выбор планшета

решили приобрести планшет. читаем характеристики все хорошо, всё отлично. сначала думали взять 10 дюймов.

- ipad отличная вещь батарея супер, НО софт 99 сентов и конвертация фильмов ... сразу минус. поэтому рассматривали только андройд
-выбрали модельку фуджитсу, но батарея маленькая ...
-асер 511. моделька отличная все супер отзыву в большей степени хорошие, мы все понимаем, что многие пишут отрицательный отзыв, когда у него возникают проблемы.
+ вернемся к асеру 511 - 10 дюймов. посмотрели шустрый, батарея большого объема, есть 3 G , вашля (основные параметры , по которым выбирали))) для своих денег вроде бы идеальное соотношение цены и начинки, НО БОЛЕЗНЬ 500 -х и 700х
- разъем у нихкакой то хитрый - на данный момент нет автомобильного зарядника . обычный мини юсби к разъему подходит, но не заряжает . поэтому этот вариант сразу отпал(((
- идеален 10 дюймов для дома. на улице не очень удобно
походили посмотрели другие планшеты.
++присмотрелись к 7 дюймовому HTC flyer довольно шутрый малый. НО модель 2011 года, я так поняла аштиси ушел с рынка. поэтому не стали брать.
решили , что для поездок и прогулок удобнее 7 дюймов в руке хорошо лежит и место много не занимает в сумки.
+++ посмотрели самсунг 7.7. новый планшетик . но цена за 20 тр. если б были деньги, то можно и его взять. достойная моделька.
++++ выбор остановили на google nexus 7 32 гб. 4 - х ядерный проц, вафля, 3 джи, глонас. НО у него нет слота для карты памяти, НО можно рутнуть (после окончания гарантии) и на прямую подключать флешку через кабель

итого. при выборе планшета я бы обратила внимание на
= на разъемы и доступность зарядных устройств.
= процессор, ядра ... ценовой диапазон примерно 8 - 16 тр. а характеристики у некоторых моделей слабые, а цена высокая
=мощность батарейки, есть клевые планшеты, но батарея на 2-3 часа работы. для дома кулл, для прогулок нет
=наличие карты памяти
=процессор, у самсунгов не очень понравился, да и с техникой самсунг (не так давно сгорела плата. поменяли по гаранти, ремонт бы обошелся порядка 20 тр, до окончании гарантиии 1 месяц оставался) много проблем. у знакомого монь сломался.... самца особо не рассматривали.

заказала нексус 7 дюймов придет, чрез недельку, оставлю отзыв
 

ШокоЛапка

Местный
самсунгом пользуюсь уже кучу лет. вся техника от телефона, до микроволновки самсунговская. соотношение цена\качество идеальное. асер не бери в любом случае)
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
- ipad отличная вещь батарея супер, НО софт 99 сентов и конвертация фильмов ... сразу минус. поэтому рассматривали только андройд ...
поставил плеер и ест все форматы
смотрю онлайн фильмы
смотрю все видео которое есть на компе, по вафле
на 5,1,1 есть джейл (юзаю 6,0,1 )
софт качественный за 33р и больше, качественный, обновляемый. да и кто потратил на доску такое кол-во денег не обламывается потратить на нужный софт ещо 1к+-
ну и если полчасика попользовался то уже не сможешь держать в руках доски от других производителей по известным причинам)
 

Dex

Уже освоился
решили приобрести планшет. читаем характеристики все хорошо, всё отлично. сначала думали взять 10 дюймов.

