Выбираем видеокарту

Mike22

Местный
:) ладно, не опровергайте, раз времени нет. Но это так.
Да и тема у нас про видеокарты для PC, а не про приставки.
 

frei22

Новичок
Кстати, любая современная игровая приставка "порвёт" все топовые видеокарты по качеству картинки и "качеству движения". Да и сами игры для приставок, обычно более качественные.
И стоит это в разы меньше. И не шумит. И комнату не греет.
:)
Вы не геймер. Но даже размышляя логически, как игра, которая пишется под более продвинутые компоненты компьютера, может быть хуже (по качеству графики-т.е. те самые фпс, количество визуализированных полигонов, шейдеры и т.п.) версии под урезанную систему игровой приставки? Консоли нужно сравнивать с консолями, ибо графика в них хуже, чем на компьютерах. Качество графики "на уровне ПК" достигается не производительностью компонентов, а лимитированием нагрузки на железо, например уменьшается количество полигонов, другими словами-радиус прорисовки мира игры гораздо меньше в консоли, чем на ПК. Это вам скажет любой геймер.
 

Mike22

Местный
el laggio, давайте не будем переводить разговор на подобный уровень! :aggressive:

Вы просто самостоятельно подумайте и изучите вопрос.
Я от вас не услышал ни одного аргумента серьёзного.

Я не геймер, но раньше играл много и сейчас следить продолжаю.
Но я ещё и своей головой думаю, а не только верю рекламным статьям из журналов и обзоров.

Ещё раз - я не против высоких fps, но нужно понимать что это такое, как и на что влияет.
В динамичных играх и сценах высокая детализация зачастую бессмысленна, т.к. всё-равно моушен-блур её съедает. Стоит снизить детализацию, и у вас резко значение fps повысится, без видимых изменений качества динамической картинки.
Мера нужна.
А у фанатов она порой разумные границы переходит.
Как-то так.
 

el laggio

Пользователь
el laggio, давайте не будем переводить разговор на подобный уровень! :aggressive:

Вы просто самостоятельно подумайте и изучите вопрос.
Я от вас не услышал ни одного аргумента серьёзного.

Я не геймер, но раньше играл много и сейчас следить продолжаю.
Но я ещё и своей головой думаю, а не только верю рекламным статьям из журналов и обзоров.

Ещё раз - я не против высоких fps, но нужно понимать что это такое, как и на что влияет.
В динамичных играх и сценах высокая детализация зачастую бессмысленна, т.к. всё-равно моушен-блур её съедает. Стоит снизить детализацию, и у вас резко значение fps повысится, без видимых изменений качества динамической картинки.
Мера нужна.
А у фанатов она порой разумные границы переходит.
Как-то так.

Мой игровой опыт в десятки раз выше вашего, поверьте мне и не надо тут сжимать кулачки, это от вас не было ни одного аргумента если на то пошло..
 

snzStorm_ru

10L 9R
Летом прошлого года средняя производительность двух Radeon HD 4850 в CrossfireX оказывалась несколько выше, чем у Radeon HD 5850, при этом пара карт стоила на $100 меньше.

Если принять, что вопросы с питанием, охлаждением и шумом решены, то пара 4850 была более выгодной покупкой.

Сейчас вопросы приобретения одной мощной карты или тандема более слабых должен решать конкретный пользователь, благо видеокарты среди прочих компонентов апгрейдить значительно проще.

Предположу, что товарищу Cartman'у всё же проще купить быструю одночиповую видеокарту.
 

Mike22

Местный
Так и не услышал я ни одного ответа на свои вопросы :)

Если вы "игрок-беспредельщик", носитесь как угорелый, если вам важнее счёт в игре, чем суть игры, если вы фанатеете от аркады - то вам, в процессе игры, просто физически невозможно увидеть форму листиков/травинок, отражения и т.п.
Вам следует уменьшить детализацию и бегать сколько угодно - fps будет высоким, даже и с не очень топовой видеокартой.

Если вы хотите поиграть для себя, от души, спокойно - то вам тоже не нужны запредельные значения fps, и топовая карта тоже не очень нужна.

Спрашивается, для чего тогда тратить безумные деньги на топовые карты, и тем-более на SLI ?
 

Mike22

Местный
Согласен.
Это очень похоже на покупку Ламборджини или т.п.
Очень круто, очень мощно, но смысл этой покупки нулевой.
Непрактично. Неэффективно. Неудобно. Дорого.

Это не значит, что это плохо.
Это нормально, если есть свободные деньги.
Это типа безобидного фетиша.
:)
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
это типа безобидного троллинга. прийти не в свою тему, понаписать много ерунды, получить на ерунду много ответов, сказать что ничего не понял и опять вернуться к тому с чего начал, "это вам не надо". тролльте дальше, это начинает быть смешным ))

вкратце что вы пытаетесь сказать.
1) мне не нужна мощная видеокарта, хватит самой дешевой, т.к. мне безразлична графика в играх и 30фпс это уже слишком много.
2) SLI это плохо, т.к. стоит денег, а толку ноль, т.к. см. п.1.

но почему же вы вместо "мне" подставляете "вам" и навязываете всем эту точку зрения?

ps. последовательность "Непрактично. Неэффективно. Неудобно. Дорого. не, это не плохо. но фетиш" зачет! :D
 

Mike22

Местный
Я достаточно подробно своё отношение к SLI и топовым видеокартам попытался объяснить.
В ответ не прозвучало никаких аргументов. Было только - молчи, если не знаешь.
 

el laggio

Пользователь
Я достаточно подробно своё отношение к SLI и топовым видеокартам попытался объяснить.
В ответ не прозвучало никаких аргументов. Было только - молчи, если не знаешь.

ваше отношение к SLI не есть истина, был вопрос картмана на который ему ответили. Аргументы были, вы их не видите.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
Когда я собирал sli из двух gtx 460 это получилось дешевле и мощнее одной gtx 480. Казалось бы две видеокарты - прирост мощности 100%, но на деле максимум 80% и то в единичных играх, обычно 30-50. Бывает, что sli дает падение фпс относительно 1 карты :) Обобщая, SLI это палка о двух концах и сейчас я бы купил одну топовую видеокарту.
 

Cartman

Активный пользователь
а если взять допустим gtx 580 и матплату с возможностью установки такой же, когда она подешевеет? такой вариант всех устроит и никто больше не будет на нашего админа?

если да - какой более-менее самый хороший вариант матплаты и системника, еще раз спрошу.
 

Mike22

Местный
а если взять допустим gtx 580 и матплату с возможностью установки такой же, когда она подешевеет? такой вариант всех устроит и никто больше не будет на нашего админа?
Когда она подешевеет, проще будет купить новую, современную видеокарту. Чем городить огород со SLI и двумя устаревшими картами.

если да - какой более-менее самый хороший вариант матплаты и системника, еще раз спрошу.
Чтобы посоветовать системную плату, нужно знать для какого процессора она предназначается.
Про это лучше в соседней теме - "Обсуждаем конфигурацию компьютера".
 
Сверху