Выбираю смартфон на 6 дюймов

Volboy

Пользователь
Выбираю между моделями ASUS Zenfone 6 и Lenovo S930, что взять?
 

snzStorm_ru

10L 9R
Тоже выбираю смартфон, остановился на Asus Zenfone 5, крупнее уже не хочу :)
 

Uhab

Пользователь
Asus Zenfone 5 - цена 6990 р. Просто чудо-аппарат за такие деньги!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Если тупо по цене не критично, то объективно:
ASUS:
Достоинства:
скорость, экран, цена
Недостатки:
размер )
"отваливается" сд карта если телефон даже слегка перегибается
дополнение: явный минус это асус сервис
Комментарий:
как планшет супер! А вот с телефонией не задалось. Через 7 дней полетел микрофон. Премиум сервис заменил плату USB в течение рабочего дня!!! Но в этот же день опять начались проблемы с микрофоном. Через два дня микрофон работать перестал. Опять в сервис :(. Может конкретный экземпляр такой проблемный. Все равно другой не хочу, если буду менять на такой же :)
Дополнение:
ОПЯТЬ сдал в сервис. Ответ - неисправность не найдена. Ругался по телефону - не подействовало, пришлось опять ехать через весь город на Московский 70. Приехал, поставил симку, естественно опять все тоже самое. Вызвали инженера, я позвонил ему на телефон. Вердикт ну да, вроде чего-то не пашет микрофон-то. ВЫ, БЛИН, БЕЗ МЕНЯ ЭТО НЕ МОГЛИ ПРОВЕРИТЬ?!!!!!!!!!!!
В ТРЕТИЙ РАЗ!!! сдал в сервис, прождал там полтора часа. Заменили материнскую плату!!! (интересно а что еще должно не работать, чтобы замену телефона произвести?) и вынесли мне его торжественно - готово! Опять поставили сим карты на место. Теперь телефон вообще не регистрируется в сети!!!!! Ну все, говорю, приехали. Нету больше телефона. Как бы не так, снова понесли его ковырять, а Вы, говорят езжайте, потом еще разок полдня потеряете и к нам приедете!!!
Повторный запрос в службу техподдержки Асус остался без ответа.
Направил жалобу в службу качества.
Итог: за собственные несчастные 10 т.р. потеряно в совокупности более одного рабочего дня, сто раз испорчено настроение, потрачено килограмм сил и нервов. Буду компенсировать в суде. В качестве телефона продолжает работать старый двухлетний разбитый самсунг.
LENOVO:
Достоинства: Действительно долго работает автономно (1 день при очень активном использовании, 2 при умеренном - это всегда интернет 3g/wifi, почта, соц сети, навигация), достойный экран - после фулл хд картинка рыхлая но пикселизации не видно как на самсунг с3, качество динамиков, интересный родной софт, хорошая чувствительность сети

Недостатки: неудобный большой корпус - большие рамки по длинной стороне экрана и огромные по короткой (плата за встроенные стерео динамики), не слишком качественная основная камера(есть с чем сравнивать - iphone 5 и note 3)

Комментарий: за 8 тыр китаец - просто находка если не нужна суперкамера и суперигры, за 14 РСТ - сомнительное приобретение
вывод: Леново может и хреново, но работает, а если сломается асус, то это будет полный анус...
 
Сверху