- ipad отличная вещь батарея супер, НО софт 99 сентов и конвертация фильмов ... сразу минус. поэтому рассматривали только андройд
-выбрали модельку фуджитсу, но батарея маленькая ...
-асер 511. моделька отличная все супер отзыву в большей степени хорошие, мы все понимаем, что многие пишут отрицательный отзыв, когда у него возникают проблемы.
+ вернемся к асеру 511 - 10 дюймов. посмотрели шустрый, батарея большого объема, есть 3 G , вашля (основные параметры , по которым выбирали))) для своих денег вроде бы идеальное соотношение цены и начинки, НО
- разъем у нихкакой то хитрый - на данный момент нет автомобильного зарядника . обычный мини юсби к разъему подходит, но не заряжает . поэтому этот вариант сразу отпал(((
- идеален 10 дюймов для дома. на улице не очень удобно
походили посмотрели другие планшеты.
++присмотрелись к 7 дюймовому HTC flyer довольно шутрый малый. НО модель 2011 года, я так поняла аштиси ушел с рынка. поэтому не стали брать.
решили , что для поездок и прогулок удобнее 7 дюймов в руке хорошо лежит и место много не занимает в сумки.
+++ посмотрели самсунг 7.7. новый планшетик . но цена за 20 тр. если б были деньги, то можно и его взять. достойная моделька.
++++ выбор остановили на google nexus 7 32 гб. 4 - х ядерный проц, вафля, 3 джи, глонас. НО у него нет слота для карты памяти, НО можно рутнуть (после окончания гарантии) и на прямую подключать флешку через кабель

итого. при выборе планшета я бы обратила внимание на
= на разъемы и доступность зарядных устройств.
= процессор, ядра ... ценовой диапазон примерно 8 - 16 тр. а характеристики у некоторых моделей слабые, а цена высокая
=мощность батарейки, есть клевые планшеты, но батарея на 2-3 часа работы. для дома кулл, для прогулок нет
=наличие карты памяти
=процессор, у самсунгов не очень понравился, да и с техникой самсунг (не так давно сгорела плата. поменяли по гаранти, ремонт бы обошелся порядка 20 тр, до окончании гарантиии 1 месяц оставался) много проблем. у знакомого монь сломался.... самца особо не рассматривали.

заказала нексус 7 дюймов придет, чрез недельку, оставлю отзыв
Лучше было бы немного подождать и взять Nexus 10 от Samsung. Там и мощнейший 4ядерных проц с мощной графикой Mali-T604, экран 10" 2560*1600!!!, 32-64Гб памяти, 2гб озу, всегда самый свежий андроид, отличная плавность и можно создать несколько аккаунтов(как на компе учётки). И цена приемлимая, должен около 16-20 т.р. стоить.
Хорошие планшеты у Samsung (Note 10.1, Tab 7.7, Tab 2 10"), у ASUS - Transformer TF3xx, TF7xx, PadFone 2. Acer есть неплохие модели, но нужно хорошо подумать, стоит ли брать. HTC давно уже не выпускает планшетов, а Флаер очень устарел морально.

Nexus 7 тоже очень хороший вариант. Зачем рут для подключения флешек через USB-OTG, не понятно. И так всё работать должно, без рута (хотя я его всегда на всё ставлю, с ним удобнее).
На счёт надёжности Самсунгов, зря. Никаких претензий к этой марке нет, всё очень качественно, продуманно. Тоже давно пользуюсь данным брендом.
 

Дизель

Южный ветер
предубеждения :)

я взял с рук новый на гарантии Acer Iconia Tab W501 в упаковке. сторговал с 23 до 15. доволен выше крыши. самый главный плюс - Win 7 лицуха со всеми вытекающими (MS Office, корпоративная сеть и т.д.), идеален для моей работы. 3G МТСовский ловит на ура, вафля и блюпуп, что еще нужно? встроенный модем Huawei EM820W с GPS
главным критерием отбора было наличие Win, среди всех претендентов - этот оказался лучше всех.

единственный минус - это все-таки вес. 945 гр. - тяжеловат, но я уже приспособился + подарили изумительный чехол-книжку. есть адаптер для авто.
некоторые в минус еще ставят, что обе камеры на 1,3 МП, но мне кажется, что для фотографий удобнее фотоаппарат. картина маслом - фоткать планшетником))))

подожду отзывов о Surface от MS, может быть, позже поменяю на него.
 

Dex

Уже освоился
предубеждения :)

я взял с рук новый на гарантии Acer Iconia Tab W501 в упаковке. сторговал с 23 до 15. доволен выше крыши. самый главный плюс - Win 7 лицуха со всеми вытекающими (MS Office, корпоративная сеть и т.д.), идеален для моей работы. 3G МТСовский ловит на ура, вафля и блюпуп, что еще нужно? встроенный модем Huawei EM820W с GPS
главным критерием отбора было наличие Win, среди всех претендентов - этот оказался лучше всех.

