Выбор игрового ноутбука

Witcher

Пользователь
Хочу купить себе хороший игровой ноутбук, но я в них не особо разбираюсь и не знаю какой стоит себе взять, чтобы не переплачивать огромные деньги за громкое название бренда. Что можете интересное посоветовать?
 

Rokler

Пользователь
А среди игровых только Asus да MSI можно рассматривать,на мой взгляд,потому что все остальных только пытаются походить на игровые ноутбуки. Да, еще dell, но их линейка Alienware чрезмерно дорога.
 

parashyt

Пользователь
Тут хотя бы приблизительно хорошо было бы знать ваш бюджет, потому что игровые ноуты от 100 тыс и выше начинаются, и при этом до бесконечности
 

3Niti

Новичок
Огромные деньги в любом случае переплачивать придется за само только понятие игровой ноутбук. Так что бюджет нужно знать обязательно, перед тем как загоняться мыслями о выборе/покупке такого девайса. Выше уже выставили планку в 100к рублей, но я бы рискнул её чуть снизить, тысяч до 80.
 

Rokler

Пользователь
Ну почему же за само понятие.Я с вами категорически не согласен. Вот,например, приглянувшийся мне ASUS ROG GL752VW, неужели не стоит своих 80 тысяч? По-моему очень даже обоснованная цена.
 

be-open

джедай
Ну почему же за само понятие.Я с вами категорически не согласен. Вот,например, приглянувшийся мне ASUS ROG GL752VW, неужели не стоит своих 80 тысяч? По-моему очень даже обоснованная цена.
По производительности в играх этот ноутбук примерно соответствует системному блоку тыщ за 30-35.
В целом очень плохая идея играть на ноутбуке.
 

Fric

Местный
По производительности в играх этот ноутбук примерно соответствует системному блоку тыщ за 30-35.
В целом очень плохая идея играть на ноутбуке.
Тоже не понимаю этой мании поиграть именно на ноуте. По-настоящему игровой ноут - это 17ти-дюймовая дрына весом в 5-8 кг. Ещё и охлаждающую подставку надо, так уже ни разу не мобильный девайс получается)
 

Volboy

Пользователь
В современных ноутах охлаждающая подставка не нужна, хватает собственной системы охлаждения. А мания... часто это просто вынужденная необходимость, мне вот приходится часто ездить по работе в другие города, а без ноута себя там не представляю, ну вот стационар же не будешь с собой возить :)
 

Kryptogen

Пользователь
В целом очень плохая идея играть на ноутбуке.
Мне вот кажется, что такие ноуты называются игровыми условно из-за того, что они могут гораздо больше, чем простая офисная машинка, и при этом мобильны. Если такие возможности востребованы, то такой аппарат будет куда удобнее системного блока за 30-35 тыщ )
 

Witcher

Пользователь
Хз, когда смотришь на характеристики того железа, что установлено в этом ноутбуке, так кажется что он реально игровой, а не условно и зарубиться в тот же titanfall на максимальных настройках на нём можно просто изи
 

Rokler

Пользователь
Читканул обзор на GL752VW и не пишут про проблемы с охлаждением, который предлагаю к массовому прочтению. Ну подумаешь немного греется, а покажите мне ноут,который не греется под нагрузкой? Главное же,что не вылетает.
 

parashyt

Пользователь
Если вылетает, то это вообще беда, а обычно судят по шуму и троттлингу. Судя по этому обзору тут особых проблем с этим нет. Так что годно
 

AlexXx

Местный
Игровой ноутбук — миф производителей, когда поняли, что высокопроизводительные дорогие решения востребованы на рынке в 5% случаях, а когда маркетологи начали продвигать их как игровое мультимедийное устройство доля рынка расширилась до 40%. Игровыми ноутбуки никогда не будут, ввиду архитектуры и объема компонентов в ограниченном пространстве — не держат они долго нагрузку как игры, ускоренно все убивается и через пару лет сто косарей летит на свалку и вы бежите за новой железякой в сотню косарей. Круто вам создали "спрос без предложения", этим славится компания яблоко.
 

Bogd

Новичок
Привет! Народ я конечно не продвинутый пользователь комп. техникой, работаю на вахтах. Так там самоделкины умудряются из самого плохенького нотика собрать такие машины, что работают лучше последних моделей. Все зависит от характеристик:видеокарта , материнка и т.д., которые можно купить в интерне. Хочешь новые. хочешь б/у .
 

Murzik

Активный пользователь
Привет! Народ я конечно не продвинутый пользователь комп. техникой, работаю на вахтах. Так там самоделкины умудряются из самого плохенького нотика собрать такие машины, что работают лучше последних моделей. Все зависит от характеристик:видеокарта , материнка и т.д., которые можно купить в интерне. Хочешь новые. хочешь б/у .
Так на вахтах любая повариха краше Клаудии Шиффер!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Во что играть-то собираетесь?
Если RTS, то выбор один. Если FPS/RPG, то другой. Если косынка и паук, то третий :)
 

snzStorm_ru

10L 9R
Ну почему же за само понятие.Я с вами категорически не согласен. Вот,например, приглянувшийся мне ASUS ROG GL752VW, неужели не стоит своих 80 тысяч? По-моему очень даже обоснованная цена.
Да, минимально необходимый минимум с GTX 960M:
http://www.nix.ru/autocatalog/asus/...RW-GTX960M-WiFi-BT-DOS-173-305-kg_270603.html
Правда, абсолютно мёртвый жёсткий диск и отсутствие операционной системы как бы намекают, что ещё придётся провести пару апгрейдов.
 
Сверху