Выбор сабвуфера

Atropos

Пользователь
Выбираю сабвуфер, хочется качества звука и надёжности. Подскажите, сабы каких фирм стоит рассматривать как вариант?
 

I.D.

Уже освоился
советую почитать сайт http://avtozvuk.com/ множество тестов, обзоров и сравнений.
p.s у меня Focal всё нравится ;)
 

Staind

Активный пользователь
Тоже хотел брать Focal,так как фронт такой стоит,но в магазе посоветовали и даже прослушку сделали:)остановился на Vulcan.
Да и для каких целей тебе саб,если качать то одни,а если качество звука,то совсем другие.
 

I.D.

Уже освоился
Тоже хотел брать Focal,так как фронт такой стоит,но в магазе посоветовали и даже прослушку сделали :)остановился на Vulcan.
Да и для каких целей тебе саб,если качать то одни,а если качество звука,то совсем другие.
а каким образом слушал в магазе? корпусной саб?
Vulcan это ArtSound ?
 

Atropos

Пользователь
Интересуют активные сабвуферы, в них всё уже есть + минимум гемороя с установкой :) Полазил по автозвуку, почитал отзывы, народ много хвалит Kicker, Alpine, Hertz. Лично меня заинтересовал Edge ED Bass 12 Twin Active, только конкретных отзывов по нему не нашёл. У меня стоит акустика Prology от старого хозяина, басов не хватает конкретно.
 

I.D.

Уже освоился
несколько отзывов
http://magnitola.ru/...TA-p-14289.html
p.s только я не понимаю.. нафига такая дура в машине? ты все равно его на полную слушать не будешь...салон ходуном ходить будет) если только для оупенэиров) да и от пролоджи много ждать не приходится.
 

Staind

Активный пользователь
а каким образом слушал в магазе? корпусной саб?
Vulcan это ArtSound ?
Подключали по очередно,какой звук мне больше понравился,тот переносили в машину и там так же слушали.Больше понравился вулкан,херц не помню какая модель вообще как из туалета играл.
Угу корпус без фазинвертора,арт саунд вулкан.

Интересуют активные сабвуферы, в них всё уже есть + минимум гемороя с установкой :) Полазил по автозвуку, почитал отзывы, народ много хвалит Kicker, Alpine, Hertz. Лично меня заинтересовал Edge ED Bass 12 Twin Active, только конкретных отзывов по нему не нашёл. У меня стоит акустика Prology от старого хозяина, басов не хватает конкретно.
Честно,тоже в прошлом загонялся на активный саб,по общался не стоит он своих денег.можно за такую цену собрать не плохой вариант с пассивным,да и играть будет лучше.Если не ошибаюсь у тя десятка седан?там чуток сложнее,так как багажник.А так полазь по форумам по спрашивай.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Не стал создавать новую тему. Кто может помочь в расчёте и чертежах сабвуфера? Литраж рекомендуемый есть, все данные на динамики есть (на всякий случай). Хочу ФИ. С програмкой по расчёту не могу разобраться.
 

I.D.

Уже освоился
так если рекомендуемый обём есть, то и размеры фазика должны быть.
 
Сверху