единственный минус - это все-таки вес. 945 гр. - тяжеловат, но я уже приспособился + подарили изумительный чехол-книжку. есть адаптер для авто.
некоторые в минус еще ставят, что обе камеры на 1,3 МП, но мне кажется, что для фотографий удобнее фотоаппарат. картина маслом - фоткать планшетником))))

подожду отзывов о Surface от MS, может быть, позже поменяю на него.
На счёт Surface: на Windows RT довольно бесполезная (возможно пока) вещь. Полезных приложений очень мало, x86 программы не поставить. По отзывам живёт довольно мало от батареи, часто "думает". Если на Intel платформе, то живёт ещё меньше, стоит неразумно дорого, зато можно использовать как полноценный компьютер. Более интересным, на мой взгляд, выглядят ультрабуки с сенсорными экранами, либо просто ультрабуки.
 

Personal_Jesus

Пользователь
Абсолютно поддерживаю carcassа. В наличии ipad3. Умеет больше чем стационарный комп. Офис - есть, live телевидение - есть, музыка - звук в наушниках шикарный, тянет спокойно fullhd видео, торрент - пожалуйста, хотя фильмы лучше смотреть через приложения в контакте. Обожаю на нем читать книги и журналы, закачиваются из сети в девайс. Для ребенка, дак это вообще рай, не оторвать )... Я вообще не представляю себе задачу и чтоб не было под неё софта. Есть все! И самый большой плюс это его операционка. Работать на ios: эстетично наслаждаешся каждым действием. Сделано все по-человечески и для людей. В общем, рекомендую. Да и 30 руб за софт это не дорого. Если программа не понравилась, то можно вернут обратно в аппстор. Да и на 5.1.1 есть джеил, главно не обнавлять ось сразу, придя домой после магазина ))
 

Loki

Пользователь
А я абсолютно поддерживаю и carcass'a и Personal_Jesus'a.

Я так понял поздновато уже расписывать все прелести яблока), но, если софт и конвертация фильмов были главными критериями отсева - то вы совершили ошибку(. Вам просто надо было пройти курс молодого бойца яблочной техники и пообщаться с планшетом). Даже процессора ipad2 до сих пор хватает на комфортное использование 90% программ. Прелести 4х-ядерного процессора в планшете вы для себя вряд ли ощутите, но кормить батарейкой его придется много и постоянно.
 
планшетник заказли на пробу)) сын подрастает и идет в ногу со временем)) думаю, чрез годик полтора задумаемся над покупкой второго планшетника))
 

evolusionn

Новичок
решили приобрести планшет. читаем характеристики все хорошо, всё отлично. сначала думали взять 10 дюймов.

- ipad отличная вещь батарея супер, НО софт 99 сентов и конвертация фильмов ... сразу минус. поэтому рассматривали только андройд

Разве 33 рубля это дорого ?
С конвертацией проблем никаких нет. И есть сторонний софт который позволяет показывать любые форматы.
 
планшетом довольны. все ожидания оправдал. в руке детской и женской лежит хоорошо)))хотя уже задумываемся о большем размере, НО он удобен для дома , работы , а не для постоянной носки
 

FeNEr

Пользователь
пользуюсь асером а501 уже год, никаких проблем ни разу не возникало
10.1 дюйма, на мой взгляд, очень даже удобно с чехлом-книжкой (правда, его тяжеловато было найти)
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
Пользуюсь ipad2 уже 2 года, устраивает все, но хочется в будущем поменять все таки на ipad3 с более большим объемом памяти.

Так что я всеми руками "ЗА" ipad, остальное не признаю))
 

Кашевар

Новичок
Сам долго выбирал себе планшет: хотел небольшой размер 7-8 дюймов.
Основной выбор - это выбор операционки - android или iOS.
Windows - это явный перебор для планшета.
В общем, после изучения форумов, пришёл к мысли: "Если хочешь (точнее, есть время и возможность) всё сделать по-своему, то бери, например Huawei MediaPad, если не хочешь ничего настраивать, то бери iPad mini"
Я ленивое существо, поэтому взял миник...доволен:)
 
Сверху