 300 кд/кв.м.
Угол обзора 170°/170° (CR>5)
Аналоговый и цифровой интерфейс
Регулировка наклона и высоты экрана, портретный режим, вращение в плоскости стола
Встроенный блок питания

а вобще за ети деньги мона 20 купить например samsung 206 bw
 

Dex

Уже освоился
Советую поискать монитор не с TN матрицей(а например PVA, MVA или IPS) Они чуть дороже, зато углы обзора нормальные будут и качество картинки лучше будет.

PS. Не смотрите на эти милисекунды. Фактически время отклика у большинства мониторов выше 12-16 мс. У TN матр. немного быстрей, у остальных чуть подольше. В среднем у современных ЖК мониторов оно около 20 мс.
 

Serg

Новичок
Советую поискать монитор не с TN матрицей(а например PVA, MVA или IPS) Они чуть дороже, зато углы обзора нормальные будут и качество картинки лучше будет.

PS. Не смотрите на эти милисекунды. Фактически время отклика у большинства мониторов выше 12-16 мс. У TN матр. немного быстрей, у остальных чуть подольше. В среднем у современных ЖК мониторов оно около 20 мс.
pva матрица стоит красиво :D
тот же 971p стоит 12700 , ет существенно больше 10 согласись
 

Dex

Уже освоился
На PVA есть Samsung 940T=9300p. На MVA - BenQ FP93GP=8640р. Так что в 10 запросто уложиться.
 

Dex

Уже освоился
25мс. для PVA-матрицы это нормально. В любом случае больше 15-20мс. реальных не найти(да же на TN).
PS. кстати ещё смотря какой тип измерения время отклика. Есть G-to-G и Off-On. При G-t-G время откл. меньше.
 

DimoZZZa

Красаффчик
не нравятся мне асеры не знаю почему :D
если добавишь 300-400 р сверх 10 000 мона купить

Гнусмас 961 бф
Разрешение 1280×1024
Контрастность 1000:1 (DC 3000:1_
Время отклика 2 мс (GTG)
Яркость 300 кд/кв.м.
Угол обзора 170°/170° (CR>5)
Аналоговый и цифровой интерфейс
Регулировка наклона и высоты экрана, портретный режим, вращение в плоскости стола
Встроенный блок питания

а вобще за ети деньги мона 20 купить например samsung 206 bw

достойный выбор. сам бы такой купил, но на момент покупки он стоил значительно дороже 10р. Я юзаю Самсунг 940BF отличный монитор, хорошие характеристики.
Из опыта могу сказать, не берите Лыжу, у них пикселы часто бьются. Попробуйте глянуть телеки Ияма (IIYAMA) довольно неплохой бренд
 

SVR

Пользователь
Купил пару недель назад Гнусмас 932 GW, 2 мс, разогнаная TN - геймерская серия, широкоформатник, контраст 1000:1, динамик контраст 3000:1. Нравится, фильмы вообще ништяк смотреть. 20 дюймофик не брал так как там штатное разрешение 1680*1152, видяха бы тормазила, сейчас понимаю что был бы перебор.


Дисплей
размер (дм.) 19"
величина зерна (мм) 0,2835
яркость (кд/м2) 300
контрастность 1000:1 (DC 3000:1)
угол обзора (горизонтальный / вертикальный) 160°/160° (CR>5)
среднее время отклика (мс) 2
Максимальное количество цветов, млн 16,7
Максимальное разрешение 1440Ч900
Частота развертки
по горизонтали (Гц) 30-81
по вертикали (Гц) 56-75
Видео
интерфейс входного сигнала Аналоговый, цифровой Синхронизация раздельная
• смешанная
• SOG
• Режим Plug & Play
DDC DDC 2B
Потребление энергии
максимальное потребление (Вт) 42
в режиме сна (Вт) менее 1 режим сохранения энергии
• Входные сигналы
тип видеосигнала Аналоговый RGB, DVI
cигнальные разьемы 15pin D-sub, DVI-D
Цвет корпуса Черный глянцевый
Совместимость с Mac
• Варианты подставок Простая
Гарантия 3 года
Габариты
ШЧВЧГ, с подставкой (мм) 449x374x199
ШЧВЧГ, в упаковке (мм) 519x392x130
Вес без упаковки (кг) 4,1 в упаковке (кг) 5.4
Особенности Встроенный блок питания, MagicColor, MagicBright3, MagicTune
 

N1kon

Новичок
Стоит samsung 931C, брал за 10к в августе, яркие сочные цвета, высокая скорость обновления(2мс), нареканий нет
 

kod1411

Пользователь
Стоит уже больше года Samsung 970P (почти про модель). PVA матрица, 6мс GTG, формат 3:4.
!"№$#@$ый монитор, но подставка слабовата. Перестала держать экран. Мож что на ней затянуть надо, не заморачивался пока, т.к. хлопот не доставляет. Но как монитор по качеству картинки, яркости, контрасту, отклику и т.д. и т.п. вообще на высоте, многие в салонах смотрел - рядом не стояли.
Про цену сейчас не в курсе.
По-этому совет:
сначала выбери формат монитора 3:4 или 16:9

потом выбери зачем монитор (игры, кино или работа, графика (PVA для графики и цвета вообще отличный вариант)...)

потом реши, что лучше, сейчас потратить 8000р и купить очередное говно, которое через год поменять захочется или подождать и купить нормальный монитор, тем более сейчас и 21" можно уже брать, а не 19"

потом покупай монитор :rolleyes:
 

Serg

Новичок
Стоит уже больше года Samsung 970P (почти про модель). PVA матрица, 6мс GTG, формат 3:4.
!"№$#@$ый монитор, но подставка слабовата. Перестала держать экран. Мож что на ней затянуть надо, не заморачивался пока, т.к. хлопот не доставляет. Но как монитор по качеству картинки, яркости, контрасту, отклику и т.д. и т.п. вообще на высоте, многие в салонах смотрел - рядом не стояли.
Про цену сейчас не в курсе.
поэтому выпустили 971р с новой подставкой) цену смари выше
 

kod1411

Пользователь
971Р с такой же подставкой, тока дизаин другой, а смысл тот же :)
 

Serg

Новичок
это вам друзья рассказали или собственный опыт? сколько работал на бенках - все отлично. может у вас модель неудачная?
через мои руки прошло порядка, 15 бенков , потом просто перестали их брать.
в половине были битые пиксели, когда скраю еще ничего страшного, но когда в центре 3 битых пикселя...... :)
на самом деле очень неплохие моники, но ета допустимость битых пикселей все портит (нада брать в магазине только после досконального осмотра :) )
 

Ash

Пользователь
!"№$#@$ый монитор, но подставка слабовата. Перестала держать экран. Мож что на ней затянуть надо, не заморачивался пока, т.к. хлопот не доставляет.
К сожалению подтягивать там нечего. Сие есть брак, некачественный металл, либо менять подставку через офф представителей, либо поглядеть в инете способы исправления, один точно есть, даже в картинках.
 
Сверху